Биткойн (BTC) лидирует на рынках криптовалюты по пути к восстановлению. Хотя печать индекса потребительских цен США (ИПЦ) на январь была незначительно выше, чем ожидания, он не превзошел энтузиазм бычьего крипто -трейдера.

Положительный ответ на, казалось бы, негативные данные является признаком того, что настроение является оптимистичным, а трейдеры ищут возможности для покупки.

Тем не менее, некоторые аналитики осторожны из -за усиления индекса доллара США (Dxy). Они считают, что устойчивый митинг в Dxy может ограничить рост криптовалют.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Обычно за долгосрочными нисходящими трендом следует базовое образование. На этом этапе несколько аналитиков по -прежнему скептически относятся к митину, но ценовое действие продолжает удивлять их. Хотя данные важны, краткосрочные трейдеры должны больше сосредоточиться на ценовой действии и придумать подходящую стратегию.

На каких критических уровнях следует следить? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

14 февраля Биткойн отскочил от уровня 21 480 долл. США и достиг 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (22 235 долл. США). Это показывает, что покупатели пытаются арестовать коррекцию вблизи уровня восстановления Fibonacci 38,2% в 21 228 долл. США. Мелкий откат - это признак того, что трейдеры покупают на незначительные провалы.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если медведи захотят укрепить свою позицию, им придется агрессивно защищать уровень 22 800 долл. США и снизить цену ниже 21 228 долл. США. Если они это делают, пара BTC/USDT может расширить коррекцию до уровня восстановления 50% на 20 294 долл. США. Чем глубже коррекция, тем дольше она может принять на следующий этап вверх, чтобы начать.

И наоборот, если Bulls ездит и поддерживает цену выше 22 800 долларов, пара может собраться до 23 500 долларов, а затем до 24 255 долларов. Ожидается, что медведи яростно охранят эту зону. Если цена уменьшается от нее, пара может оставаться в диапазоне от 21 228 до 24 255 долларов в течение нескольких дней.

Eth/USDT

Эфир (ETH) продолжает торговать между скользящими средними. Сильный отскок от 50-дневной простой скользящей средней (1483 долл. США) 14 февраля демонстрирует спрос на более низких уровнях.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Удивление 20-дневной EMA (1569 долл. США) и RSI вблизи средней точки предполагают баланс между спросом и предложением. Перерыв выше 20-дневной EMA будет наклонить преимущество в пользу покупателей. Пара ETH/USDT может затем повторно проверить твердое накладное сопротивление на уровне 1680 долларов.

Напротив, если цена уменьшается от текущего уровня и падает ниже 50-дневного SMA, это будет сигнализировать о преимуществе для медведей. Это может начать более глубокую коррекцию к следующей сильной поддержке в 1352 долл. США.

Bnb/USDT

13 февраля BNB (BNB) погрузился ниже 50-дневного SMA (293 долл. США), но медведи не могли опираться на это преимущество. Длинный хвост в дне подсвечник показывает сильную покупку около 280 долларов.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала отказываться, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи имеют небольшой край. Следующая капля до 280 долларов увеличивает риск разрыва. Ниже этой поддержки пара BNB/USDT может увеличить свое снижение до 260 долларов.

Если цена появляется с текущего уровня и возрастет выше 20-дневной EMA, это будет указывать на твердый спрос на более низких уровнях. Это может улучшить перспективы митинга к вырезом бычьей перевернутой головы и плеч (H & S).

XRP/USDT

XRP (XRP) подскочил с сильной поддержки на уровне 0,36 долл. США 14 февраля и достиг 50-дневной SMA (0,38 долл. США). Медведи, скорее всего, продадут митинг по рельефу до скользящих средств.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

Если цена уменьшается от текущего уровня, это предполагает, что медведи продаются на митингах. Это может привести к повторному тестированию поддержки в 0,36 долл. США. Это важный уровень для защиты быков, потому что, если он взломает, пара XRP/USDT образовает шаблон головы и плеч. Эта медвежья настройка имеет целевую цель в размере 0,29 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена возрастает выше средних перемещений, это будет указывать на то, что пара может колебаться от 0,42 до 0,36 долл. На некоторое время дольше.

ADA/USDT

Cardano (ADA) привлекли твердую покупку на 50-дневной SMA (0,34 доллара), как видно из длинного хвоста 13 февраля подсвечника. 14 февраля следовали за ним с еще одним сильным вверх по шагу, которая выросла выше 20-дневной EMA (0,38 долл. США).

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если цена поддерживается выше 20-дневной EMA, быки попытаются продвинуть пару ADA/USDT над вырезом обратной схемы головы и плеч. Если они преуспевают, пара может набрать импульс и взлететь выше непосредственного сопротивления на уровне 0,44 доллара. Следующее крупное препятствие составляет 0,52 долл. США, и если это пересекается, митинг может распространяться на целевую картину в 0,60 долл. США.

Наоборот, если цена уменьшается и ломается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что медведи пробуют возвращение. Им придется погрузить цену ниже 0,34 доллара, чтобы одержать верх.

Doge/USDT

Повторные попытки медведей выдержать догкоин (DOGE) ниже 50-дневного SMA (0,08 долл. США) потерпели неудачу в последние несколько дней. Это показывает сильный спрос на более низких уровнях.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Теперь быки попытаются поддерживать цену выше 20-дневной EMA (0,08 долл. США). Если им удастся это сделать, пара Doge/USDT может подняться в зону сопротивления накладных расходов от 0,10 до 0,11 доллара. Ожидается, что медведи будут защищать эту зону со всей их мощью.

Другая возможность состоит в том, что цена снижается с 20-дневной EMA. Если это произойдет, это предполагает, что медведи пытаются перевернуть 20-дневную EMA в сопротивление. Затем пара может упасть на 50-дневную SMA и в конечном итоге до сильной поддержки в 0,07 доллара.

Matic/USDT

Медведи вытащили многоугольник (MATIC) ниже 20-дневной EMA ($ 1,19) 13 февраля и 14 февраля, но они не могли поддерживать более низкие уровни. Это показывает, что быки не хотят отказываться от своих преимуществ.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если быки подтягивают цену выше линии нисходящего тренда, пара Matic/USDT могла бы предпринять митинг до 1,35 доллара. Такой шаг улучшит перспективы продолжения вверх. Если 1,35 долл. США масштабируется, ралли может простираться до 1,75 долл. США.

Вместо этого, если цена резко снижается от линии нисходящего тренда, это предполагает, что медведи продаются на каждом незначительном ралли. Следующее падение ниже 20-дневного EMA может открыть ворота для возможного слайда до 1,05 доллара.

Sol/USDT

Солана (SOL) застряла между скользящими средними значениями с 9 февраля. Что предполагает нерешительность среди быков и медведей.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA ($ 22,21) и RSI в средней точке также не дают четкого преимущества ни быков, ни медведей. Это указывает на то, что пара Sol/USDT может качаться между линией нисходящего тренда и 50-дневной SMA в течение некоторого времени.

Если цена перерывается ниже 50-дневного SMA, продажа может усилить, и пара, вероятно, упадет до 15 долларов. И наоборот, если быки начнут цену выше линии нисходящего тренда, пара может завершить 100% восстановление и подняться до 39 долларов.

Dot/USDT

Медведи пытались вытащить Полкадо (DOT) ниже 50-дневного SMA (5,76 долл. США) 13 февраля и 14 февраля, но длинный хвост на свечере демонстрирует сильную покупку на более низких уровнях.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытаются опираться на это преимущество и поднять цену выше 20-дневной EMA ($ 6,32). Если они смогут справиться с этим, пара Dot/USDT может начать свое путешествие к сопротивлению накладного расхода в 7,25 доллара. Это сформирует обратную схему H & S, которая будет завершена на перерыве выше 7,25 доллара. Эта измененная настройка имеет целевую цель с шаблоном в размере 10,28 долл. США.

Вместо этого, если цена уменьшается и ломается ниже 50-дневного SMA, это предполагает, что медведи превратили 20-дневную EMA в сопротивление. Это может начать более глубокую коррекцию до 4,35 доллара.

LTC/USDT

Длинный хвост на Litecoin's (Ltc) 13 февраля подсвечник показывает, что быки покупают провалы в 50-дневную SMA (86 долларов). Покупатели продолжили свою покупку 14 февраля и очистили 20-дневное препятствие EMA (93 доллара).

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена застряла от 102,53 долл. США на потенциале и 88 долларов внизу. Плотно 20-дневная EMA и RSI выше 57 указывают на возможное действие в ближайшем будущем.

Консолидация вблизи местных максимумов является положительным знаком, поскольку это говорит о том, что более сильные руки продолжают удерживать свою позицию, поскольку они ожидают возобновления вверх. Перерыв выше 102,53 долл. США может очистить путь для возможного роста до 115 долларов.

Этот положительный взгляд может быть отменен в ближайшем будущем, если цена снижается и падает ниже 88 долларов. Затем пара может упасть до 81 доллара, а затем до 75 долларов.

Источник