ETF ProShares Bitcoin Strategy войдет в историю 19 октября, когда он начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BITO.

Участники рынка, вероятно, будут внимательно следить за объемами ETF, чтобы оценить степень участия институциональных инвесторов. Если реакция будет вялой в течение нескольких дней, краткосрочные трейдеры могут испытать соблазн зафиксировать прибыль, но бычий импульс может усилиться, если спрос останется высоким.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Последний отчет CoinShares за неделю, закончившуюся 17 октября, показывает, что институциональный приток в криптопродукты поднял общие активы институциональных менеджеров до нового рекордного уровня в 72,3 миллиарда долларов. Из общего притока в 80 миллионов долларов за неделю продукты Биткойн привлекли львиную долю в 70 миллионов долларов.

Может ли запуск нового ETF поднять настроение и подтолкнуть Биткойн к новому историческому максимуму или краткосрочные трейдеры зафиксируют прибыль? Не пора ли деньгам перетекать из биткойнов в альткойны? Чтобы выяснить это, давайте изучим графики топ-10 криптовалют.

BTC / USDT

Длинный хвост на свече Биткойна от 17 октября показывает сильные покупки на спадах. Быки попытались подтолкнуть цену выше максимума 15 октября на уровне 62 933 доллара сегодня, но потерпели неудачу. Это говорит о том, что медведи энергично защищают зону между 62 933 и 64 854 долларами.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если продавцы опустят цену ниже 58 963 долларов, пара BTC / USDT может упасть до 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (55 118 долларов). Сильный отскок от этой поддержки укажет на то, что настроения остаются положительными и трейдеры покупают на спадах.

Затем быки сделают еще одну попытку преодолеть препятствие над головой. Если им это удастся, пара может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 70 000 долларов, а затем 75 000 долларов.

Если будет нарушена поддержка 20-дневной EMA, пара может упасть до уровня прорыва на уровне 52 920 долларов. Это важная поддержка, за которой нужно следить, потому что, если она сломается, пара может упасть до 50-дневной простой скользящей средней (49 270 долларов США).

ETH / USDT

17 октября быки успешно защитили линию шеи фигуры перевернутые голова и плечи (H&S), но не смогли выдержать отскок. Это говорит о том, что спрос иссякает на более высоких уровнях. Медведи снова потянули эфир (ETH) к линии шеи сегодня.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Прорыв ниже линии шеи может привести к снижению до 20-дневной EMA (3563 доллара). Растущие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории указывают на то, что покупатели имеют преимущество.

Если цена отскочит от 20-дневной EMA с силой, это будет свидетельствовать о том, что трейдеры продолжают накапливаться на спадах. Затем покупатели предпримут еще одну попытку преодолеть накладные расходы на уровне 4 027,88 доллара.

Если им это удастся, пара ETH / USDT сможет повторно протестировать исторический максимум на уровне 4372,72 доллара. В качестве альтернативы, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, пара может скорректироваться до 3200 долларов.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) изо всех сил пытается взлететь после завершения обратного паттерна H&S 13 октября, но незначительным положительным моментом является то, что быки не позволили цене удержаться ниже линии шеи сетапа.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA (439 долларов) растет, а RSI выше 64, указывая на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Если быки подтолкнули цену выше 484,70 доллара, пара BNB / USDT может вырасти до 518,90 доллара.

Этот уровень может выступать в качестве жесткого сопротивления, но если быки преодолеют это препятствие, пара может вырасти до целевой модели на уровне 554 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и упадет ниже скользящих средних, это будет означать, что медведи вернулись в игру. Затем пара может упасть до 392,20 доллара.

ADA / USDT

Кардано (ADA) торгуется внутри модели симметричного треугольника, что предполагает нерешительность между быками и медведями в отношении следующего направленного движения.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 2,20) постепенно понижается, а RSI упал до отметки 43, что указывает на небольшое преимущество медведей. Если продавцы опустят фигуру ниже линии поддержки треугольника, пара ADA / USDT может упасть до $ 1,87.

Этот уровень может привлечь сильные покупки со стороны быков. Прорыв и закрытие выше линии сопротивления треугольника укажут на то, что быки поглотили предложение и сделали сильный откат.

Затем пара может вырасти до 2,47 доллара, что может выступить в качестве сопротивления, но если быки преодолеют это препятствие, движение вверх может продлиться до 2,80 доллара.

XRP / USDT

Попытка XRP подняться выше верхнего сопротивления на уровне 1,24 доллара провалилась на уровне 1,18 доллара 16 октября. Это могло вызвать фиксацию прибыли краткосрочными трейдерами, что привело к падению ниже скользящих средних 17 октября.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Длинный хвост на дневной свече показывает, что быки агрессивно защищают психологический уровень в 1 доллар. Обе скользящие средние выровнялись, а RSI находится около средней точки, что указывает на действие в краткосрочной перспективе.

Пара XRP / USDT может консолидироваться от 1 до 1,24 доллара за несколько дней. Прорыв и закрытие выше 1,24 доллара могут расчистить путь для возможного восходящего движения до 1,41 доллара, в то время как падение ниже 1 доллара может подтолкнуть пару до 0,85 доллара.

SOL / USDT

Солана (SOL) удерживалась выше линии нисходящего тренда в течение последних трех дней, но быки изо всех сил пытаются начать движение вверх. Это говорит о том, что медведи еще не сдались и продают на ралли.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Если медведи потянут и удержат цену ниже 50-дневной SMA (151 доллар), пара SOL / USDT может упасть до 137,61 доллара. Прорыв и закрытие ниже этой поддержки может расчистить путь для дальнейшего снижения до важного уровня 116 долларов.

И наоборот, если цена отскочит от текущего уровня и удержится выше $ 167,65, это будет означать, что покупатели вернулись в игру. После этого пара может подняться до уровня восстановления Фибоначчи 61,80% на уровне 177,80 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) 13 октября преодолел верхнее сопротивление $ 38,77, но "быки" не смогли извлечь выгоду из этой силы. Это указывает на то, что медведи не хотят сдаваться и продают при каждом росте.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Первым признаком слабости будет падение и закрытие ниже уровня прорыва на уровне 38,77 доллара и 20-дневной EMA (36,64 доллара). Затем пара DOT / USDT может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 33,05).

Восходящая 20-дневная EMA и RSI в положительной зоне указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

Если цена отскочит от текущего уровня или 38,77 доллара и прорвется выше 44,78 доллара, это будет означать, что быки вернулись в игру. Затем пара может повторно протестировать исторический максимум на уровне 49,78 доллара.

DOGE / USDT

Медведи опустили цену ниже 20-дневной EMA ($ 0,23) 17 октября, но длинный хвост дневной свечи предполагает накопление на более низких уровнях. Сильные покупки сегодня подтолкнули Dogecoin (DOGE) выше линии нисходящего тренда.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Длинный фитиль на сегодняшней свече показывает, что медведи агрессивно защищают линию нисходящего тренда. Если быкам не удастся удержать цену выше линии нисходящего тренда, пара DOGE / USDT может снова упасть до 0,21 доллара.

Отскок от этой сильной поддержки может удержать пару между $ 0,21 и линией нисходящего тренда в течение следующих нескольких дней.

Если покупатели сохранят цену выше линии нисходящего тренда, это будет означать, что коррекция, возможно, закончилась. Затем пара может вырасти до 0,32 доллара с последующим повышением до 0,35 доллара.

LUNA / USDT

Токен LUNA протокола Terra не смог пробиться выше 20-дневной EMA ($ 38,13) за последние несколько дней, что говорит о том, что настроения стали негативными и медведи продают на ралли.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Медведи теперь будут пытаться удержать цену ниже 50-дневной скользящей средней ($ 36,38). Скользящие средние находятся на грани медвежьего пересечения, что указывает на то, что тренд благоприятствует медведям.

Если цена упадет ниже 34,86 доллара, пара LUNA / USDT может упасть до 32,34 доллара. Это важная поддержка, за которой нужно следить, потому что, если она уступит место, продажи могут усилиться. Затем пара может упасть до 25 долларов.

Быкам придется подтолкнуть и удержать цену выше 20-дневной EMA, чтобы указать на то, что коррекция может закончиться.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) прорвался и закрылся выше линии шеи 16 октября, но прорыв оказался бычьей ловушкой, поскольку 17 октября медведи быстро вернули цену ниже линии шеи.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже скользящих средних, пара UNI / USDT может упасть до 22,15 доллара. Продажи могут ускориться, если эта поддержка будет пробита, и пара может упасть до 18 долларов.

Скользящие средние плоские, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Это равновесие может измениться в пользу быков, если они подтолкнут и удержат цену выше линии шеи в течение нескольких дней. После этого пара может вырасти до 31,41 доллара, и если это сопротивление будет масштабировано, ралли может достичь целевой модели на уровне 36,98 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник