Конгресс Соединенных Штатов должен взять под контроль крипто -законодательство, чтобы сделать его более «открытым процессом», где весь рынок смотрит «всесторонне», предлагает начальник выдающегося органа крипто -индустрии США.

В интервью Bloomberg 22 февраля генеральный директор Ассоциации блокчейнов Кристин Смит заявила, что отрасли нуждаются в законодателях США, чтобы руководить крипто -законодательством, несмотря на то, что он делает процесс «очень медленным», а регулирующие органы вмешиваются ».

Смит отметил, что, несмотря на то, что регулирующие органы «двигаются очень быстро», прогресс в законодательстве происходит «за закрытыми дверями», предлагая его жизненно важное для большего участия в «открытом процессе», который будет замечен в Конгрессе.

Смит считает, что проблема с регулирующими органами, ведущими законодательства с правоприменительными действиями и поселениями, связана с «очень конкретными фактами и обстоятельствами».

Она объяснила, что это трудная позиция для Конгресса в настоящее время, так как многие в Вашингтоне, округ Колумбия, которые «были близки» к бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкмену, жажденному и FTX чувствуют себя «сожженными» и «преданными» из-за краха криптовалютного обмена в ноябре и . 2022.

Смит надеется, что регулирование стаблеки вскоре произойдет в США, заявив, что Конгресс рассматривает это «с 2019 года», а «работа была выполнена». Она сказала, что это «приблизилось» к тому, чтобы произойти в прошлом году до краха FTX.

Она также добавила, что криптографические риски отличаются от традиционных финансовых услуг, поэтому это жизненно важные регуляторы тратят больше времени на рассмотрение рыночного регулирования и «приспособиться к этим рискам».

Смит предположил, что регулирование Stablecoin и «на стороне рынка» должны быть более высоким приоритетом, чем сосредоточиться на законе крипто-связанной с крипто-деятельностью, заявив, что публичные бухгалтерские книги делают его «гораздо более прозрачным», чем мы видим в традиционной финансовой системе.

Это произошло после того, как 15 февраля директора ассоциации блокчейна Джейк Червински отправился в Twitter 15 февраля, заявив, что независимо от того, сколько принудительных действий в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), они являются «Связанный юридической реальностью», добавляя, что «ни« ни »не имеет полномочия« всесторонне регулировать крипто ».

Источник