Американские законодатели и регуляторы продолжают конкурировать в своих творческих усилиях по предложению чего -либо, кроме комплексных игровых правил для крипто -индустрии.

Сенаторы Эдвард Марки и Ричард Блюменталь написали письмо с просьбой мета -генерального директора Марка Цукерберга отказаться от молодых людей в доступе к мета -обратной платформе фирмы. По словам двух законодателей, позволив подросткам в возрасте от 13 до 17 лет въезжать в виртуальную среду, создавая «серьезные риски», сославшись на проблемы с конфиденциальностью, напряжение глаз и издевательства в Интернете.

Вместе со своим коллегой Джаредом Хаффманом Марки также объявил о введении Закона о прозрачности к крипто-ассету в Конгрессе. Законопроект потребовал бы, чтобы крипто -горные компании раскрывали выбросы для операций, которые потребляют более пяти мегаватт власти, и потребуют от администратора Агентства по охране окружающей среды возглавить межведомственное расследование влияния крипто -майнинга в Соединенных Штатах.

Другая группа сенаторов - Элизабет Уоррен, Крис Ван Холлен и Роджер Маршалл - отправили письмо генеральному директору Binance Changpeng "CZ" Чжао, выражая обеспокоенность по поводу нескольких областей деятельности Binance. Сенаторы запросили информацию у компании, включая ее баланс. Трио утверждает, что есть доказательства того, что компания попыталась уклониться от санкций США и способствовала отмыванию не менее 10 миллиардов долларов.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Гэри Генслер снова поддержал предлагаемое правило, которое распространило бы правила опеки поддержания активов на большие криптовалюты, заявив, что инвесторам нуждается в большей защите. Предлагаемое правило потребует письменных соглашений между консультантами и хранителями, добавить требования к иностранным учреждениям, служащим в качестве хранителей, и явно распространяет правила защиты до дискреционной торговли.

Франция на грани прохождения строгих законов о лицензировании крипто -фирмы

Французская национальная ассамблея проголосовала за то, чтобы законодательство было более строгим правилам лицензирования для новых криптовалютных фирм, чтобы гармонизировать местные законы с предлагаемыми стандартами Европейского союза. Голосование было принято с 109 голосами (60,5%) в пользу 71 (39,5%) против. Французский сенат уже принял законопроект, который теперь отправляется президенту Эммануэлю Макрону, у которого есть 15 дней, чтобы либо одобрить его, либо отправить его обратно в законодательный орган.

В случае принятия нового закона обязует французские поставщики криптовалют соблюдать более строгие правила по борьбе с отмыванием денег, показывать, что средства клиентов разделены, придерживаются новых руководящих принципов по отчетности регуляторам и обеспечат более подробный риск и конфликт Раскрытие процентов в качестве средства для укрепления защиты потребителей.

продолжить чтение

Еще одна свободная экономическая зона для цифровых активов в ОАЭ

Рас аль -Хайма (Рак), один из семи эмиратов, составляющих Объединенные арабские Эмираты, собирается запустить свободную зону для цифровых и виртуальных активов, поскольку подход страны к отрасли продолжает привлекать глобальных крипто -игроков. Цифровые активы RAK OASIS (RAK DAO) станет «специально построенной свободной зоной для инноваций для нерегулируемых действий в секторе виртуальных активов».

Свободная зона будет посвящена поставщикам цифровых и виртуальных активов в области новых технологий, таких как Metaverse, Blockchain, токены коммунальных услуг, кошельки для виртуальных активов, невдаемые токены, децентрализованные автономные организации, децентрализованные приложения и другие предприятия, связанные с Web3.

продолжить чтение

Предлагаемая поправка в Южной Дакоте запретит криптовалюты, но не CBDCS

Законодательство было введено в американский штат Южная Дакота, чтобы внести изменения в единый коммерческий кодекс, чтобы ограничить определение денег, чтобы исключить криптовалюты. Цифровые валюты Центрального банка (CBDC) по -прежнему будут рассмотрены деньги в соответствии с предлагаемым новым определением. Поправка на 117 страниц, введенная в государственную палату представителей республиканцем Майком Стивенсом, определяет «деньги» как «среду обмена, который в настоящее время уполномочен или принят внутренним или иностранным правительством».

продолжить чтение

Источник