Два члена Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов вызвали председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера «относительно сроков обвинений, поданных против основателя FTX Сэма Бэнкмана, жаренного» на основе его запланированного выступления на слушании.

В уведомлении от 10 февраля председатель комитета Патрик МакГенри и представитель Билл Хуизенга, который возглавляет подкомитет по надзору и расследованиям, заявил, что время обвинения в жареных банкменах и арест на Багамах подняли «серьезные вопросы о процессе SEC и и Сотрудничество с Министерством юстиции ». Два законодателя призвали Генслера предоставить записи и сообщения от Отдела по обеспечению соблюдения, его офиса, а также между Агентством и Министерством юстиции, связанные с обвинениями SBF с 2 ноября по 9 февраля.

Фарид Бэнкмен был запланирован на слушание комитета по финансовым услугам Палаты представителей 13 декабря, исследуя крах Crypto Exchange FTX. Однако бывший генеральный директор FTX был арестован на Багамах в соответствии с соглашением о экстрадиции с Соединенными Штатами. Министерство юстиции обвинило Бэнкмена восьми преступлений, в том числе мошенничество, в то время как Комиссия по торговле товарными фьючерсами и торговая комиссия на товарные фьючерсы подала отдельные гражданские иски против бывшего генерального директора.

«Поскольку Гэри Генслер не соблюдает свою собственную политику [sic], чтобы« войти и поговорить », Республиканская партия принесет ему ответственность», - сказал Хуизенга в твиттере 10 февраля.

Поскольку @garygensler не будет соблюдать его собственную политику, чтобы «войти и поговорить», Республиканская партия принесет ему ответственность. Сегодня, как и было обещано, наш надзор за @secgov начинается с запроса о документах, связанных с их взаимодействиями с @SBF_FTX, @FTX_OFFICIAL и @TheJusteEpt Pic.Twitter.com/cq9l66i0t5

- член палаты представителей Билл Хуизенга (@rephuizenga) 10 февраля 2023 г.

McHenry и Huizenga попросили Генслера предоставить информацию не позднее, чем 23 февраля. Председатель SEC столкнулся с дополнительным анализом на этой неделе после агентства, объявившего урегулирование с Краком, в котором биржа согласилась прекратить предложение услуг или программ для клиентов США.

С отсутствием Банкмана, генерального директора FTX Джон Рэй был единственным свидетелем на декабрьском слушании комитета, но банковский комитет Сената также исследовал «пузырьковый взрыв» FTX на своем собственном слушании 14 декабря. Банковский комитет запланировал Дополнительное слушание по «крипто -аварии» от 2022 года произошло 14 февраля.

Источник