Владельцы биткойнов (BTC) и криптовалюты наслаждаются плодами своего труда 10 февраля после того, как цена на биткойн выросла вскоре после того, как Бюро статистики труда США показало стремительный индекс потребительских цен (CPI) на 7,5%. Это показывает, что инфляция продолжает ухудшаться, поскольку фиатные валюты теряют свою покупательную способность.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после торгов ниже 44 000 долларов в ранние часы четверга цена Биткойна подскочила до внутридневного максимума в 45 850 долларов после публикации данных ИПЦ, а большинство основных индексов фондового рынка упали в минус.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о том, как отчет CPI, опубликованный в четверг, может повлиять на движение цены BTC и за какими уровнями следует следить, поскольку мир борется с высокой инфляцией.

Биткойн входит в новый цикл

«Сейчас мы находимся в новом цикле», — сказал Ран Нойнер, ведущий программы Crypto Trader на CNBC, который опубликовал следующий график, показывающий февральский прорыв BTC как часть циклической модели, по которой Биткойн торговался в течение прошлого года.

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Как показано на графике выше, это второй раз менее чем за год, когда BTC изменил курс на рост после крутого нисходящего тренда.

Нойнер сказал,

«Этот скачок ИПЦ является подтверждением того, что повышение ИПЦ / процентных ставок является частью старого цикла. С тех пор, как мы сломали линию тренда, новости изменились, повествование изменилось. Это не совпадение. Будьте велосипедистом».

Аналитики говорят, что многомесячная коррекция закончилась

Дальнейшее понимание этого разворота тренда после 3-месячной коррекции было предоставлено техническим аналитиком и пользователем Твиттера CryptoBirb под псевдонимом, который опубликовал следующий график, подробно описывающий торговлю BTC в диапазоне за последний год, заявив: «Если повезет, Биткойн может увидеть дальнейший рост даже выше 50 000 долларов».

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Если BTC удастся удержать свой импульс на этих уровнях, «Биткойн имеет близкие цели в 46 300–46 500 долларов».

CryptoBirb сказал,

«Самая важная линия на песке определяется ценовым движением Биткойна на уровне 51 000 долларов. Можно ожидать, что этот уровень будет работать как магнит для BTCUSD, если мы увидим продолжение роста».

Цена BTC отделяется от акций

Бычьи результаты, наблюдаемые на криптовалютных рынках в феврале, были рассмотрены в комментариях Далвира Мандара, количественного исследователя из Macro Hive, который отметил, что «впечатляющий рост» был достигнут «на фоне того, что рынки переваривают возросшую ястребиную позицию ФРС и ценообразование в новых повышениях». , а также то, что ЕЦБ готовится к потенциальному повышению в 2022 году».

По словам Мандары, тот факт, что рынок криптовалют смог подняться выше, несмотря на более жесткие, чем ожидалось, условия ликвидности, «предполагает, что макрофактор может влиять на них меньше, чем раньше».

Мандара указал на корреляцию биткойнов с технологическими акциями, которая в настоящее время «упала с максимума в 75% на прошлой неделе до 50% на этой неделе», как свидетельство этого изменения влияния на цену BTC.

Скользящая 30-дневная корреляция между BTC и NASDAQ. Источник: Макроулей
Скользящая 30-дневная корреляция между BTC и NASDAQ. Источник: Макроулей

Мандара сказал,

«В целом, мы по-прежнему думаем, что макроэкономический фон является негативным для криптографии, но показатели цепочки/потока стали более позитивными, поэтому в целом мы умеренно оптимистичны».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,996 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,9%.

Источник