[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Шарджа, ОАЭ, 13 февраля 2024 г.]

Важным событием в серии академических инициатив является то, что новый альянс принесет в университет передовое образование в области блокчейна и поддержит дальнейшие инновации в этой технологии.

Sui, платформа уровня 1 для децентрализованных вычислений, которая быстро росла с момента ее создания девять месяцев назад, объявила о партнерстве с Американским университетом Шарджи (Австралия) для создания AUS-Sui Blockchain Academy, совершенно новой блокчейн-академии в одно из самых уважаемых академических учреждений в регионе, предоставляющее возможность сотням начинающих разработчиков узнавать и, в конечном итоге, совершенствовать современные технологии.

Согласованная Блокчейн-Академия AUS-Sui будет работать под эгидой многопрофильного Центра предпринимательства, инноваций и устойчивого развития. Это место стратегически соответствует предпринимательству, инновациям и устойчивому развитию, подчеркивая приверженность Академии ответственному и эффективному технологическому развитию.

Эта инициатива является частью цели эмирата Шарджа позиционировать себя как региональный центр образования и исследований, особенно в области технологий и блокчейна.

«Создание Академии блокчейна AUS-Sui предоставит студентам бесценную информацию о современных и перспективных темах», — сказал доктор Тод Лаурсен, ректор Американского университета Шарджи. «Это даст им возможность заниматься актуальными темами и важными технологиями будущего, снабжая их навыками и знаниями, необходимыми для процветания в меняющемся мире завтрашнего дня».

На снимке: доктор Тод Алан Лаурсен, канцлер Австралии, и доктор Грег Сиурунис, управляющий директор SUI Foundation.

Партнерство между Sui и AUS напрямую связано с сильным академическим опытом лидеров экосистемы Sui и за ее пределами. Доктор Грег Сиурунис, управляющий директор Sui Foundation, имеет большой опыт сочетания академической деятельности и предпринимательства, в том числе получил степень доктора экономических наук в Лондонской школе бизнеса и высшие награды за свою работу в области экономики. Джордж Данезис, главный научный сотрудник и соучредитель Mysten Labs, является профессором безопасности и конфиденциальности в Университетском колледже Лондона. Аналогичным образом, соучредители Костас Халкиас (известный криптограф и создатель zkLogin) и Сэм Блэкшир (создатель языка смарт-контрактов Move) оба получили докторскую степень в своих технологических областях.

Фонд Sui также ранее инициировал несколько образовательных инициатив, таких как создание программы, ориентированной на Web3, в Институте бизнеса и развития Уиллера при Лондонской школе бизнеса, распределение 400 000 долларов США в виде премий Sui Academic Research Awards (SARA) пятнадцати университетам по всему миру. и создание новаторской новой учебной программы Web3 для старшеклассников, которая дебютировала в 2023 году в средней школе Костеас Гейтонас в Греции.

«Создание Академии блокчейна AUS-Sui предоставит следующему поколению строителей и мировых лидеров знания, необходимые им для создания технологии web3, способной решать глобальные проблемы», — сказал доктор Сиурунис. «Я особенно горжусь тем, что вижу, как эта академия оживает, учитывая решающую роль, которую этот регион призван сыграть в технологических инновациях».

Компания Sui установила нынешнее партнерство при помощи своего стратегического партнера в регионе, компании Ghaf Labs, чей основатель и управляющий партнер Ферас Аль Садек добавил: «Мы чрезвычайно рады принять участие в создании этой исторической инициативы. Блокчейн AUS-Sui Blockchain Академия проложит путь будущим поколениям к обогащению и приношению пользы этой отрасли и региону».

Контакт

Фонд Суи
media@sui.io

Источник