Каждый бычий рынок криптовалют имеет по крайней мере один неожиданный катализатор, который появляется из ниоткуда, чтобы взволновать трейдеров и вызвать огромный объем торгов, который поднимает общую рыночную капитализацию до новых максимумов.

Бычий рынок 2021 года не является исключением из этого правила, и одним из самых больших катализаторов роста в этом году стала взрывная популярность Dogecoin (DOGE), которая попала в заголовки в традиционных и альтернативных финансовых кругах, поскольку ее цена выросла до новых рекордных максимумов за последние несколько месяцев.

4-часовой график DOGE/USD. Источник: TradingView
4-часовой график DOGE/USD. Источник: TradingView

С таким огромным ростом, происходящим всего за несколько коротких месяцев, для трейдеров вполне естественно делать шаги, которые помогают зафиксировать прибыль, а затем искать следующего потенциального инвестора для инвестиций.

Ценовое действие для DOGE даже привлекло внимание Джона Боллинджера, изобретателя полос Боллинджера, который 3 мая написал в твиттере: "$Dogeusd поставил вершину, упал на 65% и теперь снова стучится в дверь, в то время как $DOGEBTC прорывается. Просто потрясающее ценовое действие."

Dogecoin торговался около $0.40 во время твита, но с тех пор взлетел на 80% до нового рекордного максимума в $0.69. После сегодняшнего сильного ралли Боллинджер опубликовал следующий твит в качестве совета трейдерам DOGE.

Я думаю, что вам, любителям собак, лучше начать думать о топе здесь.

— Джон Боллинджер (@bbands) 5 мая 2021 года

И похоже, что у некоторых трейдеров были подобные мысли или они приняли слова Боллинджера близко к сердцу 5 мая, когда цена DOGE испытала откат на 25%, прежде чем восстановиться вблизи уровня $0.60.

Альткоины с большой капитализацией выигрывают от Dogecoins momentum

Несколько наблюдательных трейдеров, в том числе основатель Digital Currency Group Барри Силберт, отметили, что в торговом приложении Robinhood происходит большая торговая активность DOGEs и что другие криптовалюты, доступные на платформе, могут извлечь выгоду из того, что трейдеры переносят прибыль с DOGE на более медленные криптовалюты.

Это оказалось пророческой точкой зрения, поскольку все основные криптовалюты, доступные на Robinhood, сегодня показали двузначный рост, поскольку цена DOGE испытала откат на 25%.

##Эффект богатства Дожа, распространяющийся на альты Робин Гуда: $Ltc $BCH $BSC $И т. Д. Других альтов на RH пока нет.

Ожидайте, что списки RH станут основным фактором будущей прибыли. pic.Twitter.com/i37zaJwGh9

- Алекс Крюгер (@krugermacro) Май 5, 2021

Ethereum Classic (ETC) был одним из крупнейших бенефициаров сдвига в фондах, который помог форку Ethereum достичь нового рекордного максимума в 100 долларов 5 мая. За тот же период Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) показали рост в диапазоне 25%-30%.

В то время как процентный рост, наблюдаемый в цене Litecoin (LTC), меньше, чем у других токенов, перечисленных на Robinhood, рост LTCs на 15% подтолкнул альткоин к новому многолетнему максимуму в 351 доллар. Это ставит цену LTC менее чем на 7% ниже своего предыдущего рекордного максимума в 375 долларов.

LTC/USD 4-часовой график. Источник: TradingView
LTC/USD 4-часовой график. Источник: TradingView

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для LTC в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ , эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая рыночные настроения, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленая) против Цена LTC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленая) против Цена LTC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, оценка VORTECS ™ для LTC начала расти 29 апреля и поддерживала повышенный уровень в течение следующих четырех дней, прежде чем достигла максимума 68 2 мая, примерно за одиннадцать часов до того, как цена выросла на 35% в течение следующих трех дней.

С учетом того, что ДОЖ все еще торгуется выше $0,58 на момент написания статьи, а шумиха продолжает нарастать в преддверии появления Илона Маска в комедийном скетч-шоу Saturday Night Live, бычье ценовое действие для LTC и других криптовалют, доступных на Robinhood, может продолжаться, поскольку розничные трейдеры, новички на крипторынке, стекаются к популярной монете-мему.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник