Стоимость Ethereum достигла недавнего исторического максимума и превысила 4600 долларов. Однако не все согласны с тем, что цена альткойна справедлива. В эту категорию попадают аналитики JPMorgan. Хотя в последнее время альткойн добился больших успехов в полезности, аналитики не верят, что монета оценена справедливо. Они считали, что справедливая цена цифрового актива на самом деле намного ниже, чем его текущая стоимость.

Ethereum был одним из самых успешных цифровых активов на рынке. Это произошло из-за роста числа вариантов использования, таких как децентрализованное финансирование и NFT. Ethereum остается блокчейном по умолчанию для доступа инвесторов к этим сервисам, и это заставило его собственный токен, ETH, за последние месяцы расти. Несмотря на варианты использования, аналитики JPMorgan утверждают, что монета переоценена.

Ethereum должен стоить 1500 долларов

JPMorgan выпустил первый выпуск публикации, посвященной криптовалютам. Публикация покажет позицию фирмы в отношении криптовалюты и других цифровых активов. Это открывает окно в фирму и то, как они видят инвестиции на рынке. Николаос Панигирзоглу возглавляет новую публикацию и делится с ней своими знаниями и опытом в области цифровых активов.

Вначале Панигирзоглу сосредоточил свое внимание на Ethereum. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации получила несколько не очень обнадеживающих слов аналитика. По словам Панигирзоглу, ETH был сильно переоценен, несмотря на его полезность на рынке. Это стало сюрпризом для рынка, поскольку оказалось, что у ETH больше приложений, чем у его аналога биткойна.

ETH торгуется ниже ATH | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH торгуется ниже ATH | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Панигирзоглу сказал, что стоимость ETH на самом деле была намного ниже, чем сейчас. Он оценил его на 67% меньше, чем текущая цена актива, что ставит ETH на уровень, невиданный с начала года. Аналитики полагают, что они ожидают, что цифровой актив начнет нисходящий тренд, который снизит его на 67% по сравнению с его текущей стоимостью, которая составляет 1500 долларов.

Панигирзоглу объяснил, что причиной этого является растущая конкуренция в пространстве, в котором работает Ethereum. «В свою очередь, это создает риск того, что существенное увеличение активности сети Ethereum в ближайшие годы, связанное с текущей ценой в 4100 долларов, может не материализоваться», - сказал Панигирзоглу.

Бычьи настроения в отношении биткойнов

В первом выпуске публикации аналитики JPMorgan не испытывали такого же медвежьего настроения по отношению к биткойну, как к Ethereum. Во всяком случае, их общий прогноз по активу был очень оптимистичным. Аналитики раскрыли свои будущие целевые цены на биткойн, как с долгосрочными, так и с краткосрочными целями. Оба они были оптимистичны для новаторской криптовалюты.

В краткосрочной перспективе аналитики JPMorgan оценивают цену биткойна на уровне 73000 долларов в 2022 году. Поскольку в году осталось всего два месяца, 2022 год не так уж далек от будущего, как можно было бы подумать. Кроме того, долгосрочные перспективы биткойна также были очень оптимистичными. Они заявили, что увидели, что цена цифрового актива в будущем достигнет 146000 долларов.

Аналитики связывают свой оптимистичный прогноз с волатильностью актива. Кроме того, Панигирзоглу не видел конкуренции для биткойнов в отличие от Ethereum, который видит большую конкуренцию со стороны других блокчейнов смарт-контрактов, таких как Solana и Cardano.

Лучшее изображение из CryptoMode, график из TradingView.com

Источник