Биткойн (BTC) хеш-ставка, выдвинутая на максимумы за все время в 398 Exahash 23 марта, и аналитики спекулируют, что шахтеры начинают включать свои буровые установки, когда цена на биткойн повышается.

Согласно агрегатору данных YCharts, ставка хэша биткойнов сети упала до 344,63 по состоянию на 27 марта, что увеличилось с 335,32 26 марта, но он все еще по сравнению с 178,77 год назад.

В сообщении от 26 марта Сэм Вутерс, аналитик по поставщику финансовых услуг Bitcoin (BTC) River Financial, предположил, что всплеск хеш -ставки связан с неиспользованными инвентаризациями горнодобывающей промышленности, появляется новые объекты, и предприниматели находят дешевые источники добычи. Полем

Биткойн Хэшрат коснулся 400 Exahash. При нынешних темпах роста в 2023 году, ср, достигнет Zettahash к концу 2025 года.

Я получаю вопросы и проблемы от людей.

Откуда рост? Это национальные государства? Секретные операции по добыче полезных ископаемых? Кто -то нашел какой -то эксплойт? pic.Twitter.com/mmwfgpbqty

- Сэм Вутерс (@Sdwouters) 27 марта 2023 г.

«В то время как цена биткойнов была настолько низкой, и в прошлом году была выведена как можно больше запасов, в какой -то момент была достигнута максимальная емкость того, к чему могла обработать сеть», - сказал он.

«Теперь, когда цена снова растет, и прошло некоторое время, больше этого инвентаря смогла выйти в интернет», - добавил Вутерс.

Кроме того, Вутерс говорит, что модели гидроэлектростанций начинают выходить на рынок, и у них есть «более 250 Th/s на машину, что добавляет огромную скорость хэша».

Анализ 20 марта от инвестиционной банковской компании Stifel поделился аналогичным настроением, предполагая, что недавний всплеск может быть подключен к майнерам, возвращающим аппаратное обеспечение в Интернете.

«Мы ожидаем, что общая ставка хэша сети будет продолжать расти выше в результате привлечения аппаратного обеспечения, купленного хорошо капитализированными шахтерами».

Выступая перед Cointelegraph, Назар Хан из Bitcoin Mining Company Terawulf, объяснил, что компания в настоящее время максимизирует уровень хэш всех своих буровых установок и недавно выдвинула больше онлайн на своем новом криптоминном объекте Nautilus.

«У Вульфа есть возможность добавить 80 МВт мощности в LMD и 50 МВт в Nautilus. Недавнее движение цен является показателем долгосрочной стоимости способности расширяться на низкокачественных энергетических участках»,-сказал Хан.

Отличное начало утра на объекте #NuclearPowered #Nautilus ⛏ Начнет неделю чистое и зеленое рис.twitter.com/xy9xfeulof

- Теравульф (@terawulfinc) 20 марта 2023 г.

По словам Хана, в то время как некоторые предполагают, что более низкие цены заставляют шахтеров закрыть свои буровые установки и дождаться улучшения цены BTC, Terawulf смог продолжить Ming Bitcoin по более низким уровням цен из -за их потерянных затрат от «эффективных флотов Mining».

Однако, независимо от причины всплеска, Хан говорит, что Теравульф не ожидает, что ставка сетевой хеш будет продолжать расти в течение первой половины года независимо от цены BTC.

«Существует задержка между тем, когда принимаются инвестиционные решения, и эта способность выходит в Интернет», - объяснил Хан.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник