Биткойн (BTC) вырос сегодня на несколько шагов до 63000 долларов, впервые с 18 апреля. Недавний скачок цены мог быть вызван после того, как различные документы указали на возможное одобрение фьючерсного BTC ETF со стороны ценных бумаг Соединенных Штатов. и биржевой комиссии. Согласно этим документам, регулирующий орган может быть близок к тому, чтобы одобрить заявку на листинг ETF биржевого фонда Bitcoin Strategy Valkyrie`s для листинга на Nasdaq.

Аналитики отметили, что цена на золото резко выросла, что привело к запуску первого золотого ETF в США в 2004 году. После этого ралли продолжилось, и цена на золото выросла более чем на 300% с момента утверждения ETF до его формирования. крупная вершина. Сходство между золотом и биткойном как средством сбережения, похоже, вызвало огромный ажиотаж в связи с запуском биткойн-ETF.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Трейдеры, похоже, активно накапливали биткойны до объявления о биткойн-ETF. Открытый интерес фьючерсов на биткойны на Чикагской товарной бирже достиг нового исторического максимума 14 октября, превзойдя предыдущий максимум в 3,02 миллиарда долларов, достигнутый 14 апреля.

Сможет ли Биткойн преодолеть рекордный максимум и продолжить свое путешествие на север, и присоединятся ли к нему альткойны? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

14 октября Биткойн сформировал свечной паттерн Доджи, что указывает на нерешительность быков и медведей выше уровня 58000 долларов. Сегодня эта неопределенность перешла в верхнюю границу, и ралли возобновилось.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($ 52 868) наклоняется вверх, а индекс относительной силы (RSI) находится в зоне перекупленности, что говорит о том, что все под контролем быков. Однако рекордный максимум в 64 854 доллара может оказаться трудным препятствием для преодоления.

Если пара BTC / USDT поворачивает вниз от этого сопротивления, первой поддержкой, на которую следует обратить внимание на нижней стороне, будет 20-дневная EMA. Сильный отскок от этой поддержки будет свидетельствовать о том, что настроение остается положительным, и трейдеры покупают на спадах.

Это увеличит вероятность возобновления восходящего тренда с целью на уровне 75 000 долларов. Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже 20-дневной EMA, что может привести к снижению до 50-дневной простой скользящей средней (48 514 долларов).

ETH / USDT

Эфир (ETH) отскочил от 20-дневной EMA (3 479 долларов США) 13 октября и пробился выше линии шеи фигуры перевернутые голова и плечи (H&S) 14 октября. Это завершило бычий сетап с целевой целью на уровне 4 657 долларов США. .

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI пробил линию нисходящего тренда, что говорит о том, что быки снова под контролем. Пара ETH / USDT теперь может вырасти до 4027,88 доллара, а затем повторно протестировать исторический максимум на уровне 4372,72 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и пробьет линию шеи, это будет означать, что медведи продолжают продавать на ралли. Затем пара может упасть до скользящих средних. Прорыв и закрытие ниже 3257 долларов укажут на то, что быки могут терять свою хватку.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) пробилась и закрылась выше линии шеи 13 октября, завершив обратный паттерн H&S. Целью этого бычьего сетапа является 554 доллара.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Медведи попытались вернуть цену ниже уровня прорыва, но длинный хвост на дневной свече указывает на покупку на более низких уровнях. Скользящие средние завершили бычье пересечение, а RSI находится в положительной зоне, что указывает на преимущество быков.

Если цена поднимется с текущего уровня и пробьет отметку $ 518,90, это будет сигналом о возобновлении восходящего тренда. Медведям придется подтянуть и удержать пару BNB / USDT ниже скользящих средних, чтобы ослабить бычий импульс.

ADA / USDT

Быки пытаются подтолкнуть Кардано (ADA) обратно к модели симметричного треугольника, но медведи не отступают. Они энергично защищают линию поддержки и 20-дневную EMA ($ 2,21).

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 2,07 доллара, пара ADA / USDT может упасть до 2 долларов и около 1,87 доллара. Прорыв ниже этого важного уровня может подтолкнуть пару к целевой модели $ 1,63.

В качестве альтернативы, если быки подтолкнут и удержат цену выше 20-дневной EMA, пара может подняться до линии сопротивления треугольника. Прорыв и закрытие выше треугольника может расчистить путь для роста до 2,47 доллара, за которым последует движение до 2,80 доллара.

XRP / USDT

XRP держался выше 20-дневной EMA (1,08 доллара) в течение последних нескольких дней, но быкам не удалось подтолкнуть цену к верхнему сопротивлению на уровне 1,24 доллара. Это говорит о нехватке спроса на более высоких уровнях.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз и упадет ниже 20-дневной EMA, пара XRP / USDT может упасть до 1 доллара. Этот уровень может снова привлечь покупателей, но если им не удастся подтолкнуть цену выше 1,24 доллара, медвежий импульс может усилиться, и падение может углубиться до 0,85 доллара.

И наоборот, если цена поднимается с текущего уровня и преодолевает отметку 1,24 доллара, это сигнализирует о том, что давление продавцов может ослабевать. Затем пара может вырасти до 1,41 доллара, и если быки преодолеют этот барьер, следующим стопом может стать 1,66 доллара.

SOL / USDT

Неспособность медведей опустить Solana (SOL) ниже 50-дневной SMA ($ 147) за последние несколько дней указывает на накопление со стороны быков. В настоящее время покупатели пытаются удержать цену выше линии нисходящего тренда.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара SOL / USDT может подняться до уровня восстановления Фибоначчи 61,8% на уровне 177,80 долларов. Этот уровень может выступать в качестве жесткого сопротивления, но если быки преодолеют это препятствие, пара может вырасти до 200 долларов, а затем повторно протестировать исторический максимум на 216 долларов.

Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже 50-дневной SMA. Это может снизить цену до 116 долларов. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что прорыв ниже него может усилить продажи.

DOT / USDT

Курс Polkadot (DOT) резко вырос и 13 октября закрылся выше верхнего сопротивления $ 38,77, предполагая, что консолидация завершилась в пользу быков.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Медведи пытались вернуть цену ниже $ 38,77 14 октября и сегодня, но потерпели неудачу. Это показывает, что покупатели агрессивно защищают уровень прорыва. Если быки поднимут цену выше 43,22 доллара, пара DOT / USDT может повторно протестировать исторический максимум на уровне 49,78 доллара.

Если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 38,77 доллара, пара может упасть до 20-дневной EMA (34,84 доллара). Сильный отскок от этой поддержки будет свидетельствовать о том, что настроение остается положительным, а трейдеры покупают на спадах.

В качестве альтернативы, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, пара может упасть до 25,50 доллара. Такое движение предполагает, что прорыв выше $ 38,77 мог быть бычьей ловушкой.

DOGE / USDT

Быки изо всех сил пытаются удержать Dogecoin (DOGE) выше 20-дневной EMA ($ 0,23), что говорит о том, что покупки прекращаются на более высоких уровнях. Незначительным положительным моментом является то, что быки не позволили цене удержаться ниже 0,22 доллара.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA выровнялась, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Это равновесие изменится в пользу медведей, если сломается поддержка $ 0,21. Это может привести к снижению до 0,19 доллара.

Если цена разворачивается вверх от текущего уровня, быки будут пытаться подтолкнуть цену к линии нисходящего тренда. Прорыв и закрытие выше этого уровня предполагают, что снижение могло закончиться. Затем пара DOGE / USDT может вырасти до 0,32 доллара, а затем до 0,35 доллара.

LUNA / USDT

Токен LUNA протокола Terra находит поддержку на уровне 50-дневной скользящей средней (36,24 доллара США) в течение последних трех дней, но быкам не удалось поднять цену выше 20-дневной EMA (38,86 доллара США). Это говорит о том, что спрос иссякает на более высоких уровнях.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA немного наклоняется вниз, а RSI находится чуть ниже средней точки, что указывает на небольшое преимущество медведей. Прорыв и закрытие ниже 50-дневной SMA могут снизить цену до 32,50 долларов, а если эта поддержка сломается, коррекция может углубиться до 25 долларов.

И наоборот, если быки поднимут цену выше 20-дневной EMA, пара LUNA / USDT может набрать обороты и вырастет до 45,01 доллара, где медведи могут снова попытаться создать жесткое сопротивление. Повторное тестирование исторического максимума на уровне 49,54 доллара вероятно, если быки преодолеют это препятствие.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) поднялся выше скользящих средних 13 октября и 14 октября достиг линии шеи обратной модели H&S. В настоящее время медведи пытаются остановить восстановление на линии шеи.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Скользящие средние находятся на грани бычьего пересечения, а RSI поднялся на положительную территорию, что указывает на преимущество быков. Если цена отскочит от скользящих средних, быки сделают еще одну попытку продвинуть пару UNI / USDT выше линии шеи.

Если им это удастся, он завершит инверсную установку H&S, начав возможное ралли до 31,41 доллара, а затем до целевой модели на 36,98 доллара. Эта бычья точка зрения потеряет силу, если цена продолжит снижаться и упадет ниже 22 долларов. Затем пара может упасть до сильной поддержки на уровне 18 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник