Более холодные головы призывают к коллективному глубокому вздоху и шагу назад, чтобы увидеть долгосрочную перспективу будущего цены биткойнов (BTC) и более широкого рынка криптовалют, но сегодняшнее падение ниже 56000 долларов вызывает удивление у трейдеров.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после начала недели около 60 000 долларов, несколько дней медведей, бьющих цену биткойнов, привели к пересмотру цены до 55 600 долларов.

Однодневный график BTC / USDT. Источник: TradingView
Однодневный график BTC / USDT. Источник: TradingView

Вот что аналитики говорят о последних изменениях цены Биткойна и на что следует обратить внимание в ближайшие дни.

Следите за закрытием месяца

Более пристальный взгляд на месячную динамику цен на биткойн обсуждался независимым рыночным аналитиком Rekt Capital, который опубликовал следующую диаграмму, показывающую, что биткойн близок к восстановлению важного месячного уровня закрытия около 58 728 долларов.

1-месячный график BTC / USD. Источник: Twitter
1-месячный график BTC / USD. Источник: Twitter

Согласно Rekt Captial, ценовое движение BTC до сих пор было «многообещающим» и теперь «действительно близко к восстановлению этого месячного уровня в качестве поддержки (зеленый)», но аналитики предупреждают, что в ближайшем будущем может быть много волатильности. срок, поскольку рынок закрывается в ноябре месяце.

Rekt Capital сказал:

«Но важно отметить, что BTC все еще может легко увидеть это до конца месяца. Месячное закрытие - вот что имеет значение».

Доверительный управляющий Mt. Gox распределит 145000 BTC

Понимание возможных причин отката было предложено Дэвидом Лифчицем, управляющим партнером и главным инвестиционным директором ExoAlpha, который указал на объявление от 16 ноября о том, что доверительный управляющий Mt. Gox распределит около 145000 BTC розничным инвесторам, которые приобрели их на обмен в период с 2013 по 2015 год.

Лифшиц выразил опасения, что у некоторых есть опасения, что многие из этих «мам-и поп-инвесторов», которые «в ближайшем будущем получат неожиданный доход» из-за того, что BTC в 100 раз выше их первоначальной покупной цены », вероятно, обналичат их по любой цене. который, вероятно, сильно ударит по рынку, когда появятся новости об эффективном распределении ».

На данный момент Лифшиц считает, что «распродажа, похоже, закончилась на уровне поддержки от 57 000 до 58 000 долларов», и выглядит «готовым снова достичь отметки в 63 000 долларов и выше в следующие несколько дней».

Но, по словам Лифшица, следует проявлять осторожность при продвижении вперед из-за угрозы будущей распродажи после выпуска Mt. Gox BTC.

Лифшиц сказал:

«Однако этот Mt.Gox - это дамоклов меч над головой рынка, и я не думаю, что BTC вырастет до 100 000 долларов в следующем месяце, если эта угроза висит. Киты держались крепко, но не купили намного больше. Я думаю, они хорошо осведомлены об этом. грядущей драмы Mt.Gox и ждут, чтобы погрузиться в потенциальный грядущий огромный провал. Теперь, когда препятствие на Mt.Gox будет преодолено, у Биткойна будет четкий путь для достижения новых максимумов, исключая некоторые сумасшедшие правила, которые могут испортить вечеринку. . "

Исторический анализ предполагает, что цена биткойна, возможно, достигла дна

И последнее замечание было сделано аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом TechDev, который опубликовал следующие графики, в которых сравнивается динамика цен на биткойн в 2017 году с текущим рынком.

Ценовое действие BTC в 2017 году по сравнению с ценовым действием BTC в 2021 году. Источник: Twitter
Ценовое действие BTC в 2017 году по сравнению с ценовым действием BTC в 2021 году. Источник: Twitter

Согласно TechDev, текущая коррекция «после середины ноября 2017 года почти до идеала», с «единственной незначительной разницей», являющейся «прорывом 50-дневной простой скользящей средней (SMA)».

TechDev сказал:

«Возможно, мы не достигли дна, но это близко. Все, что я вижу, предполагает высокую вероятность того, что следующие 5-15 недель будут огромными (включая BTC и альт-манию)».

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,51 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,9%.

Источник