Биткойн (BTC) взлетел на 28,5% в октябре, что является вторым лучшим ежемесячным прибылью за год за 40% ралли в январе. После сильного показа в октябре следующий вопрос об уме инвесторов состоит в том, что бычий импульс продолжился, а биткойн расширил свое выздоровление в будущем?

Бернштейн заявил в записке 31 октября, что Биткойн может собрать до 150 000 долл. США к 2025 году. Фирма считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов одобрит фонд обмена биткойнов к первым кварталам, и ETF могут привлечь внимание до 10% циркулирующего предложения биткойнов.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

В то время как долгосрочный выглядит оптимистично, волатильность может уладить в ближайшем будущем. Индикаторы материалов для мониторинга на цепочке считают, что бычий импульс ослабевает и может привести к повторному тестированию в 33 000 долларов, но до этого они ожидают попытки на 36 000 долларов.

Будет ли биткойн разорвать выше или ниже текущего диапазона? Могут ли альткойны сплотиться, когда биткойн консолидируется?

Давайте проанализируем диаграммы 10 лучших криптовалют, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

1 ноября быки пытались продвинуть Биткойн свыше 35 280 долларов, но медведи не смягчались. Это предполагает получение прибыли на более высоких уровнях.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Индекс относительной силы (RSI) все еще находится в зоне перекупления, что указывает на то, что консолидация может продлеваться еще на несколько дней. Важный уровень для наблюдения за потенциалом составляет 35 280 долл. США, а на недостатке - 33 390 долл. США.

Если цена начнется ниже поддержки, пара BTC/USDT может упасть до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (32 012 долл. США). Этот уровень может засвидетельствовать жесткую битву между быками и медведями.

С другой стороны, разрыв и закрытие над накладным сопротивлением в 35 280 долл. США будет сигнализировать о возобновлении восходящего тренда. Затем пара может подняться до 40 000 долларов.

Эфирный анализ цен

Ether (ETH) держал выше уровня прорыва в 1746 долларов, но быки изо всех сил пытаются начать следующий этап восходящего тренда. Это говорит о том, что медведи пытаются вернуться в игру.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Важный уровень наблюдения за недостатком составляет 1746 долл. США. Если быки переключат этот уровень в поддержку, это укажет, что настроение стало положительным. Это повысит перспективы перерыва выше 1865 долларов. Пара ETH/USDT может затем расти до 2000 долларов. Ожидается, что медведи будут поддерживать сильную защиту на этом уровне.

Если медведи хотят одержать верх, им придется потянуть цену ниже 20-дневной EMA (1723 долл. США). Это может поймать агрессивных быков на неправильной ноге, что приведет к длинной ликвидации. Затем пара может упасть до 50-дневного SMA (1648 долларов).

Анализ цен BNB

Быкам трудно поддерживать BNB (BNB) выше 230 долларов, что указывает на то, что покупка высыхает на более высоких уровнях.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара BNB/USDT отказалась и достигла уровня прорыва в 223 доллара. Покупатели, вероятно, будут защищать зону от 223 до 20 дней EMA (220 долларов). Если цена отскочит от этой зоны, быки снова попытаются пнуть пару к накладному сопротивлению в размере 235 долларов.

Напротив, если цена продолжается ниже и разрывается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что медведи вернутся под контроль. Затем пара может упасть к 50-дневной SMA (214 долларов).

Анализ цены XRP

XRP (XRP) сломался и закрылся над сопротивлением накладных расходов в размере 0,56 долл. США 30 октября. Это указывает на начало нового подъема.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,54) появилась, а RSI находится в зоне перекупленности, что указывает на то, что быки имеют небольшое преимущество. Покупатели попытаются опираться на преимущество и увеличить цену до 0,67 доллара.

И наоборот, медведи попытаются вытащить цену ниже уровня прорыва 0,56 долл. США и 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, пара XRP/USDT может упасть на 50-дневную SMA (0,52 долл. США).

Солана Анализ цен

Солана (SOL) была в сильном выздоровлении. После колебаний в течение нескольких дней около 34 долларов, быки утвердили свое превосходство и поднялись над сопротивлением 30 октября.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупка продолжалась, и 1 ноября преодолели препятствие при сопротивлении накладного расхода в 38,79 долл. США. Если покупатели сохранят цену выше 38,79 долл. США, пара SOL/USDT могла бы затем попытаться митинг до 48 долл. США.

В то время как тенденция остается в состоянии, уровни перекупленности на RSI предполагают, что митинг перегревается в ближайшем будущем. Это может затруднить продолжение подъема быков. Перерыв и закрытие ниже 38,79 долл. США могут соблазнить краткосрочные трейдеры на получение прибыли. Это может погрузить пару до 34 долларов.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) отказался от незначительного сопротивления на уровне 0,30 долл. США 31 октября, что указывает на то, что краткосрочные трейдеры бронируют прибыль.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Ближайшая поддержка на недостатке-20-дневная EMA (0,28 долл. США). Ожидается, что покупатели будут защищать этот уровень с энергией. Если цена отскочит от 20-дневной EMA, это предполагает, что настроение стало положительным, а трейдеры покупают на более низких уровнях. Пара ADA/USDT может снова достичь 0,30 доллара.

Эта точка зрения будет недействительной, если цена будет продолжаться ниже и падать ниже 20-дневной EMA. Такой шаг предполагает, что пара может колебаться от 0,24 до 0,30 долл. На некоторое время.

Анализ цен на догейн

Быки боролись за поддержание Dogecoin (DOGE) выше сопротивления $ 0,07, что позволяет предположить, что более высокие уровни привлекают продавцов.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

31 октября, как видно из длинного хвоста на подсвечнике, на 20-дневную EMA ($ 0,06), как видно из длинного хвоста на подсвечении, но они не могли построить эту силу. Продавцы снова пытаются выдержать цену ниже 20-дневной EMA. Если они добьются успеха, это предполагает, что быки теряют свою хватку. Пара Doge/USDT может затем упасть к 0,06 доллара.

В качестве альтернативы, если цена снова восстановит 20-дневную EMA с силой, это предполагает, что быки покупают на провале. Затем быки снова попытаются очистить накладное препятствие на уровне 0,07 доллара и запустить вверх до 0,08 доллара.

Анализ цен на тонкой

Toncoin (Ton) сформировал диапазон от 1,89 до 2,31 доллара за последние несколько дней. Цена снизилась с 21 октября с 2,27 долл. США, что указывает на то, что медведи продолжают продавать возле сопротивления.

Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара Ton/USDT проскользнула до непосредственной поддержки при перемещении. Если цена отрывается от этого уровня с силой, это предполагает, что настроение стало положительным, и трейдеры рассматривают провалы как возможность покупки. Это улучшит перспективы ралли над сопротивлением накладного расхода в 2,31 доллара. Пара может затем расти до 2,59 доллара.

Наоборот, если цена сохраняется ниже и нарушается ниже средних перемещения, это предполагает, что действие, связанное с диапазоном, может продолжаться еще несколько дней.

Анализ цены

Быки пытались продвинуть и поддерживать цепь (ссылка) выше сопротивления накладного расхода в 11,50 долл. США, но длинный фитиль на свечах показывает, что медведи активны на более высоких уровнях.

Ссылка/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Ссылка/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Падение 1 ноября указывает на то, что медведи пытаются вытянуть цену до 20-дневной EMA (9,80 долл. США), что является важным уровнем, за которым следует следить. Если цена отскочит от этого уровня, быки снова попытаются выдвинуть пару ссылок/USDT выше $ 11,50. Если они это сделают, пара может подняться до 13,50 долларов, а затем до 15 долларов.

С другой стороны, продавцы вернутся в место водителя, если они погружаются и поддержат цену ниже $ 9,50. Это может открыть двери для дальнейшего падения до 50-дневного SMA (8,06 долл. США).

Полигонный анализ цен

Покупатели пытались продвинуть многоугольник (MATIC) над сопротивлением накладного расхода в размере 0,66 долл. США 31 октября, но медведи удерживали свои почвы.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Это говорит о том, что пара Matic/USDT может консолидироваться в жестком диапазоне от 0,60 до 0,66 долл. США в течение некоторого времени. Средние уровни движения и RSI на положительной территории указывают на преимущество для быков.

Если покупатели вытягивают цену выше 0,66 долл. США, пара могла бы начать следующий этап ралли помощи к 0,77 долл. США. Тем не менее, у медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются погрузить цену ниже 0,60 долл. США и поймать агрессивных быков.

Источник