Американские регулирующие органы - Министерство юстиции (DoJ), Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами - проверяют осажденную криптобиржу FTX.

Быстрые факты

  • Согласно сообщению Wall Street Journal (WSJ), опубликованному в четверг, Министерство юстиции будет преследовать нарушения, включая мошенничество, в то время как SEC будет обеспечивать соблюдение гражданских законов о защите инвесторов. 
  • SEC и CFTC тщательно изучают отношения между FTX.com и FTX US, по данным Bloomberg.
  • SEC также запрашивает информацию о взаимоотношениях между криптовалютной биржей FTX и торговой фирмой ее основателя, Alameda Research, согласно отчету WSJ.
  • В отчете WSJ говорится, что представители SEC связались с адвокатами FTX, чтобы запросить дополнительные документы, но регулятор, возможно, не скоро получит ответ, поскольку большинство сотрудников FTX, занимающихся юридическими вопросами и соблюдением нормативных требований, уволились во вторник.
  • FTX, криптобиржа, переживающая кризис ликвидности с понедельника, потеряла обещание о помощи от крупнейшей криптобиржи Binance в четверг после того, как Binance прокомментировала "неправильное обращение FTX с клиентскими средствами" и что "проблемы находятся вне нашего контроля или возможности помочь".
  • В докладе Bloomberg со ссылкой на неназванный источник говорится, что FTX испытывает дефицит финансирования в размере 8 млрд. долларов США и нуждается в 4 млрд. долларов США немедленно, чтобы оставаться платежеспособным.

Источник