Биткойн (BTC) восстановился после падения ниже 60 000 долларов, что указывает на сильные покупки на более низких уровнях. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу сказал, что инвесторы использовали рыночные приказы для покупки фьючерсов на биткойны на сумму 840 миллионов долларов при падении до 60 000 долларов.

Это говорит о том, что аналитики настроены позитивно на оставшуюся часть года и ожидают, что бычий рост продолжится. Аналитик TechDev считает, что динамика цен Биткойна в 2021 году будет следовать той же траектории, что и в 2017 году. Если бы это произошло, Биткойн мог бы готовиться к резкому росту в оставшуюся часть года.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Ожидается, что в качестве шага, который может еще больше ускорить распространение криптовалют, Mastercard объявит, что ее банковские партнеры и продавцы в ее платежных сетях могут вскоре добавить криптосервисы. Mastercard объединилась с платформой Bakkt, чтобы позволить своим клиентам в США покупать, продавать и хранить криптовалюту через кастодиальные кошельки.

Завершилась ли коррекция биткойна и может ли он подняться до нового исторического максимума? Если это произойдет, возобновят ли альткойны восходящий тренд? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Длинный хвост на свече 23 и 24 октября предполагает, что быки пытаются защитить психологически важную поддержку на уровне 60 000 долларов. Биткойн возобновил свой рост и теперь будет пытаться бросить вызов зоне сопротивления накладных расходов на уровне от 64 854 до 67 000 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (58 794 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) в положительной зоне предполагают, что все под контролем быков. Бычий импульс может усилиться, если пара BTC / USDT закроется выше 67000 долларов.

Это может открыть двери для возможного роста до 75 000 долларов, а затем и к целевой цели в 85 756,75 долларов.

Этот бычий взгляд потеряет силу, если цена снова развернется вниз от верхнего сопротивления и упадет ниже 20-дневной EMA. Это может привести к паническим продажам со стороны краткосрочных трейдеров и может снизить цену до 50-дневной простой скользящей средней (51 160 долларов США).

ETH / USDT

Эфир (ETH) 22 октября упал ниже 4027,88 долларов, но медведи не смогли воспользоваться этим преимуществом. "Быки" быстро вернули уровень 23 октября, что указывает на сильные покупки на спадах.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

24 октября "быки" сорвали еще одну попытку медведей опустить цену ниже 4027,88 доллара, как видно из длинного хвоста дневной свечи. Если быки сохранят цену выше 4027,88 долларов, пара ETH / USDT может подняться до исторического максимума в 4375 долларов.

Прорыв и закрытие выше этого сопротивления могут начать движение пары к психологически важному уровню в 5000 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня, медведи попытаются вытянуть пару ниже 20-дневной EMA ($ 3 826). Это первый признак того, что бычий импульс может ослабевать. Затем пара может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 3 473).

BNB / USDT

Быки покупают на спадах к 20-дневной EMA (461 доллар), что указывает на то, что настроение остается положительным. Binance-coin">Binance Coin (BNB) теперь может подняться до жесткого верхнего сопротивления на уровне 518,90 доллара.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше $ 518,90 укажут на начало нового движения вверх. Затем пара BNB / USDT может попытаться подняться до целевой модели на уровне 554 доллара. Прорыв выше этого уровня может подтолкнуть пару к 600 долларам.

Восходящая 20-дневная EMA и RSI в положительной зоне указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Этот бычий взгляд потеряет силу, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и упадет ниже 50-дневной скользящей средней (423 доллара).

ADA / USDT

Кардано (ADA) 24 октября прорвался и закрылся незначительно ниже линии поддержки модели симметричного треугольника. Это говорит о том, что неопределенность последних нескольких дней может разрешиться в пользу медведей.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если медведи потянут цену ниже 1,09 доллара, пара ADA / USDT может начать свое путешествие на юг к сильной поддержке на уровне 1,87 доллара. Слегка нисходящая 20-дневная EMA и RSI чуть ниже середины предполагают, что у продавцов есть небольшое преимущество.

Этот негативный взгляд станет недействительным, если цена развернется вверх от текущего уровня и пробьет линию сопротивления треугольника. Это может заманить в ловушку агрессивных медведей, что приведет к ралли до 2,47 доллара, а затем к целевой модели на 2,80 доллара.

XRP / USDT

24 октября XRP опустился ниже 20-дневной EMA ($ 1,09), но длинный хвост дневной свечи предполагает, что быки покупают на более низких уровнях. Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, это укажет на смену краткосрочного тренда. Затем пара XRP / USDT может вырасти до 1,24 доллара, где медведи могут снова оказать жесткое сопротивление. Если цена развернется вниз от этого уровня, пара может оставаться в пределах диапазона от 1,24 до 1 доллара в течение нескольких дней.

Прорыв и закрытие ниже 1 доллара может сместить преимущество в пользу медведей, что приведет к снижению до зоны сильной поддержки от 0,88 до 0,85 доллара. И наоборот, прорыв и закрытие выше 1,24 доллара может подтолкнуть пару до 1,41 доллара.

SOL / USDT

Длинный хвост на свече Соланы (SOL) 24 октября показывает, что трейдеры агрессивно покупали на более низких уровнях. Постоянные покупки подтолкнули цену к новому историческому максимуму в 218,93 доллара сегодня.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Если быки сохранят цену выше 216 долларов, пара SOL / USDT может начать свой путь к 239,83 долларов. Растущая 20-дневная EMA (173 доллара) и RSI на территории перекупленности указывают на то, что покупатели имеют преимущество.

Однако, если цена развернется вниз от текущего уровня, это будет означать, что медведи не в настроении смягчаться. Затем пара может упасть до 177,70 доллара и оставаться в пределах диапазона между этими уровнями в течение нескольких дней.

Прорыв и закрытие ниже 171,47 доллара будут первым признаком слабости, которая может подтолкнуть пару к линии тренда.

DOT / USDT

Неглубокая коррекция Полкадота (DOT) от $ 46,39 предполагает, что быки не спешат к выходу, поскольку они ожидают продолжения восходящего движения. Растущие скользящие средние и RSI выше 63 указывают на то, что доминируют быки.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену выше 46,39 доллара и повторно протестировать исторический максимум на 49,78 доллара. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления могут сигнализировать о начале нового восходящего тренда с целевой целью на уровне $ 53,90.

Если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления, это будет означать, что спрос высыхает на более высоких уровнях. Затем медведи попытаются вытянуть пару DOT / USDT ниже $ 38,77. Если это произойдет, снижение может распространиться на 50-дневную SMA ($ 34,65).

DOGE / USDT

Торговля в узком диапазоне Dogecoin (DOGE) между линией нисходящего тренда и 20-дневной EMA (0,24 доллара США) разрешилась к росту 24 октября. Сильный импульс в этот день подтолкнул цену выше верхнего сопротивления на уровне 0,27 доллара, но быки изо всех сил пытается выдержать более высокие уровни. Это говорит о том, что медведи защищают верхнее сопротивление.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Пара DOGE / USDT теперь может упасть до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от этой поддержки, это будет означать, что настроение стало положительным, и трейдеры покупают на спадах. Это увеличит вероятность прорыва выше 0,28 доллара.

Если это произойдет, пара может подняться до 0,32 доллара, а затем до 0,35 доллара. И наоборот, если медведи потянут цену ниже скользящих средних, пара может упасть до зоны сильной поддержки на уровне от 0,21 до 0,19 доллара. Отскок от этой зоны может удержать пару в ограниченном диапазоне в течение нескольких дней.

LUNA / USDT

Токен LUNA протокола Terra отклонился от верхнего сопротивления на уровне 45,01 доллара 22 октября и отскочил от 20-дневной EMA (40,03 доллара) 24 октября, указывая на то, что цена застряла между этими двумя уровнями.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Постепенно восходящие скользящие средние и RSI на положительной территории указывают на небольшое преимущество для покупателей. Если быки подтолкнутся и удержат цену выше 45,01 доллара, пара LUNA / USDT может бросить вызов историческому максимуму в 49,54 доллара.

Прорыв и закрытие выше этого сопротивления могут расчистить путь для дальнейшего роста до 60,57 доллара. В качестве альтернативы, падение ниже 40 долларов может привести пару к зоне сильной поддержки на уровне от 34,86 до 32,50 долларов. Если эта зона треснет, продажи могут ускориться.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) продолжает торговаться в узком диапазоне между линией шеи обратной модели H&S и 20-дневной EMA (25,68 доллара США). Это говорит о том, что медведи защищают линию шеи, в то время как быки отказываются отказываться от поддержки 20-дневной EMA.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Узкие диапазоны обычно приводят к сильному трендовому движению. Разрыв и закрытие над вырезом завершают перевернутый узор головы и плеч. Пара UNI / USDT может сначала вырасти до 31,41 доллара, а затем достигнет целевого уровня в 36,98 доллара.

Постепенно растущая 20-дневная EMA и RSI чуть выше середины предполагают незначительное преимущество для покупателей. Вопреки этому предположению, если цена упадет и удержится ниже скользящих средних, возможно падение до 22 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник