Автор Grace ([электронная почта защищена])

Источник данных: панель мониторинга песочницы.

Sandbox - один из нескольких крупных проектов GameFi, чей токен подскочил на пару тысяч процентов в октябре и ноябре.

По мере того, как такие известные имена, как Facebook, теперь Meta, делают шаги в метавселенной, а виртуальные участки земли видят астрономические цены продажи - в прошлом месяце виртуальный участок земли в песочнице был продан за рекордные 4,3 миллиона долларов - пользователи и инвесторы должны определить, насколько разные игры уникальны.

Это будет становиться все более важным по мере появления десятков новых игр, и первые участники больше не смогут расти, основываясь только на новизне метавселенной. В этой статье мы рассмотрим Песочницу.

Аналитика следа: цена SAND
Аналитика следа: цена SAND

Что такое песочница

Песочница - это игра на основе блокчейна, основанная на виртуальной недвижимости. Он развернут на Ethereum, а его родным токеном является SAND, токен ERC-20. SAND можно использовать для игр, торговли, предоставления залога для добычи ликвидности и участия в управлении DAO.

Как заработать в песочнице

Play-to-Ear - основная экономическая модель для проектов GameFi, в том числе для The Sandbox. Игроки могут начать зарабатывать SAND с помощью трех инструментов:

  • Game Maker: игроки создают свои собственные 3D-игры, размещают их на своих участках, привлекают других игроков и взимают вступительные взносы.
  • VoxEdit: игроки могут создавать свои собственные NFT на основе вокселей для продажи на рынке.
  • Торговая площадка: игроки могут покупать и продавать носимые NFT, землю, персонажей (называемых «сущностями») и многое другое.

Активы в песочнице

Три ценных актива в песочнице:

  • ЗЕМЛЯ / Поместье: Самый маленький участок внутриигровой недвижимости - это ЗЕМЛЯ, а многие ЗЕМЛИ, вместе взятые, составляют Поместье. Игроки с LAND могут развертывать игры, проводить мероприятия, демонстрировать свои NFT и многое другое.
  • NFT: игроки без LAND могут создавать свои собственные активы NFT, которые включают «сущности», оборудование, носимые устройства и предметы искусства.
  • ПЕСОК: Чтобы купить ЗЕМЛЮ активов NFT, у игроков должен быть ПЕСОК, который является валютой Песочницы. SAND также покупает драгоценные камни и катализаторы для использования в некоторых активах.

Катализаторы и драгоценные камни

Катализаторы и драгоценные камни дают некоторые игровые активы, а именно «сущности» и «оборудование», их характеристики и свойства. Предметы могут иметь пять характеристик: сила, защита, магия, скорость и удача.

Классы CATALYST и GEMS
Классы CATALYST и GEMS

Чем выше уровень катализаторов и драгоценных камней в активе, тем выше его дефицит и цена. Самая высокая цена, которую когда-либо платили за объект в The Sandbox, составляла 5250 SAND, или примерно 35000 долларов.

Страница сведений на портале Созвездие Obekli Daya
Страница сведений на портале Созвездие Obekli Daya

Носимые устройства и предметы искусства не требуют добавления катализаторов и драгоценных камней, и, как правило, их цена зависит от их редкости.

Самая большая сумма, которую кто-либо когда-либо заплатил за произведение искусства в The Sandbox, - это Lululand - 122 400 SAND, или примерно 810 000 долларов США.

Подробная страница памятника Лулуланд
Подробная страница памятника Лулуланд

Как участвовать в песочнице

Чтобы принять участие в The Sandbox, вы можете играть и зарабатывать ПЕСОК, создавать свои собственные игры, сдавать в аренду свою ЗЕМЛЮ за комиссию, создавать активы или стать инвестором, который покупает и продает игровые активы, даже не играя.

Песочница уже разработала довольно сложную экономику, которая поддерживает множество типов ролей.

Планы поощрения и финансирование фонда

Чтобы способствовать разработке игр, The Sandbox запустила свои Game Maker Foundation и Creators Foundation, чтобы стимулировать разработчиков игр и создателей NFT, соответственно, призами до 30 000 долларов. Он принесет награды 1000 создателям и 100 разработчикам игр.

Согласно официальным источникам, The Sandbox в настоящее время спонсирует 18 разработчиков игр и более 100 создателей.

Кроме того, материнская компания The Sandbox, Anomica Brands, завершила три раунда финансирования в 2021 году, собрав в общей сложности 203 миллиона долларов.

В ноябре The Sandbox получила 93 миллиона долларов от SoftBank Vision Fund 2.

Будущее песочницы

Данные Footprint Analytics показывают, что The Sandbox в настоящее время является второй по популярности игрой для заработка, с рыночной капитализацией в 5,98 миллиарда долларов, сразу после Axie Infinity и немного опережая Decentraland.

Аналитика следа: рыночная капитализация песочницы (SAND) и других
Аналитика следа: рыночная капитализация песочницы (SAND) и других

В то время как Sandbox имеет тенденцию к росту, его официальная дорожная карта не показывает никаких серьезных инноваций до 2023 года, кроме запуска управления DAO в 2022 году. В то же время запускается все больше и больше проектов метавселенной и GameFi, бросая вызов первым участникам, таким как The Sandbox и Decentraland.

Что такое Footprint Analytics

Footprint Analytics - это универсальная аналитическая платформа для визуализации данных цепочки блоков и получения информации. Он очищает и интегрирует данные в сети, чтобы пользователи с любым уровнем опыта могли быстро начать исследование токенов, проектов и протоколов. С более чем тысячей шаблонов панелей мониторинга и интерфейсом с перетаскиванием, любой может создавать свои собственные настраиваемые диаграммы за считанные минуты. Откройте для себя данные блокчейна и инвестируйте разумнее с Footprint.

Веб-сайт следа: https://www.footprint.network

Раздор: https://discord.gg/3HYaR6USM7

Twitter: https://Twitter.com/Footprint_DeFi

Телеграмма: https://t.me/joinchat/4-ocuURAr2thODFh

Источник