Весь рынок криптографии в 2021 году сделал большие шаги в направлении массового внедрения, и теперь, когда год почти завершился, аналитики устанавливают свои целевые цены на 2022 год.

Многие аналитики поддержали призывы установить цену в 100000 долларов (BTC) до конца 2021 года, и, хотя это кажется маловероятным, большинство инвесторов ожидают, что ключевой уровень цен будет достигнут до второго квартала 2022 года.

Вот некоторые прогнозы цен на биткойны, которые аналитики ожидают в 2022 году.

Биткойн все еще находится на пути к достижению отметки в 100000 долларов

Аналитики были более сдержанны в предоставлении непредвиденных прогнозов биткойнов с тех пор, как модель потока к потоку PlanBs неверно предсказала цену BTC в 98000 долларов к концу ноября, даже несмотря на то, что модель действовала с августа по октябрь.

В то время как некоторые трейдеры в настоящее время ставят под сомнение обоснованность модели цены от запасов к потоку, криптоаналитик и пользователь Twitter под псевдонимом DecodeJar по-прежнему видит, что BTC превысит ценовую отметку в 100000 долларов в течение следующих нескольких месяцев, и, по мнению аналитика, цена может вырасти. к концу 2022 г.

Модель верхнего скользящего масштаба #Bitcoin.

1 / Консервативный / Ранний прогноз:
Прогнозируемое сокращение вдвое до максимума с таким же темпом: 7 июня 22.
2.618 Расширение в волне 5: 190 233 доллара.

2 / Экстремальный / Поздний прогноз:
Прогнозируется с той же скоростью: 19 декабря 22.
3.618 Расширение в волне 5: 251 971 доллар.

Тема pic.twitter.com/XP605JZgXg

- Steve⚡ (@decodejar) 12 декабря 2021 г.

Как показано в твите выше, DecodeJar видит, что Биткойн достигнет «консервативной целевой цены» в 190 233 долларов к 7 июня на основе расширений волн Эллиота и уровней восстановления Фибоначчи.

В последующем твите DecodeJar предупредил, что:

«Прогнозы будущей цены и времени являются только ориентиром, но объединение этого диапазона с другими индикаторами по мере нашего приближения может позволить чистый выход около вершины. Я предпочитаю более консервативный конец шкалы ~ 190 000 долларов».

Регламент выйдет в 2022 году

Заглянув в будущее всей экосистемы криптовалюты, Дэвид Лифшиц, управляющий партнер и главный инвестиционный директор ExoAlpha, заявил, что «криптовалюты все еще будут существовать в 2022 году» в том смысле, что «правительства не будут их запрещать. "

Вместо этого Лифшиц предположил, что «они хотят регулировать их, чтобы держать криптовалюту на привязи по сравнению с фиатными валютами, а также рассматривать их как источник налогооблагаемого дохода для пополнения своей казны».

Миру нужны стандарты для устранения рисков, связанных с криптовалютами, и @FinStbBoard должна разработать глобальную нормативную базу, чтобы помочь. Подробнее о необходимых политиках читайте в последнем блоге #IMFBlog https://t.co/ZIZ6ggxuIu pic.twitter.com/P0TTSLi8SR

- МВФ (@IMFNews) 9 декабря 2021 г.

По мере того как экосистема DeFi продолжает расти и развивать новые возможности, Лифшиц предсказал, что банки и страховые компании будут вынуждены адаптировать свои бизнес-модели, чтобы оставаться конкурентоспособными, в то время как «средний бизнес больше подвержен риску, поскольку DeFi делает их излишними. "

Когда дело доходит до безумия, которое было в пространстве NFT, Лифшиц выразил сомнения относительно способности сектора продолжать молниеносные темпы роста, и он обратился к некоторым из более глубоких опасений, которые могут возникнуть у регулирующих органов.

Лифшиц сказал:

«Стало так жарко, что нельзя не задаться вопросом, не используются ли они для отмывания денег ... Я знаю, что благодаря центральным банкам, которым нужно найти себе пристанище, циркулирует столько денег, но NFT в 2021 году напоминают мне эры DOT.com в середине 1998 года все еще есть место для параболического ценового бума, а затем и падения ".

Что касается шумихи вокруг появляющейся Метавселенной, Лифшиц заявил, что, хотя все выглядит так, будто мы движемся в будущее, которое может напоминать сцены из фильма «Первый игрок наготове», где люди укрываются в виртуальном мире, поскольку их реальный мир ужасен. , «наш мир все еще находится» вдали от этого ».

Массовое внедрение, вероятно, продолжится

Несмотря на признаки краткосрочной слабости, Лукас Лагудис, исполнительный директор хедж-фонда криптовалюты и цифровых активов ARK36, «твердо уверен, что общая бычья тенденция на рынке криптографии сохранится в 2022 году».

Лагудис предположил, что «устойчивое внедрение цифровых активов институциональными инвесторами и их дальнейшая интеграция в унаследованные финансовые системы будут основными драйверами роста криптопространства в следующем году», поскольку организации, как считалось, начинают отдавать предпочтение «цифровым активам над золото в качестве резервного актива »в течение 2021 года.

Лагудис сказал:

«Кроме того, поскольку цифровые активы постоянно превосходят традиционные классы активов, мы прогнозируем, что инвесторы будут рассматривать распределение цифровых активов как часть своей стратегии управления рисками, особенно с учетом все более инфляционной экономической среды и снижения доходности облигаций».

По словам Жан-Марка Боннефуса, главы отдела управления активами Tellurian ExoAlpha, «тенденция, похоже, отдает предпочтение блокчейнам, которые ориентированы на производительность, разработку децентрализованных приложений и являются несколько более централизованными».

Bonnefous Saithis представляет собой существенное отличие от прошлых тенденций, которые в большей степени были сосредоточены на проектах, «ориентированных на безопасность, сохранение ценности и более децентрализованных, таких как BTC и даже Ether».

Боннефус сказал:

«По сути, рынок, похоже, стремится к гибкости бизнеса и рентабельности, а не к чистоте блокчейнов, что является большим изменением по сравнению с прошлыми годами. Эта выигрышная торговля относительной стоимостью, вероятно, продолжится и в следующем году».

Источник