Signature Bank, в частности, обслуживал таких, как Paxos Trust и Celsius и другие крупные крипто -фирмы, которые пострадали в результате решений, принятых Федеральной корпорацией страхования депозитов и Департаментом финансовых услуг штата Нью -Йорк.

Тем временем, по сообщениям, в Силиконовой долине Банк (SVB) обрабатывался более 5 миллиардов долларов США на несколько фондов венчурного капитала криптовалюты, включая Andreessen Horowitz (A16z), Paradigm и Pantera Capital в последние годы.

Эмитент USD Coin (USDC) округ эмитента был непосредственно затронут закрытием SVB, причем 3,3 миллиарда долларов в банке было связано в банке после его закрытия. Рынки криптовалюты были непосредственно затронуты, а USDC временно терял свой колышки в доллары США в течение ряда дней.

Несколько громких комментаторов в США предположили, что на банках существует растущее давление, чтобы прекратить обслуживание предприятий, связанных с криптовалютой. Тем временем представитель FDIC опроверг претензии о том, что будущее продажи банку Signature не потребует ликвидации криптографии.

Редактор бизнес -бизнеса Cointelegraph Сэм Бурги и журналист Гарет Дженкинсон разбивают основные разговоры из фиаско банковского коллапса в США и обсуждают, подвергается ли индустрия криптовалют регулирующими органами по всей стране.

Закрытие крупных банков США регулирующими учреждениями стало важной точкой разговора на этой неделе, причем несколько высокопроизводительных фирм по криптовалюте, пострадавшие от решений, принятых в Америке.

Посмотрите на это и другие эпизоды от децентрализуемого подкаста Cointelegraph с подкастом Cointelegraph на странице подкастов Cointelegraph, Spotify и Apple Podcasts и других ваших любимых платформах.

Источник