Популярный криптоаналитик предсказал, что биткоин (BTC) находится на бычьем пути и достигнет шестизначной отметки в 2023 году. Известный под псевдонимом Credible, аналитик сделал этот прогноз на своей странице в Twitter, обращаясь к своим более чем 300 тыс. подписчиков. 

Недавний медвежий рынок начался в конце 2021 года, когда биткоин упал более чем на 60% от своего предыдущего максимума. Однако Credible считает, что криптогигант переживает период коррекции, в ходе которого он сможет подняться до шестизначного уровня.

Как развивается рынок криптовалют

Весь криптовалютный рынок переживал бычьи моменты во время пандемии. Многие аналитики объясняли высокий интерес избытком денег в обращении. Однако с начала 2022 года рынок снизился из-за многих макроэкономических факторов. 

Биткоин упал более чем на 60% со своего исторического максимума в $68 000, и альткоины последовали за ним. Статистика по инфляции и повышение кредитных ставок являются основными причинами волатильности рынка. 

Однако в последние несколько недель рынок, похоже, стабилизировался. BTC остался непоколебимым после того, как в прошлую среду ФРС объявила об очередном повышении ставки, и его цена незначительно снизилась. Хотя он пережил несколько кратковременных побед и падений, его цена осталась в диапазоне $19 000.

Почему Credible уверен в росте BTC в следующем году?

Учитывая текущую ситуацию на рынке, некоторые аналитики считают, что рынок может стать хуже, прежде чем станет лучше. Однако Credible считает, что биткоин только что завершил длительную коррекцию и готов вызвать параболическое ралли, чтобы достичь отметки $150 тыс.

Момент. Вот почему оценки должны быть в пределах диапазона - они могут варьироваться. Я ожидаю по крайней мере 100k, не 300k+, скорее всего где-то около 150k-ish. Но я буду знать больше по мере развития ПА и начала движения. - Достоверно.

В настоящее время BTC торгуется на уровне выше $19 500. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com
В настоящее время BTC торгуется на уровне выше $19 500. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com

Статистика, стоящая за "бычьими" настроениями Credible

Широко известно, что Credible практикует волновую теорию Эллиотта. Этот сложный подход технического анализа пытается спрогнозировать движение цены, используя психологию толпы, которая обычно движется волнами. Теория гласит, что значительный восходящий тренд состоит из пяти волн. Первые три из них являются восходящими, а последние две - коррекционными.

Хотя по цене мы опустились ниже, чем ожидалось, макроскопическая недействительность не была достигнута ($14,000), и с точки зрения времени мы все еще находимся на пути к нашей пятой волне, несмотря на то, что может показаться. С точки зрения времени, четвертая волна коррекции пропорциональна третьей волне, так же как вторая волна была пропорциональна первой волне. - Достоверно.

Согласно графику эксперта, BTC может начать резко расти в цене в следующем месяце. Он утверждает, что в следующем году цена биткоина поднимется примерно до $150 000. Криптовалютный аналитик также ожидает, что в ближайшем будущем цена BTC превысит $22 000.

Ориентируясь на графики

Отвечая на некоторые комментарии по поводу своих прогнозов, Кредибл объяснил, что ключевым фактором его прогноза является импульс. Он также добавил, что нынешние настроения похожи на отношение инвесторов и трейдеров во время вспышки Ковид-19.

Почти то же самое я слышал во время крушения Covid в марте [2020 года]. Вскоре после этого мы выросли в 20 раз".

На момент написания статьи биткоин находится выше $19 500, торгуясь на 2,37% выше своей последней 24-часовой цены.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник