Криптовалютный аналитик Калеб Франзен говорит, что сейчас мы находимся на медвежьем рынке. Свидетельством этого является динамика акций, связанных с криптовалютой, большинство из которых потеряли половину своей стоимости с начала года.

Криптовалютные акции снижаются

Возглавляет список MicroStrategy. Компания бизнес-аналитики и программного обеспечения имеет самые большие запасы биткойнов среди публичных компаний, владея более 120 000 единиц флагманского актива.

Краткая информация об акциях, связанных с криптовалютой, ценовое движение которых явно указывает на то, что они находились на глубоком медвежьем рынке.

Мужчины лгут, женщины лгут, цифры нет. Вот что я вижу:

— Калеб Франзен (@CalebFranzen) 11 мая 2022 г.

Взгляд на динамику акций за последний год показывает, что они упали на 83% по сравнению с историческим максимумом. Только в этом году он потерял 58% своей стоимости.

У Silvergate Capital, поставщика финансовых услуг и банковских решений для криптовалютных компаний, был плохой финансовый год. Его годовой показатель снизился на 42%, что на 64% ниже его ATH.

Не избежали потерь и акции крипто-майнинговых компаний. Marathon Digital Holdings уже потеряла 64% своей стоимости в этом году, одна из крупнейших публично торгуемых компаний по добыче биткойнов. Это также на 86% меньше его ATH.

Coinbase, которая недавно опубликовала отчет о доходах за первый квартал, понесла чистый убыток в размере 430 миллионов долларов. Неудивительно, что публично торгуемая криптовалютная биржа упала на 83% по сравнению с ее историческим максимумом, и ее акции, похоже, пострадали больше всего, поскольку только в этом году ее стоимость упала более чем на 70%.

У фирмы по управлению криптовалютными активами Galaxy Digital Holdings также плохой год. В этом году он на 78% ниже своего ATH и на 55% ниже.

Все это отражает общую производительность криптоиндустрии за последние несколько дней, когда рыночная капитализация отрасли впервые за последний год упала ниже отметки в 1,5 триллиона долларов.

MicroStrategy сохраняет оптимизм

Поскольку все эти акции торгуются на самом низком уровне за год, нет никаких признаков улучшения ситуации. Но некоторые, кажется, готовы к этому.

MicroStrategy имеет срочный кредит в размере 205 миллионов долларов и должен поддерживать 410 миллионов долларов в качестве залога. У $MSTR есть 115 109 BTC, которые он может заложить. Если цена #BTC упадет ниже 3562 долларов, компания может разместить другой залог. См. слайды 11–12 в презентации за первый квартал 2022 года. #HODLhttps://t.co/9WHsIB6Usx

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 10 мая 2022 г.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что компания не планирует продавать свои биткойны. Он сказал, что биткойн должен упасть ниже 3562 долларов, прежде чем компании потребуется найти другое обеспечение для своих кредитов на 205 миллионов долларов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник