Представитель Миннесоты Том Эммер внедрил законодательство в Палате представителей Соединенных Штатов, которое может ограничить Федеральную резервную резерву от выпуска цифровой валюты Центрального банка или CBDC.

В объявлении 22 февраля представитель Эммер сказал, что он представил Закон о государственном государстве CBDC в сфере противодействия государству в сфере явных усилий по защите права американцев на финансовую конфиденциальность. По словам законодателя Миннесоты, законопроект может запретить ФРС выдавать цифровой доллар «непосредственно кому -либо», запрещает Центральному банку внедрять денежно -кредитную политику на основе CBDC и требовать прозрачности для проектов, связанных с цифровым долларом.

«Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности свободного рынка», - сказал Эммер. «Все меньше открывает дверь для разработки опасного инструмента наблюдения».

Сегодня я представил Закон о государственном государстве CBDC, чтобы остановить усилия не избранных бюрократов в Вашингтоне, округ Колумбия, от того, чтобы лишить американцев их права на финансовую конфиденциальность. pic.Twitter.com/lonbhfzmk7

- Том Эммер (@gopmajoritywhip) 22 февраля 2023 г.

Если президент Джо Байден будет принят в Палату и Сенат и подписался на закон, законопроект внесет изменения в Закон Федеральной резервной системы, чтобы ограничить полномочия ФРС в отношении CBDC. Эммер - это большинство кнута для палаты, где республиканцы в настоящее время занимают большинство мест. Cointelegraph обратился к представителю Emmers Office, но не получил ответа во время публикации.

Многие в социальных сетях похвалили законопроект как шаг в правильном направлении. Биткойн Дэн считал аплодисментами Эммера, а другие ссылаются на финансовую конфиденциальность как одну из причин, по которой они поддерживали законодательство.

Источник: Twitter
Источник: Twitter

Эммер внес аналогичный законопроект в январе 2022 года, во время последней сессии Конгресса, когда республиканцы держали меньшинство в палате. В то время законодатель США сослался на «цифровой авторитаризм Китая», ограничивая власть ФРС на цифровом долларе - Китай объявил, что его цифровой юань будет доступен иностранным спортсменам на зимних Олимпиаде в Пекине 2022 вперед с проектом.

В течение большей части своего недавнего времени пребывания в должности представитель Эммер считался законодателем, благоприятным для крипто, призывал правительство сократить регулирование для продвижения инноваций в отрасли. В декабре он попросил председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера предстать перед Конгрессом «ответить на вопросы о стоимости его нормативных неудач».

Источник