9 февраля председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) Гэри Генслер объяснил, почему регулятор расстроился на обмене криптовалют Кракен, заставив его остановить свою крипто -стабильную программу для клиентов США. Эта новость, возможно, пострадала от крипто -инвесторов, и они продавали агрессивно. Биткойн (BTC) разбился примерно на 5% 9 февраля, и несколько альткойнов также последовали примеру.

Свежий раунд продаж заставляет трейдеров задаться вопросом, возобновился ли медвежьим рынок или следует ли интерпретировать падение как возможность покупки. Этот вопрос может быть тревожным для инвесторов, но сейчас коррекция выглядит обычной корректирующей фазой, когда криптовалюты возвращают некоторые выгоды, полученные в январе. Тем не менее, было бы разумно подождать, пока коррекция завершится и будет подтверждено дном, прежде чем рассматривать новые покупки.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил в блоге 7 февраля, что Биткойн может продолжить свой бык в первой половине года, но может столкнуться с проблемами во второй половине. Наряду с биткойнами и эфиром, Хейс также оптимистичен на альткойнах, но он сказал, что трюк заключается в том, чтобы правильно сделать время.

Каковы важные уровни поддержки, чтобы следить за биткойнами и альткойнами в ближайшем будущем? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

Поддержка в 22 800 долл. США взломала 9 февраля, а Биткойн оказался в сильной поддержке около 21 480 долларов. Отсутствие сильного отскока от этого уровня предполагает, что коррекция может углубляться дальше.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Ниже 21 480 долл. США, продажи могут ускоряться, а пара BTC/USDT может упасть до средних. Индекс относительной силы (RSI) проскользнул на отрицательную территорию, что указывает на то, что медведи пытаются одержать верх в ближайшем будущем.

Средние перемещения завершили Золотой Крест, но быки необходимо перевернуть 200-дневную простую скользящую среднюю (19 722 долл. США), если они хотят остаться в игре.

Сильный отскок от зоны от 21 480 долларов и 200-дневного SMA предполагает, что быки пытаются сформировать более высокий уровень. Затем пара могла постепенно вернуться к 24 255 долларов. Быки придется преодолеть сопротивление 25 211 долларов, чтобы предположить, что нисходящий тренд закончился.

Eth/USDT

Медведи не позволили эфиру (ETH) поддерживать выше уровня $ 1680, который, возможно, искушал краткосрочные быки для бронирования прибыли.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Средние перемещения завершили золотой крест, что указывает на потенциальное изменение тенденции, но медведи вряд ли сдатся без боя. Продавцы попытаются выдержать цену ниже скользящих средних значений и поймать агрессивных быков. Если они смогут справиться с этим, продажа может усилить, и возможны обрушение до 1200 долларов.

Вместо этого, если цена появляется от средних перемещения, это укажет на то, что быки пытаются перевернуть 200-дневный SMA (1442 долл. США) в поддержку. Затем быки предпримут еще одну попытку повысить цену выше 1680 долларов и получить контроль. Пара ETH/USDT могла бы затем начать свой марш на север к 2000 долларов.

Bnb/USDT

BNB (BNB), погашенный носом ниже ниже уровня прорыва в 318 долларов США 9 февраля, что показывает агрессивные продажи на более высоких уровнях. Это очищает путь для возможной свалки к 200-дневной SMA (287 долларов).

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки, вероятно, будут защищать скользящие средние, энергичные. Если цена отрывается от этой поддержки с силой, пара BNB/USDT может сформировать обратную схему головки и плеч, которая будет завершена на разрыве и закрывается над вырезом. Эта бычья реверсионная установка имеет целевую цель в 440 долларов.

С другой стороны, если цена сломается ниже скользящих средних, продажа может усилить, а пара может упасть до 240 долларов.

XRP/USDT

После оставшегося выше 200-дневного SMA ($ 0,39) в течение нескольких дней XRP (XRP) резко упал ниже поддержки 9 февраля. Это говорит о том, что медведи пытаются взять на себя ответственность.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

50-дневный SMA (0,38 долл. США) действовал в качестве сильной поддержки 18 января, и быки снова пытаются защитить уровень. Если цена поднимается с текущего уровня и возрастет выше 200-дневного SMA, она намекает на высокий спрос на более низких уровнях. Затем покупатели будут стремиться преодолеть барьер на уровне 0,43 доллара и начать впрыскивание до 0,51 доллара.

И наоборот, если 50-дневный SMA уступит, это будет сигнализировать о том, что медведи вернулись в сиденье водителя. Пара XRP/USDT может затем упасть до $ 0,33.

ADA/USDT

200-дневный SMA ($ 0,39) действовал в качестве сильного препятствия для Cardano (ADA). Хотя быки несколько раз подтолкнули цену выше сопротивления, они не смогли опираться на прочность.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Цена снизилась и снизилась ниже поддержки на уровне 0,38 долл. США 9 февраля. Продавцы попытаются вытянуть цену до 50-дневного SMA (0,33 долл. США), что, вероятно, станет сильной поддержкой. Если цена отскочит от 50-дневного SMA с силой, это предполагает, что быки пытаются сформировать более высокий уровень.

С другой стороны, покупатели должны будут преодолеть зону между 200-дневной SMA до 0,42 долл. США, чтобы намекнуть на потенциальное изменение тенденции. Это может увеличить вероятность ралли выше 0,44 долл. США.

Doge/USDT

Dogecoin (DOGE) упал ниже поддержки в размере 0,09 долл. США 9 февраля и достиг 50-дневной SMA (0,08 долл. США). Этот падение вытащило RSI в негативную территорию, что указывает на то, что импульс изменился в пользу медведей.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Быки придется защищать зону между скользящими средними со всей их мощностью, потому что, если они не сделают этого, пара Doge/USDT могла бы упасть к важной поддержке около 0,07 долл. США. Если цена отскакивает от этого уровня, пара может объединить от 0,07 до 0,10 долл. За несколько дней.

Если цена отскочит от текущего уровня с силой, это будет указывать на то, что быки стремятся перевернуть 200-дневный SMA (0,08 долл. США) в поддержку. Если они это сделают, пара может начать свое путешествие обратно к 0,10 доллара.

Matic/USDT

Покупатели толкнули многоугольник (MATIC) выше сопротивления накладного расхода в размере 1,30 долл. США 8 и 9 февраля, но не смогли поддерживать прорыв. Это показывает, что медведи продали рост выше 1,30 доллара.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Тем не менее, положительным признаком является то, что быки не уступили многому основанию для медведей. Это говорит о том, что мелкие провалы привлекают покупателей. Это повышает перспективы митины выше 1,30 долл. США. Если это произойдет, пара Matic/USDT может выросла до 1,45 доллара, а затем до 1,70 долл. США.

Наоборот, если цена снова уменьшается от сопротивления накладных расходов, это предполагает, что медведи продолжают яростно охранять уровень 1,30 долл. США. Медвежьям придется погрузить цену ниже 1,16 долл. США, чтобы освободить место для повторного тестирования в 1,05 долл. США.

LTC/USDT

Litecoin (Ltc) отказался от 102,50 долл. США 8 февраля. Это показывает, что неспособность преодолеть сопротивление может вызвать искушение краткосрочных трейдеров на получение прибыли.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытаются арестовать упадок при немедленной поддержке 88 долларов, в то время как медведи попытаются вытянуть пару LTC/USDT в 50-дневную SMA (84 доллара). Более глубокое снижение будет указывать на то, что импульс ослаблен и может задержать возобновление воспитания.

Если быки хотят возобновить восходящий тренд, им придется быстро продвинуть цену выше 98 долларов. Это будет сигнализировать о положительном настроении, указывая на то, что трейдеры покупают на провале. Затем быки снова попытаются преодолеть барьер на уровне 102,50 долл. США и начать следующий этап подпресса до 115 долларов.

Dot/USDT

Неспособность быков продвинуть Полкадо (DOT) выше 7,25 долл. США, возможно, привлекла продажи краткосрочными трейдерами, и это принесло цену до 200-дневного SMA (6,33 долл. США).

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели попытаются арестовать спад в зоне между скользящими средними значениями и сделать это более высоким. Если они добьются успеха, это предполагает, что пара DOT/USDT начала образование нижней части. Перерыв и закрытие выше 7,25 доллара могут привлечь дальнейшие покупки и открыть двери для возможного ралли до 10 долларов.

Напротив, если цена падает ниже 50-дневного SMA (5,59 долл. США), это предполагает, что медведи вернутся под контроль.

Avax/USDT

Avalanche (Avax) отказалась от сопротивления накладных расходов на 22 доллара и достигла 200-дневной SMA (17,88 долл. США). Ожидается, что покупатели будут защищать зону между скользящими средними.

Avax/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Avax/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня, быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену выше 22 долларов. Если им удастся это сделать, пара Avax/USDT, скорее всего, набрат импульс и ралли до 30 долларов.

Другая возможность состоит в том, что цена отскакивает от скользящих средних, но не поднимается выше 22 долларов. Это может привести к консолидации в течение нескольких дней. Медвежьям придется погрузить цену ниже 50-дневного SMA, чтобы одержать верх.

Источник