Биткойн (BTC) стремился удержать $ 44 000 1 октября, поскольку закрытие месяца спровоцировало позднюю демонстрацию силы.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC за месяц близко соответствует прогнозу PlanB

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView последовали за BTC / USD, поскольку он сначала вернулся к отметке в 44000 долларов в четверг, а затем протестировал более низкие уровни, прежде чем подняться еще выше.

Несмотря на то, что Биткойн все еще не преодолевал сопротивление на уровне 45000 долларов и выше, он не разочаровал своей производительностью в конце месяца, что почти полностью соответствует прогнозам PlanB, создателя модели соотношения запасов к потоку, второй месяц подряд.

Авг> 47k✅
Сен> 43k✅
Следующие цели: октябрь> 63 тыс., Ноябрь> 98 тыс., Декабрь> 135 тыс. Pic.Twitter.com/C45nfQkQSC

- PlanB (@ 100trillionUSD) 1 октября 2021 г.

Учитывая, что на октябрь сейчас запланировано 63000 долларов, Биткойн ожидал, что он наверстает упущенное в четвертом квартале.

«Сентябрь был плохим. Октябрь отличный. Ноябрь отличный. Декабрь отличный», - резюмировал участник Cointelegraph Михаэль ван де Поппе, посоветовав подписчикам в Твиттере «купить гребаный провал».

Ван де Поппе подчеркивал исторические показатели в разные месяцы каждого года, что ранее отмечалось Cointelegraph, за исключением того, что сентябрь считался «скучными» 30 днями.

Другие, однако, были более осторожны. В своем последнем обзоре рынка криптовалютная торговая фирма QCP Capital заявила, что будет оставаться осторожной в своем подходе к рынку в целом.

«В целом, мы изо всех сил пытаемся найти какое-либо направление убеждений среди макроэкономических и рыночных ветров. Наша стратегия в четвертом квартале - оставаться достаточно нейтральной и гибкой», - резюмировали руководители.

Макро-факторы заключались в том, что Китай повторил свои репрессивные меры в отношении криптовалют и две проблемы Соединенных Штатов: законодательство и возможное одобрение биржевого фонда биткойнов (ETF).

В пятницу голосование по правительственному законопроекту об инфраструктуре, первоначально запланированное на понедельник, снова было отложено после того, как закрытие в конце этого месяца было предотвращено отдельным голосованием.

Ethereum возвращается к 3000 долларов

Тем временем у альткойнов наблюдались еще 24 часа скромных или неизменных движений, опять же во главе с Binance-coin">Binance Coin (BNB) с ежедневным приростом на 6%.

Однако на момент написания все десять ведущих криптовалют по рыночной капитализации были в зеленой зоне, что резко контрастировало с недавними действиями.

Эфир (ETH), крупнейший альткойн, торговался выше 3000 долларов на фоне 3% прибыли.

1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Источник