Поскольку год подходит к концу в следующие 22 дня, вероятность того, что биткойн достигнет своей цели в 100 тысяч долларов, становится все меньше с каждым днем, тем более что монета недавно стала свидетелем ценовой коррекции, которая снова опустила ее ниже уровня 50 тысяч долларов.

В настоящее время похоже, что эксперты начинают отказываться от прогноза в 100 тысяч долларов для флагманского криптоактива, а некоторые уже с нетерпением ждут 2022 года как года, когда BTC, наконец, достигнет цены.

Биткойн вырастет до 100 тысяч долларов в 2022 году

Один из них - старший аналитик Bloomberg по сырьевым товарам Мик МакГлоун, который написал в своем твите, что в 2022 году предпочтение будет отдано биткойну и золоту, поскольку из-за дефляционных сил они достигают 100 и 2 тысяч долларов соответственно.

Аналитики предполагают, что следующие данные индекса потребительских цен (ИПЦ) США, которые появятся в пятницу, покажут значительное увеличение на 6,7% в годовом исчислении. По словам МакГлоуна, это возрастающее инфляционное давление окажет влияние на цены на сырьевые товары и акции. Однако этот уровень инфляции может помочь поднять стоимость BTC и гольфа до новых высот. «100000 долларов в биткойнах, 50 долларов за нефть, 2000 долларов за золото?»

Он продолжил, что «пиковые цены на сырье и падающая доходность длинных казначейских облигаций указывают на риски возрождения дефляционных сил в 2022 году, что положительно скажется на биткойнах и золоте».

Неудачное движение Биткойна на 100 тысяч долларов

Одним из самых популярных прогнозов для Биткойна в этом году было то, что его стоимость побьет цену в 100 тысяч долларов. Члены криптосообщества ожидали восходящего движения цены цифрового актива после того, как в начале ноября он достиг своего нового ATH в 68 тысяч долларов.

Однако на рынке произошла массовая распродажа, в результате которой монета упала до 42000 долларов, а затем вернулась к своей текущей цене в 48 379 долларов. Некоторые криптоаналитики уже заявили, что мы могли быть свидетелями ATH монеты в этом году.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник