Ни для кого не секрет, что многие криптовалюты переживают резкое падение цен. По состоянию на 18 июня цена крупнейшей в мире цифровой валюты, биткоина, упала примерно до 17 622 долларов. Эти данные были взяты с биржи Binance. С тех пор было несколько разговоров о том, будет ли эта цена самой низкой для данного актива.

Аналитик цифровых валют из CryptoQuant раскрыл возможную цену биткоина в ближайшем будущем. CryptoQuant - это признанная платформа ресурсов цифровых валют. По мнению аналитика, отметка в $17 622 может оказаться не самой низкой ценой биткоина. Однако это предположение не очень надежно, учитывая уровень, на котором он находится в настоящее время.

Обзор криптовалютной зимы

Многие трейдеры и инвесторы все еще сомневаются, что в ближайшее время произойдут положительные изменения. Несколько источников информации утверждают, что биткоин все еще может достичь ценовой отметки ниже $20K.

Этот сценарий заставил нескольких держателей цифровых валют распродать свои активы. Кроме того, до этого момента некоторые крупные криптовалютные компании приняли ряд сложных решений в связи с медвежьим поворотом рынка. Ярким примером таких криптофирм является Vauld.

Источник: CryptoQuant
Источник: CryptoQuant

Согласно сообщениям, платформа крипто-кредитования была вынуждена приостановить вывод средств и сократить численность персонала. Об этом стало известно 4 июля.

Вероятная цена BTC

Идя дальше, аналитик платформы криптовалютного ресурса Томаш Ганчар объяснил возможность своего прогноза. По его словам, 20-дневная SMA графика LTH SORP прогнозирует вероятность того, что биткоин достигнет этой нижней ценовой отметки на 1/3.

Представленное выше объяснение индикатора (SMA) является аббревиатурой 20-дневного графика Simple Moving Average. Он представляет собой LTH SOPR (коэффициент прибыли на выходе долгосрочных держателей).

Согласно данным, полученное соотношение находится ниже беспристрастного уровня, равного "единице", на протяжении трех месяцев. Исходя из прогноза аналитиков, это 1/3 уровня, который объясняет потенциальный процесс дна.

Далее аналитик объяснил функцию 20-дневной идеи используемого им индикатора. Он отметил, что идея 20-дневного индикатора заключается в переносе соответствующих стандартных линий.

Покупка биткоина - это сейчас, говорит Томаш Ганчар

После этого анализа Томаш Ханчар пришел к выводу, что покупку BTC следует начинать прямо сейчас. Это связано с тем, что через некоторое время произойдет сильный отскок. Но есть и недостаток, о котором следует знать, добавил он. Это вероятность того, что цена цифрового токена упадет ниже отметки $20K.

Цена биткоина сохраняет бычий тренд Источник: Торговый обзор BTCUSDT
Цена биткоина сохраняет бычий тренд Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Согласно данным криптовалютного рынка, с момента последнего нового минимума цены биткоина прошло 47 дней.

Учитывая этот факт, аналитик предложил трейдерам более того; он отметил, что трейдерам будет необходимо развернуть потенциальный вариант прорыва.

Изображение с сайта Pexels - График с сайта TradingView.com

Источник