Биткойн (BTC) и эфир (ETH) снова поднялись до нового исторического максимума 10 ноября, указывая на то, что тенденция остается устойчивой в пользу быков.

В недавнем отчете биржи Kraken аналитики заявили, что динамика цен в текущем квартале имеет корреляцию 0,88 с четвертым кварталом 2017 года.

Биткойн вырос на 220% в 4 квартале 2017 года, и, если история повторится, Биткойн может достичь 96 355 долларов, что потенциально может стать вершиной этого цикла.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Согласно отчету Glassnode "The Week On-Chain", долгосрочные держатели, которые держали свои биткойны более 12 месяцев, не хотят тратить свои монеты. Еще одним положительным моментом является то, что инвесторы продолжают выводить монеты с централизованных бирж, доля предложения которых упала до нового рекордного минимума в 12,9%.

Смогут ли биткойны и альткойны сохранить бычий импульс или же снижение прибылей приведет к снижению цен? Чтобы выяснить это, давайте изучим графики топ-10 криптовалют.

BTC / USDT

Медведи пытались вытащить биткойн ниже уровня прорыва на 67000 долларов 9 ноября, но им не удалось удержать более низкие уровни. Скромный откат указывает на то, что быки покупают при каждом незначительном падении.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а индекс относительной силы (RSI) находится вблизи территории перекупленности, что указывает на то, что все под контролем быков.

Если покупатели сохранят цену выше 67000 долларов, пара BTC / USDT может набрать обороты и ускориться до следующей целевой цели на уровне 75000 долларов. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления может открыть двери для возможного роста до 89 476,12 доллара.

С другой стороны, зона между 67 000 и 63 750 долларами, вероятно, выступит в качестве сильной поддержки. Если эта зона будет нарушена, это будет означать, что трейдеры могут агрессивно фиксировать прибыль. Затем пара может упасть до 50-дневной простой скользящей средней (56 348 долларов).

ETH / USDT

Эфир много дней торгуется внутри восходящего канала. Быки пытаются удержать цену выше средней линии канала. Основная цель, на которую следует обратить внимание, - это психологический уровень в 5000 долларов.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Этот уровень, вероятно, будет действовать как жесткое сопротивление, но если быки не откажутся от большой позиции, пара ETH / USDT может преодолеть барьер и подняться к следующей целевой цели на уровне $ 5 283,17.

Если цена развернется вниз от линии сопротивления канала, пара может упасть до линии поддержки. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что прорыв ниже него укажет на возможное изменение краткосрочного тренда.

Сначала пара может упасть до 4 146,30 долларов, но если эта поддержка также уступит место, коррекция может достичь психологической поддержки на уровне 4 000 долларов.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) сегодня опустился ниже поддержки в $ 630, но медведи не смогли удержать более низкие уровни. Альткойн продемонстрировал сильное восстановление, и теперь быки пытаются подтолкнуть цену выше 669,30 долларов.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара BNB / USDT бросит вызов верхнему сопротивлению на уровне 691,80 доллара. Растущие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

С другой стороны, если цена отклонится от верхнего сопротивления, это будет означать, что трейдеры агрессивно защищают уровень. Затем медведи предпримут еще одну попытку снизить цену до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (566 долларов).

ADA / USDT

Кардано (ADA) прорвался и закрылся выше линии нисходящего тренда 9 ноября, указывая на то, что давление продавцов снижается. В настоящее время медведи пытаются вернуть цену ниже уровня прорыва.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, это будет означать, что прорыв выше линии нисходящего тренда мог быть медвежьей ловушкой. Затем пара ADA / USDT может упасть ниже скользящих средних и повторно протестировать критическую поддержку на уровне 1,87 доллара.

Напротив, если цена отскочит от уровня прорыва, это будет означать, что быки покупают на спадах. Затем пара может подняться до верхнего сопротивления на уровне 2,47 доллара. Это важное сопротивление для медведей, потому что, если оно сломается, пара может вырасти до 2,80 доллара.

SOL / USDT

Длинный хвост на свече Соланы (SOL) 8 ноября показывает покупки на средней линии восходящего канала. Однако быки не смогли воспользоваться этим преимуществом, поскольку сильные продажи на более высоких уровнях опустили цену ниже средней линии 9 ноября.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Пара SOL / USDT теперь может упасть до линии поддержки канала. Сильный отскок от этой поддержки укажет на то, что движение вверх останется неизменным. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится на положительной территории, сигнализируя о том, что быки преобладают.

Прорыв и закрытие выше канала укажут на силу, и пара может вырасти до 300 долларов, а затем до 321 доллара. И наоборот, если медведи опустят цену ниже канала и поддержки в 216 долларов, снижение может распространиться на 50-дневную SMA (179 долларов).

XRP / USDT

XRP пробился и закрылся выше верхнего сопротивления на уровне 1,24 доллара 8 ноября, сигнализируя о том, что быки пытаются вернуться. Медведи пытались вернуть цену ниже 1,24 доллара, но не смогли удержать более низкие уровни.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Это говорит о том, что быки превратили уровень 1,24 доллара в поддержку. Этот уровень теперь может выступать в качестве стартовой площадки для следующего этапа продвижения вверх. Пара XRP / USDT может подняться до верхнего сопротивления на уровне 1,41 доллара, где, как ожидается, медведи окажут жесткое сопротивление.

Если цена упадет с 1,41 доллара, но отскочит от 1,24 доллара, это будет означать, что трейдеры продолжают покупать на спадах. Это увеличит вероятность прорыва 1,41 доллара. Этот позитивный взгляд будет опровергнут, если медведи опустятся и удержат цену ниже 20-дневной EMA ($ 1,17).

DOT / USDT

Цена Polkadot (DOT) снизилась с $ 53,87 8 ноября, что указывает на то, что медведи продаются на более высоких уровнях. Цена упала до 49,78 доллара, что, вероятно, станет сильной поддержкой.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Повторное повторное тестирование уровня поддержки в течение короткого интервала имеет тенденцию к его ослаблению. Если цена упадет ниже 49,78 доллара, пара DOT / USDT может упасть до 20-дневной EMA (48,09). Это важная поддержка для защиты быков.

Сильный отскок от 20-дневной EMA предполагает, что настроение остается положительным, а трейдеры покупают на спадах. Быкам придется подтолкнуть цену выше 55,09 доллара, чтобы сигнализировать о возобновлении восходящего тренда. Следующая целевая цель роста - 63,08 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена упадет ниже 20-дневной EMA, трейдеры могут поспешить к выходу. Это может снизить цену до 50-дневной скользящей средней ($ 39,87).

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) снизился с $ 0,29 8 ноября, что указывает на продажи на ралли. Цена вернулась к 20-дневной EMA ($ 0,26), что является важной поддержкой, за которой нужно следить.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня, быки снова попытаются поднять пару DOGE / USDT выше $ 0,30. Если они сумеют это сделать, пара сможет бросить вызов верхнему сопротивлению на уровне 0,34 доллара. Прорыв и закрытие выше этого уровня будут сигнализировать о том, что быки имеют преимущество.

В качестве альтернативы, если цена прорывается ниже 20-дневной EMA, следующей остановкой может быть 50-дневная SMA (0,24 доллара США). Если эта поддержка будет пробита, продажи могут усилиться, и пара может упасть до сильной поддержки на уровне 0,19 доллара.

SHIB / USDT

SHIBA INU (SHIB) поднялся выше линии нисходящего тренда 9 ноября, но быки не смогли удержать более высокие уровни. Это показывает, что каждый рост продается медведями.

Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView

Пара SHIB / USDT 9 ноября сформировала свечной паттерн Доджи, который сегодня разрешился в сторону понижения. Если медведи сохранят цену ниже 20-дневной EMA (0,000053 доллара США), пара может упасть до 78,6% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 0,000040 доллара, а затем до 50-дневной скользящей средней (0,000033 доллара США).

Вопреки этому предположению, если пара отскочит от текущего уровня и поднимется выше линии нисходящего тренда, она может достичь $ 0,000065. Плоская 20-дневная EMA и RSI около средней точки указывают на то, что в краткосрочной перспективе действие ограничено диапазоном.

LUNA / USDT

Токен Terra's LUNA торгуется внутри модели восходящего клина. Быки попытались подтолкнуть цену к линии сопротивления клина 8 ноября, но не смогли удержать более высокие уровни.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Закрепление прибыли около линии сопротивления вернуло цену к критическому уровню 49,54 доллара 9 ноября. Сильный отскок от этого уровня сегодня предполагает, что быки защищают этот уровень с энтузиазмом.

Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть цену к линии сопротивления клина. Если быки вытолкнут цену выше клина, бычий импульс может усилиться, и пара LUNA / USDT может достичь 62,59 доллара.

Этот позитивный взгляд потеряет силу, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и упадет ниже линии поддержки клина.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник