Годовые призывы к цене 100000 долларов в биткойнах (BTC) отошли на второй план, поскольку актив достиг нового исторического максимума в 69000 долларов, но трейдеры не полностью встревожены. На данный момент большинство аналитиков рассматривают текущий ценовой диапазон как оптимальную зону накопления.

На прошлой неделе рынки были немного нестабильными, поскольку инвесторы по всему миру все больше нервничали по поводу сегодняшнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам, но сегодняшнее подтверждение того, что Федеральная резервная система примет 3 повышения ставок и постепенное снижение ставок в 2022 году, похоже, было оценено в к волатильности рынка в последние недели.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена BTC продолжает торговаться выше поддержки в 47 000 долларов, а после заявления председателя Пауэлла цена выросла примерно на 0,55% до 49 000 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Вот взгляд на то, что рыночные аналитики ожидают от цены BTC сейчас, когда были прояснены намерения ФРС на 2022 год.

Имеется прочная база поддержки около 46 500 долларов США.

Более подробный анализ недавнего движения цены был предложен трейдером опционов и псевдонимом пользователя Twitter `John Wick`, который опубликовал следующий график, на котором показаны бычьи и медвежьи развороты, которые произошли за последние две недели.

BTC / USD 4 часа. Источник: Twitter
BTC / USD 4 часа. Источник: Twitter

По словам Вика, недавнее движение цены BTC установило «прочную базовую поддержку», которая представлена ​​желтой горизонтальной линией на уровне 46 588 долларов, которая структурно «называется базой этапа 1».

Вик сказал:

«Мы также можем ожидать роста волатильности. Следующая установка, на которую я нацелен, - это предстоящее сжатие. Это может произойти так же, как в июле, после того как мы основали поддержку на первом этапе. Следующий этап - огонь».

Волатильность в норме

По словам независимого рыночного аналитика Rekt Capital, который написал в Твиттере, что рынок демонстрировал аналогичные просадки на предыдущих бычьих рынках только для того, чтобы стремительно расти после того, как по сравнению с историческими ценовыми действиями после рекордных максимумов, текущая волатильность, наблюдаемая на рынке, не вызывает беспокойства. страх рассеялся.

Паника и медвежьи настроения в отношении #BTC сейчас крайне высоки

Но в этом откате -38% нет ничего экстремального.

За прошедшие годы BTC много раз снижался на 30-40% на бычьих рынках.

Фактически, $ BTC снизился на -53% в мае прошлого года.

-38% не экстремально # Крипто # Биткойн

- Rekt Capital (@rektcapital) 15 декабря 2021 г.

Трейдер и пользователь Twitter под псевдонимом `Crypto Ed_NL 'также видит, что в будущем грядет отскок, и опубликовал следующую диаграмму, в которой показано, как ценовое действие может развиваться в следующие несколько недель.

1-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter
1-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter

Crypto Ed_NL сказал:

«Ожидания на ближайшие часы: еще 1 шаг вниз перед FOMC в зеленые прямоугольники, отскок после FOMC, продолжение бычьего бега».

Отголоски сентябрьского ценового движения BTC

Последний кусочек перспективы был предложен криптоинвестором и псевдонимом пользователя Twitter Crypto Bull God, который опубликовал следующую диаграмму, сравнивающую текущее ценовое действие BTC с тем, как оно было в сентябре перед тем, как пойти на бычий прорыв.

12-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter
12-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter

Аналитик сказал:

«Я смотрел на это в последние несколько дней. Не говорю, что это произойдет, но я определенно вижу сходство сейчас по сравнению с тем, что было в сентябре этого года».

Хотя никто не может точно знать, как все будет развиваться к концу 2021 года, возможный признак того, что BTC может завершить год сильными, был отмечен в следующем твите участника Cointelegraph Микаэлем ван де Поппе.

Киты покупают и активно выходят на рынки в этих диапазонах.

Ритейл напуган.

Хорошо.

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 15 декабря 2021 г.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,152 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,6%.

Источник