Биткойн (BTC) близок к новому рекордному максимуму, а эфир (ETH), наконец, взлетел до нового максимума в 4800 долларов. Согласно данным CoinGecko, это впервые подняло общую капитализацию крипторынка выше 3 триллионов долларов 8 ноября.

Данные Santiment показывают, что биткойн-киты, хранящие от 10 000 до 100 000 BTC на своих кошельках, в последние несколько дней активно покупают. Они добавили 92000 биткойнов за последние 25 дней, из которых примерно 43000 были куплены за последние пять дней.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Еще одна важная группа, которая держала свои деньги, - это биткойн-майнеры. Данные CryptoQuant показывают, что, за некоторыми исключениями, отток средств с кошельков майнеров в последние несколько месяцев в основном оставался неизменным.

Может ли бычий тренд в биткойнах и эфире подтолкнуть вверх другие основные монеты? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Биткойн 2 ноября пробился выше модели бычьего флага, что указывает на возможное возобновление восходящего тренда. Медведи неоднократно пытались вернуть цену внутрь флага, но не смогли пробить поддержку на 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (61 400 долларов).

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории указывают на то, что путь наименьшего сопротивления - вверх. Если быки поднимут цену выше 67000 долларов, пара BTC / USDT может набрать обороты.

Первая цель роста - 75 000 долларов, что может выступить в качестве сопротивления, но если быки преодолеют это препятствие, пара может начать свой марш к целевой модели на уровне 89 476,12 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена отвернется от верхнего сопротивления, пара может упасть до 20-дневной EMA. Прорыв и закрытие ниже этой поддержки может открыть двери для возможного снижения до 50-дневной простой скользящей средней (55 284 доллара США).

ETH / USDT

Эфир отскочил от уровня прорыва на отметке 4375 долларов 6 ноября, что указывает на то, что быки перевернули этот уровень в поддержку. Покупки возобновились 7 ноября, и сегодня «быки» подняли цену выше предыдущего исторического максимума на уровне 4665,87 доллара.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Пара ETH / USDT теперь может подняться до психологически важного уровня в 5000 долларов, где медведи, как ожидается, окажут жесткое сопротивление. Если цена упадет с 5000 долларов, но не опустится ниже 20-дневной EMA, это укажет на сильные покупки на спадах.

Прорыв и закрытие выше 5000 долларов может открыть двери для дальнейшего роста до 5 283,17 доллара. Важной поддержкой, на которую следует обратить внимание, является 20-дневная EMA, которая не пробивалась с 1 октября.

Если эта поддержка сломается, это будет сигналом к ​​ослаблению бычьего импульса. Затем пара может упасть до 3888 долларов.

BNB / USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) набрала обороты после прорыва 518,90 долларов. Медведи пытаются защитить верхнее сопротивление на уровне 691,80 доллара, как видно из длинного фитиля на свече от 7 ноября.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если быки не сильно откажутся от текущего уровня, это укажет на силу и увеличит перспективы прорыва выше верхнего сопротивления. Если это произойдет, пара BNB / USDT может подняться до 717,80 долларов.

Хотя восходящие скользящие средние указывают на преимущество для покупателей, уровни перекупленности на RSI предполагают, что пара вскоре может войти в небольшую консолидацию или коррекцию. Первая обратная поддержка - 600 долларов.

Если эта поддержка будет пробита, пара может упасть до 20-дневной EMA ($ 549). Такая глубокая коррекция может отсрочить начало следующего отрезка восходящего тренда.

ADA / USDT

Кардано (ADA) последние несколько дней торговался между 20-дневной EMA (2,04 доллара) и критической поддержкой на уровне 1,87 доллара. Хотя медведи успешно защитили 20-дневную EMA, они не смогли опустить цену ниже $ 1,87, что указывает на накопление на более низких уровнях.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Покупатели подняли цену выше 20-дневной EMA, и RSI также поднялся в положительную зону, указывая на то, что медвежий импульс может ослабевать. Пара ADA / USDT теперь может подняться до линии сопротивления.

Прорыв и закрытие выше линии сопротивления укажут, что быки снова в игре. Затем пара может вырасти до 2,47 доллара, где медведи, вероятно, окажут жесткое сопротивление.

В качестве альтернативы, если цена развернется вниз от линии нисходящего тренда, медведи снова попытаются опустить пару ниже $ 1,87.

SOL / USDT

Солана (SOL) находится в сильном восходящем тренде и торгуется внутри восходящего канала. Движение вверх наталкивается на фиксацию прибыли возле линии сопротивления канала, но положительным признаком является то, что быки не отказались от большой позиции.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от средней линии канала, быки сделают еще одну попытку подтолкнуть пару SOL / USDT выше линии сопротивления. Если им это удастся, пара может вырасти до 300 долларов, а затем до 321 доллара.

В качестве альтернативы, если цена прорвется ниже центральной линии, пара может упасть до линии поддержки канала. Прорыв ниже канала может начать более глубокую коррекцию до 200 долларов, а затем до 50-дневной скользящей средней (175 долларов).

XRP / USDT

XRP сегодня пробился выше верхнего сопротивления в 1,24 доллара, но быкам трудно удержать прорыв. Это говорит о том, что медведи активны на более высоких уровнях.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 1,13) наклоняется вверх, а RSI находится в положительной зоне, указывая на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Если быки сохранят цену выше 1,24 доллара, пара XRP / USDT может вырасти до 1,41 доллара.

Этот уровень может снова выступить в качестве жесткого сопротивления, но если покупатели преодолеют это препятствие, бычий импульс может усилиться.

Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 20-дневной EMA. Продажи могут усилиться, если поддержка сломается, и пара может упасть до 1 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) 6 ноября отскочил от уровня прорыва на отметке 49,78 доллара, что указывает на то, что быки пытаются превратить этот уровень в поддержку. Теперь покупатели попытаются подтолкнуть цену выше $ 55,09 и возобновить восходящий тренд.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара DOT / USDT может начать свой марш на север к следующей целевой цели на уровне 63,08 доллара. Восходящие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности указывают на то, что покупатели имеют преимущество.

Если цена отвернется от верхнего сопротивления, пара может остаться в пределах диапазона от 49,78 до 55 долларов. Прорыв и закрытие ниже 49,78 доллара будут первым признаком того, что трейдеры могут фиксировать прибыль по своим позициям.

Затем пара может упасть до 20-дневной EMA (47,41 доллара). Если цена отскочит от этого уровня, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд, но если поддержка уступит место, пара может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 38,92).

SHIB / USDT

SHIBA INU (SHIB) в последние несколько дней находится в фазе сильной коррекции. Хотя 5 ноября цена отскочила чуть ниже 20-дневной EMA ($ 0,000053), быки изо всех сил пытаются удержать более высокие уровни.

Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView

Это говорит о том, что трейдеры продают на более высоких уровнях. Если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, пара SHIB / USDT может упасть до $ 0,000043. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что, если он выйдет из строя, коррекция может достигнуть $ 0,000040.

Чем дольше цена удерживается ниже 20-дневной EMA, тем больше вероятность падения до 50-дневной SMA (0,000031 $).

Прорыв и закрытие выше линии нисходящего тренда будет первым признаком того, что давление продавцов может снижаться. Затем пара может вырасти до 0,000065 доллара, а затем до 0,000075 доллара.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) упал ниже 20-дневной EMA ($ 0,26) 4, 5 и 6 ноября, но длинный хвост на свечах предполагает сильные покупки на более низких уровнях.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Постепенно растущая 20-дневная EMA и RSI на положительной территории указывают на небольшое преимущество быков. Быки пытаются подтолкнуть цену к жесткому верхнему сопротивлению на уровне $ 0,34, но длинный фитиль на сегодняшней свече предполагает, что медведи продают на ралли.

Если цена развернется вниз от текущего уровня, медведи снова попытаются подтянуть цену ниже 20-дневной EMA. Если это произойдет, пара DOGE / USDT может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 0,24). Прорыв ниже этой поддержки может привести к снижению до 0,19 доллара.

AVAX / USDT

Лавина (Avax) находится в сильной восходящей тенденции. Движение вверх набрало обороты после того, как цена поднялась выше верхнего сопротивления на уровне 81 доллара. Теперь быки попытаются поднять цену до 100 долларов.

Дневной график AVAX / USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX / USDT. Источник: TradingView

Если этот уровень будет пересечен, пара AVAX / USDT может продолжить движение вверх до 108,56 доллара. Растущая 20-дневная EMA (72 доллара) и RSI выше 75 указывают на то, что доминируют быки.

Однако, если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до уровня прорыва на уровне 81 доллара. Если быки перевернут этот уровень в поддержку, вероятность продолжения восходящего тренда возрастает.

Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже поддержки 81 доллара. Затем пара может упасть до 20-дневной EMA, которая является важным уровнем для быков, поскольку прорыв ниже нее может сигнализировать о краткосрочной вершине.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник