Биткойн (BTC) сегодня вырос до нового исторического максимума, достигнув почти 67000 долларов. Эфир (ETH) также преодолел непосредственное сопротивление и начал свой марш к историческому максимуму. Это подтолкнуло общую рыночную капитализацию криптосектора к новому рекордному уровню, превышающему 2,64 триллиона долларов.

Успешный дебют биржевого фонда Bitcoin Strategy (BITO) ProShares стал спусковым крючком для повышения настроений в криптопространстве. Объем торгов ETF ProShares в первый день запуска превысил 1 миллиард долларов, что сделало его вторым по успешности дебютом ETF по объему торгов в первый день.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Группа из 50 специалистов индустрии финансовых технологий, заказанная Finder, считает, что сильные внутрисетевые основы, благоприятная макроэкономическая среда и одобрение биткойн-ETF могут привести к росту биткойнов до 80 000 долларов к концу года.

Может ли Биткойн использовать позитивные настроения, возникшие в связи с успешным запуском биткойн-ETF, и продолжить свой марш на север? Возобновят ли рост альткойны? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Биткойн преодолел непосредственное сопротивление на уровне 62 933 доллара 19 октября, после чего сегодня произошло еще одно резкое движение вверх, подняв цену выше предыдущего исторического максимума в 64 854 доллара, достигнутого 14 апреля.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если быки удержат цену выше уровня прорыва на уровне 64 854 доллара, бычий импульс может усилиться. Затем пара BTC / USDT может подняться до верхнего сопротивления на уровне 75 000 долларов.

Резкое восходящее движение последних нескольких дней подтолкнуло индекс относительной силы (RSI) выше 78, предполагая, что в краткосрочной перспективе ралли может быть чрезмерно растянутым. Это может привести к нескольким дням консолидации или незначительной коррекции.

Если быки не откажутся далеко от текущего уровня, это укажет на силу и улучшит перспективы продолжения восходящего тренда.

Критический уровень, на который следует обратить внимание, - 60 000 долларов. Прорыв и закрытие ниже этой поддержки будут первым признаком того, что трейдеры агрессивно фиксируют прибыль на более высоких уровнях.

ETH / USDT

Эфир отскочил от линии шеи модели перевернутой головы и плеч (H&S) 19 октября, предполагая, что быки покупают на спадах к этой поддержке. Сильные покупки подняли цену выше верхнего сопротивления на уровне 4 027,88 доллара сегодня.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и RSI на положительной территории указывают на преимущество быков. Если покупатели сохранят цену выше 4027,88 долларов, пара ETH / USDT может вырасти до исторического максимума в 4372,72 доллара.

Этот уровень может снова выступить в качестве жесткого сопротивления, но если быки преодолеют препятствие, пара может достичь цели модели на уровне 4657 долларов, а затем бросить вызов психологическому уровню на уровне 5000 долларов.

Это положительное мнение станет недействительным, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 3200 долларов.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) постепенно движется вверх до 518,90 доллара, что два предыдущих раза выступало в качестве жесткого барьера. Следовательно, медведи могут снова попытаться энергично отстоять этот уровень.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если цена упадет с 518,90 долларов, пара BNB / USDT может упасть до 20-дневной EMA (450 долларов). Сильный отскок от этого уровня будет свидетельствовать о том, что настроение стало позитивным, и трейдеры покупают на спадах.

Это увеличит вероятность прорыва и закрытия выше $ 518,90. Затем пара может начать свое движение на север к целевой модели на уровне 554 доллара. Эта бычья точка зрения потеряет силу, если цена развернется вниз и упадет ниже правого плеча на уровне 392,20 доллара.

ADA / USDT

Кардано (ADA) пытается отскочить от линии поддержки симметричного треугольника. Если быки подтолкнули цену выше 20-дневной EMA (2,19 доллара), альткойн может подняться до линии сопротивления треугольника.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше треугольника будут сигнализировать о том, что неопределенность разрешилась в пользу покупателей. Затем пара ADA / USDT может вырасти до 2,47 доллара, и если этот уровень будет пересечен, движение вверх может достичь 2,80 доллара.

В качестве альтернативы, если цена поворачивает вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и прорывается ниже треугольника, это будет означать, что предложение превышает спрос. Затем пара может снизиться до критической поддержки на уровне 1,87 доллара.

XRP / USDT

XRP сформировал внутренний дневной свечной паттерн 18 и 19 октября, что говорит о нерешительности между быками и медведями. Эта неопределенность разрешилась сегодня с прорывом выше 1,10 доллара.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда. Если им удастся это сделать, пара XRP / USDT может вырасти до 1,24 доллара, и если это сопротивление будет преодолено, следующим стопом может стать критический уровень на 1,41 доллара.

Если цена развернется вниз от линии нисходящего тренда, пара может снова упасть до 1 доллара. Прорыв и закрытие ниже этой поддержки завершат модель медвежьего нисходящего треугольника, которая может привести к снижению до 0,85 доллара.

SOL / USDT

Быки успешно защищали скользящие средние в последние несколько дней, указывая на накопление на более низких уровнях. Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть Солану (SOL) выше зоны верхнего сопротивления между 171,47 и 177,79 долларов.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Закрытие выше 177,79 доллара завершит модель восходящего треугольника с целевой целью на уровне 226,94 доллара. Рост может быть не линейным, поскольку ожидается, что медведи бросят серьезный вызов на психологическом уровне на уровне 200 долларов, а затем на рекордно высоком уровне в 216 долларов.

С другой стороны, если цена отклонится от текущего уровня, это будет означать, что медведи агрессивно продают на ралли. Прорыв и закрытие ниже линии тренда аннулируют бычий настрой. Затем пара SOL / USDT может упасть до критической поддержки на уровне 116 долларов.

DOT / USDT

Быки успешно удерживали Polkadot (DOT) выше уровня прорыва на уровне 38,77 доллара в течение последних нескольких дней. Это говорит о сильном накоплении «быков», поскольку они ожидают возобновления ралли.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI чуть ниже зоны перекупленности указывают на то, что покупатели имеют преимущество. Прорыв и закрытие выше 44,78 доллара могут подтолкнуть цену к историческому максимуму в 49,78 доллара.

С другой стороны, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 20-дневной EMA (37,84 доллара США), это будет означать, что медведи снова вернулись. Затем пара DOT / USDT может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 33,63).

DOGE / USDT

18 октября быки подтолкнули Dogecoin (DOGE) выше линии нисходящего тренда, но не смогли удержать более высокие уровни, как видно из длинного фитиля на дневной свече. 19 октября покупатели снова попытались преодолеть накладные расходы на линии нисходящего тренда, но потерпели неудачу.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

После двух неудачных попыток быки сегодня снова пытаются удержать цену выше линии нисходящего тренда. Такое движение сделает недействительной модель нисходящего треугольника, расчищая путь для возможного роста до 0,32 доллара, а затем до 0,35 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена поворачивает вниз от линии нисходящего тренда и пробивает 20-дневную EMA ($ 0,23), это будет означать, что медведи агрессивно защищают линию нисходящего тренда.

Если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, пара DOGE / USDT может упасть до зоны сильной поддержки на уровне от 0,21 до 0,19 доллара.

LUNA / USDT

Токен LUNA протокола Terra упал ниже 50-дневной SMA (36,66 доллара) 17 октября, но медведи не смогли опустить цену ниже сильной поддержки на уровне 34,86 доллара. Неспособность сделать это, похоже, привлекла покупателей к агрессивным быкам, которые подтолкнули цену выше верхнего сопротивления на уровне 39,75 доллара сегодня.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Пара LUNA / USDT теперь может вырасти до 45,01 доллара, где медведи, вероятно, окажут жесткое сопротивление. Если цена развернется вниз с этого уровня, но отскочит от уровня прорыва на отметке 39,75 доллара, это будет означать, что быки имеют преимущество.

Прорыв и закрытие выше 45,01 доллара может подтолкнуть пару к историческому максимуму в 49,54 доллара. Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 39,75 доллара, это будет сигналом к ​​сильным продажам на более высоких уровнях. Затем пара может упасть до 34,86 доллара.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) торгуется в узком диапазоне между линией шеи возможного обратного H&S и 20-дневной EMA (25,32 доллара). Это указывает на нерешительность быков и медведей в отношении следующего направленного движения.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше линии шеи завершат бычий настрой. Затем пара UNI / USDT может вырасти до 31,41 доллара, и если этот уровень будет пересечен, движение вверх может достичь целевой отметки в 36,98 доллара.

И наоборот, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже скользящих средних, снижение может продлиться до 22 долларов. Это важный уровень для защиты быков, потому что прорыв ниже него может опустить пару до 18 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник