3 октября доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась выше 4,8%, что является самым высоким уровнем с 2007 года. доходность снизилась со 109 базисных пунктов несколько месяцев назад до 35 базисных пунктов. Он предупредил, что это «должно стать предупреждением для всех о рецессии».

Артур Хейс, бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX, предупредил в недавней теме X, что правительству придется печатать деньги, чтобы спасти рынок облигаций как более быстрое усиление медвежьей тенденции — состояние, при котором долгосрочные процентные ставки растут быстрее, чем краткосрочные. ставки — приведут к краху фирм. Некоторые инвесторы полагают, что это может спровоцировать бычий рынок криптовалют.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Коин360.
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Коин360.

Похоже также, что институциональные инвесторы начали интересоваться криптовалютами. Последний еженедельный отчет CoinShares о потоках фондов цифровых активов показывает приток $21 млн в инвестиционные продукты в цифровые активы впервые за шесть недель.

В этой неопределенной макроэкономической среде давайте посмотрим на графики, чтобы определить следующее потенциальное движение.

Анализ цен на биткойны

Биткойн (BTC) поднялся выше $28 143 2 октября, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи агрессивно продают на более высоких уровнях. 3 октября «медведи» попытались закрепить свое преимущество, но «быки» удержали позиции на уровне 27 160 долларов.

Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью

Восходящая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (26 903 доллара США) и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории указывают на то, что быки имеют преимущество. Покупатели снова попытаются преодолеть верхний уровень сопротивления на уровне $28 143.

Закрытие выше этого уровня завершит краткосрочную модель двойного дна с целевой целью в $31 486.

Этот позитивный взгляд станет недействительным, если цена снова отклонится от верхнего уровня сопротивления и упадет ниже 20-дневной EMA. Это может поднять цену до 26 000 долларов. Пара BTC/USDT может продолжать консолидироваться между $24 800 и $28 143 еще некоторое время.

Анализ цен на эфир

Эфир (ETH) резко развернулся вниз от верхнего уровня сопротивления в $1746 2 октября, указывая на то, что медведи яростно охраняют этот уровень.

Дневной график ETH/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график ETH/USDT. Источник: ТрейдингВью

20-дневная EMA (1640 долларов США) выравнивается, а RSI находится вблизи средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Если цена развернется вверх от текущего уровня, быки снова попытаются преодолеть препятствие на уровне $1746. Если им удастся это осуществить, пара ETH/USDT завершит формирование модели двойного дна с целевой целью в 1961 доллар.

С другой стороны, если цена продолжит снижаться и упадет ниже скользящих средних, это будет означать, что пара может продлить свое пребывание в диапазоне от 1531 до 1746 долларов еще на некоторое время.

Анализ цен BNB

2 октября BNB (BNB) подскочил выше сопротивления в 220 долларов, но быки не смогли удержать прорыв, как видно по длинному фитилю на дневной свече.

Дневной график BNB/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график BNB/USDT. Источник: ТрейдингВью

Неспособность быков удержать цену выше 20-дневной EMA (214 долларов США) является негативным знаком. Это показывает, что трейдеры спешат к выходу. Далее пара BNB/USDT может упасть до линии восходящего тренда.

Если цена отскочит от этого уровня, быки снова попытаются подтолкнуть пару выше $220. Закрытие выше этого сопротивления может сигнализировать о начале движения вверх до 235 долларов, а затем до 250 долларов. Вместо этого, если цена пробьет линию восходящего тренда, пара может упасть до огромной поддержки на уровне 203 долларов.

Анализ цен XRP

29 сентября покупатели подтолкнули XRP (XRP) выше фигуры симметричного треугольника, а затем сорвали несколько попыток медведей вернуть цену обратно в треугольник.

Дневной график XRP/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график XRP/USDT. Источник: ТрейдингВью

Затем быки попытаются преодолеть верхнее сопротивление на уровне 0,56 доллара. Если они окажутся успешными, это будет сигнализировать о начале нового восходящего тренда. Тогда пара XRP/USDT может начать свой путь к этой модели с уровня 0,66 доллара.

И наоборот, если цена отклонится от $0,56 и опустится ниже линии восходящего тренда, это будет означать, что быки фиксируют прибыль. Это может удержать пару в диапазоне между $0,56 и $0,41 еще несколько дней.

Анализ цен Солана

Солана (SOL) колеблется в широком диапазоне от 14 до 27,12 доллара. Ценовое движение последних нескольких дней привело к формированию потенциальной фигуры «перевернутая голова и плечи».

Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью

Хотя сетапы, сформированные внутри диапазона, как правило, менее надежны, пренебрегать ими все же не следует. Если цена поднимется и пробьет линию шеи, пара SOL/USDT может попытаться подняться до $27,12 и, в конечном итоге, до целевой модели в $32,81.

Критической поддержкой, на которую следует обратить внимание при снижении, является 20-дневная EMA (20,95 доллара США). Если цена опустится ниже этого уровня, это будет означать, что быки сдались. Это может открыть ворота для возможного падения до $17,33.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) снизился с $0,27 2 октября и достиг 20-дневной EMA ($0,25) 4 октября. Это важный уровень, за которым следует следить в ближайшем будущем.

Дневной график ADA/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график ADA/USDT. Источник: ТрейдингВью

Если цена отскочит от 20-дневной EMA, это укажет на смену настроений: от продаж на подъемах к покупкам на спадах. Затем быки попытаются поднять цену выше 0,27 доллара и начать движение вверх до 0,29 доллара, а затем до 0,32 доллара.

Если медведи хотят предотвратить ралли, им придется опустить цену ниже 20-дневной EMA. Затем пара ADA/USDT может снова опуститься до жизненно важной поддержки на уровне 0,24 доллара. Быки, вероятно, будут энергично защищать этот уровень.

Анализ цен Dogecoin

2 октября быки подтолкнули Dogecoin (DOGE) выше 50-дневной SMA (0,06 доллара США), но не смогли удержаться на более высоких уровнях. Это говорит о том, что медведи продают при каждом незначительном подъеме цены.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график DOGE/USDT. Источник: ТрейдингВью

Пара DOGE/USDT достигла внушительной поддержки на уровне $0,06. Повторное повторное тестирование уровня поддержки в течение короткого интервала имеет тенденцию ослаблять его. Если уровень $0,06 будет пробит, пара может упасть до следующей важной поддержки на уровне $0,055.

Небольшим преимуществом в пользу покупателей является то, что RSI сформировал бычью дивергенцию. Это говорит о том, что медведи, возможно, теряют контроль. Индикаторы не дают ясности относительно следующего шага. Следовательно, лучше всего подождать, пока цена закроется выше 50-дневной SMA или опустится ниже 0,06 доллара, чтобы делать направленные ставки.

Анализ цен Тонкоина

30 сентября Toncoin (TON) упал ниже 20-дневной EMA ($2,09), и медведи пресекли попытки быков вернуть уровень 1 октября.

Дневной график TON/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график TON/USDT. Источник: ТрейдингВью

Медведи пытаются укрепить свои позиции, опуская цену до 50-дневной SMA (1,86 доллара). Этот уровень может привести к отскоку, который, вероятно, приведет к продажам на 20-дневной EMA.

Если цена отклонится вниз от этого сопротивления, это будет означать, что настроения стали медвежьими, и трейдеры продают на подъеме. Это увеличит вероятность падения ниже 50-дневной SMA.

Напротив, если цена поднимется и поднимется выше 20-дневной EMA, это будет означать, что рынки отклонили более низкие уровни. Пара TON/USDT может затем подняться до $2,32, где медведи снова попытаются остановить восходящий тренд.

Анализ цен в горошек

Polkadot (DOT) резко отклонился от 50-дневной SMA (4,24 доллара США) 2 октября и опустился ниже 20-дневной EMA (4,10 доллара США) 3 октября.

Дневной график DOT/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график DOT/USDT. Источник: ТрейдингВью

4 октября медведи бросили вызов важной поддержке на уровне $3,91, но длинный хвост свечи указывает на сильные покупки на более низких уровнях. RSI сформировал бычью дивергенцию, указывая на то, что продавцы, возможно, теряют контроль.

Если быки поднимут цену выше 20-дневной EMA, это будет означать, что пара DOT/USDT может продлить свое пребывание в диапазоне от 4,33 до 3,91 доллара еще на некоторое время. Медведям придется опустить цену ниже $3,91, чтобы начать следующий этап нисходящего тренда до $3,50.

Анализ цен полигонов

Став свидетелем ожесточенной битвы между быками и медведями возле скользящих средних, Polygon (MATIC) 4 октября отскочил, указывая на то, что покупатели пытаются взять на себя управление.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график MATIC/USDT. Источник: ТрейдингВью

Быки пытаются развить силу и поднять цену выше верхнего уровня сопротивления на уровне 0,60 доллара. Если им удастся это сделать, это будет сигнализировать о начале устойчивого восстановления экономики. Тогда пара MATIC/USDT может вырасти до $0,70.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и пробьется ниже 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что медведи активны на более высоких уровнях. Затем пара может повторно протестировать решающую поддержку на уровне $0,49. Этот уровень, вероятно, привлечет солидные покупки со стороны быков.

Источник