Биткойн (BTC) и Select Altcoins угрожают углубить свое исправление после того, как появились сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) опубликовала уведомление Wells для Paxos, утверждая, что стабильна в долларах (BUSD) Stablecoin является нерегистрированной безопасностью. Анкет Отдельно Paxos был заказан Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) остановить выдачу BUSD.

После подавления Кракена на прошлой неделе и теперь Паксос действия регулятора могут повысить нервозность среди крипто -инвесторов. Фокс Бизнес-журналист Элеонора Терретт написала в Твиттере 12 февраля, что «больше уведомлений о Уэллсе выйдет в ближайшие 2-3 недели, я сказал».

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Волатильность может оставаться высокой в ​​ближайшей перспективе, так как рыночные наблюдатели ожидают, что данные индекса потребительских цен будут опубликованы 14 февраля. Интересно, что Биткойн сделал золотой крест на ежедневном графике и смертном кресте в еженедельные сроки.

Это говорит о том, что среднесрочная тенденция остается отрицательной, но краткосрочная тенденция может быть сигнализирует об обращении. Давайте изучим диаграммы, чтобы выяснить критическую поддержку и уровни сопротивления, чтобы следить за.

Spx

Индекс S & P 500 (SPX) отклонил с 4200 2 февраля и достиг 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (4057) 10 февраля. Это важный уровень для быков, если они хотят сохранить восстановление нетронутый.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA постепенно наклоняется, а индекс относительной силы (RSI) находится на положительной территории, что указывает на незначительное преимущество для покупателей. Быки попытаются подтолкнуть цену до накладного сопротивления на 4200.

Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если быки пронзают это сопротивление, индекс может сплотиться до 4300, а затем до 4500.

Если медведи хотят одержать верх, им придется вытащить индекс под 20-дневной EMA. Это может погрузить индекс до линии восходящего тренда.

Dxy

Индекс доллара США (Dxy) отклонился от линии сопротивления 7 февраля, но медведи не смогли погрузить цену ниже 20-дневной EMA (103). Это предполагает изменение настроения от продажи на митингах на покупку на провале.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

20-дневная EMA появилась, и RSI поднялся на позитивную территорию, предполагая, что быки возвращаются. Если цена ломается и поддерживает линию сопротивления, краткосрочная тенденция может стать положительной. Затем индекс может начать свой на север до 106, а затем до 108.

Вместо этого, если цена уменьшается от текущего уровня и разрывается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что индекс может продлить его пребывание в схеме клина на несколько дней.

BTC/USDT

Попытка Биткойна восстановилась на уровне 22 090 долл. США 12 февраля, что указывает на то, что медведи продаются при каждом незначительном росте и не ожидают, что цена достигнет 20-дневной EMA (22 241 долл. США).

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Это увеличивает возможность перерыва ниже 21 480 долларов. Понижающая 20-дневная EMA и RSI в негативной зоне указывают на то, что путь наименьшего сопротивления находится вниз. Следующая поддержка-50-дневная простая скользящая средняя (20 439 долларов США).

Если цена отскочит от этой поддержки, быки попытаются управлять парой BTC/USDT выше 21 480 долларов и атаковать 20-дневную EMA. Покупатели должны будут прояснить это препятствие, чтобы захватить контроль и открыть двери для возможного ралли до 23 500 долларов.

Eth/USDT

Ether (ETH) изо всех сил пытается найти свою опору в поддержке 1500 долларов. 20-дневная EMA (1567 долл. США) отклонилась, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи имеют верх.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если 50-дневный SMA (1483 долл. США) не остановит упадок, продажа может ускорить, а пара ETH/USDT может упасть на твердую поддержку в 1352 долл. США. Этот уровень может привлечь агрессивную покупку быками. Если цена отскочит от нее, пара может колебаться от 1352 до 1 680 долларов в течение некоторого времени.

Другая возможность состоит в том, что цена появляется с 50-дневной SMA и перерывается выше 20-дневной EMA. Затем пара может собраться до 1680 долларов, что остается ключевым уровнем для преодоления.

Bnb/USDT

BNB (BNB) столкнулся с отказом в 318 долларов 12 февраля, что предполагает, что медведи продаются на митингах. Медведи попытаются укрепить свою позицию дальше, тянуя цену ниже сильной поддержки в 280 долларов.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (310 долларов) начала отказываться, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи находятся в преимуществе. Если уровень 280 долларов падает, пара BNB/USDT может стать свидетелем агрессивных продаж. Следующая поддержка составляет 250 долларов.

И наоборот, если цена увеличивается с 280 долларов, быки снова попытаются подтолкнуть пару выше 318 долларов. Если они преуспевают, пара может подняться на вырез развивающегося обратного рисунка головы и плеч.

XRP/USDT

Быки не смогли защитить 50-дневную SMA (0,38 долл. США), что указывает на отсутствие спроса на более низких уровнях. Следующая поддержка XRP (XRP) составляет $ 0,36.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,39) начала отказываться, и RSI проскользнул на отрицательную территорию, что указывает на то, что медведи имеют преимущество.

Даже если цена отскочит от 0,36 доллара, медведи попытаются продать на митингах 20-дневной EMA. Если цена уменьшается с этого уровня, это увеличит вероятность перерыва ниже 0,36 доллара. Пара XRP/USDT может затем упасть до $ 0,33.

В качестве альтернативы, если цена появляется и возрастает выше 20-дневной EMA, пара может оставаться застрявшей от 0,36 до 0,43 долл. На некоторое время.

Doge/USDT

Dogecoin (DOGE) является свидетелем жесткой битвы между быками и медведями рядом со средними. Незначительным позитивным является то, что быки не позволили цене поддерживать ниже 50-дневного SMA (0,08 долл. США).

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Если покупатели повышают цену выше 20-дневной EMA, пара Doge/USDT может подняться до психологического сопротивления на уровне 0,10 доллара. Ожидается, что медведи защитят зону от 0,10 до 0,11 долл. США с энергией, потому что, если она масштабирована, пара может набрать импульс и взлететь до 0,15 долл. США.

И наоборот, если цена поддерживается ниже 50-дневного SMA, медведи попытаются погрузить пару к критической поддержке в 0,07 доллара. Этот уровень, вероятно, привлечет агрессивную покупку быками.

ADA/USDT

Быки пытались отодвинуть Кардано (ADA) назад выше 20-дневной EMA (0,37 долл. США) 12 февраля, но медведи не сдвинулись с места. Это показывает, что продавцы пытаются одержать верх.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи дернули цену ниже непосредственной поддержки на уровне 0,35 долл. США, что прокладывает путь для потенциального падения до 50-дневного SMA (0,34 долл. США), а затем к решающей поддержке в 0,32 долл. США. Перерыв ниже этого уровня предполагает, что медведи вернулись в сиденье водителя.

Если быки хотят предотвратить глубокую коррекцию, им придется быстро поднять цену выше сопротивления 0,38 доллара. Если цена поддерживается выше этого уровня, пара ADA/USDT может подняться до 0,41 долл. США, а затем до 0,44 долл. США. Этот уровень, вероятно, станет сложной проблемой для быков.

Matic/USDT

Покупатели пытались продвинуть многоугольник (MATIC) выше устойчивости на накладном расходе за 1,30 долл. США 12 февраля, но медведи удерживали свои земли. Это, возможно, искушало краткосрочные трейдеры бронировать прибыль, что принесло цену ниже 20-дневной EMA ($ 1,17).

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если «Медведи» поддерживают цену ниже 20-дневной EMA, пара Matic/USDT может упасть до 50-дневной SMA ($ 1,05). Зона от 1,05 до 1 доллара, вероятно, привлечет покупателей.

Обычно, после такой глубокой коррекции, следующий этап восходящего тренда может не начинаться одновременно. Цена может колебаться от 1,30 до 1,05 доллара за несколько дней, прежде чем начать следующий трендовый ход.

Другая возможность состоит в том, что цена оказывается от текущего уровня и возрастает до сопротивления накладных расходов на 1,35 доллара.

Sol/USDT

Солана (SOL) погрузилась ниже 20-дневной EMA (22,19 долл. США) 9 февраля, но «Медведи не смогли» потянуть цену ниже 50-дневного SMA (19,42 долл. США) 10 февраля. Это показывает, что более низкие уровни привлекают покупателей.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена отклонилась с 20-дневной EMA 13 февраля, что указывает на то, что медведи пытаются установить их превосходство. Если цена скользит ниже 50-дневного SMA, продажа может подняться, а пара Sol/USDT может упасть до 15 долларов.

Наоборот, если быки повышают цену выше 20-дневной EMA, пара может подняться до сопротивления накладных расходов на 28 долларов. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв выше, он будет сигнализировать о потенциальном изменении тенденции.

Источник