Биткойн (BTC) вырос более чем на 11% на прошлой неделе и торгуется рядом с ключевым сопротивлением в 25 000 долларов. Индикаторы материалов для мониторинга ресурсов, выделенных в его последнем обновлении, что трейдеры с большими объемами были «истончением» на накладных расстояниях, что может вызвать ралли. По мере роста цен, розничные трейдеры могут быть втянутыми, и киты могут использовать эту возможность для продажи своих должностей, которые были накапливаются на более низких уровнях.

Каждый восходящий тренд свидетельствует о нескольких откатах, и биткойн не является исключением. Тем не менее, ценовое действие за последние несколько месяцев показывает большую модель базирования, которая, возможно, собирается вырваться вверх. Если это произойдет, Биткойн будет сигнализировать о потенциальном изменении тенденции.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Есть очень мало случаев, когда все показатели становятся бычьи. Если трейдеры продолжат ждать этого, они могут пропустить большую часть ралли. Следовательно, лучше внимательно следить за ценовым действием и торговли в соответствии с принципами управления денежными средствами. Обычно успешные стратегии просты и легко следуют.

Могут ли биткойны и выбирать альткойны продолжать превзойти рынки акций Соединенных Штатов в ближайшем будущем? Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

Spx

Индекс S & P 500 (SPX) отскочил от 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (4080) 10 февраля, но быки не смогли подтолкнуть цену до сопротивления накладных расходов на 4200. Это ободрило медведей, которые вытащили цену ниже 20-дневной EMA 17 февраля. Незначительным позитивным положительным результатом для быков является то, что более низкие уровни привлекла сильные покупки, как видно из длинного хвоста в подсвечении дня.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA выравнивается, а индекс относительной силы (RSI) находится рядом с средней точкой, что указывает на несколько дней консолидации. Индекс может качаться между линией восходящего тренда и 4200 в течение некоторого времени.

Торговля внутри диапазона, как правило, нестабильная и случайная. Если быки достигнут цены выше 4200, индекс может возобновить его вверх. Существует сопротивление на уровне 4300, но если быки не позволяют цене опуститься ниже 4200 во время следующей коррекции, индекс может составить до 4500.

Вопреки этому предположению, если цена уменьшается и падает ниже линии восходящего тренда, индекс может упасть до 3764.

Dxy

Индекс доллара США (Dxy) сломался и закрылся над шаблоном клина 16 февраля. Средние перемещения собираются завершить бычий кроссовер, а RSI около 57, что указывает на то, что быки пытаются вернуть.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Тем не менее, медведи вряд ли сдатся легко. Они попытаются вытащить цену ниже скользящих средств и поймать агрессивных быков. Если они это сделают, индекс может сначала проскочить до 102,58, а затем до 101,29.

И наоборот, если быки не позволяют цене нарушать средние значения, это предполагает, что провалы приобретаются. Затем индекс может запустить рельефный митинг до уровня восстановления Fibonacci 38,2% 105,52, а затем до уровня восстановления 50% 106,98.

BTC/USDT

Биткойн торгуется возле сильного сопротивления накладных расходов в 25 211 долларов за последние четыре дня. Хотя медведи успешно защищали уровень, быки не сдались. Они снова воспользовались возможностью 20 февраля и приобрели на более низких уровнях.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Как правило, консолидация вблизи сильного накладного сопротивления выходит вверх. Средние уровни роста и RSI выше 65 также указывают на то, что быки находятся под контролем. Если цена сломается и выдерживает более 25 250 долларов, пара BTC/USDT может набрать импульс. Не существует серьезного сопротивления до 31 000 долларов, поэтому это путешествие может быть покрыто за короткое время.

Первая поддержка-20-дневная EMA (23 218 долл. США), а затем в 22 800 долл. США. Продавцы должны будут быстро потащить цену ниже этой поддержки, чтобы ослабить бычий импульс. Затем пара могла упасть до 21 480 долларов.

Eth/USDT

Покупатели подтолкнули эфир (ETH) над сопротивлением накладного расхода в размере 1680 долларов США 17 февраля, и сорвали попытки медведей, чтобы вытащить цену обратно ниже уровня прорыва.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Средние скользящие в среднем и RSI в положительной зоне указывают, что путь наименьшего сопротивления к росту. Пара ETH/USDT может сначала подняться до 1800 долларов, а затем продолжить свое путешествие к следующему сопротивлению в 2000 долларов. Ожидается, что продавцы будут яростно защищать зону от 2000 до 2200 долларов.

Этот бычий вид может смириться в ближайшем будущем, если цена уменьшается с текущего уровня и перерывается ниже 1,460 долл. США. Пара может затем упасть к сильной поддержке на уровне 1352 долларов.

Bnb/USDT

Продавцы пытаются защитить сопротивление в размере 318 долларов, но быки не позволили BNB (BNB) цена поддерживать ниже скользящих средних. Это говорит о том, что более низкие уровни привлекают покупателей.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

В течение последних двух дней цена цепляется за сопротивление в 318 долларов, увеличивая возможность перерыва над ним.

Если это произойдет, пара BNB/USDT может сплотиться к вырезом обратной головки и плеч (H & S), где медведи могут снова установить сильный барьер. Если покупатели пробиваются, пара может подскочить до 360 долларов, а затем продолжить свое путешествие до 400 долларов.

Медвежьям придется погрузиться и поддерживать цену ниже 50-дневного SMA (300 долларов), чтобы сохранить свои шансы в живых для начала глубокой коррекции.

XRP/USDT

Цена XRP (XRP) падает в нисходящем рисунке канала. 20-дневная EMA ($ 0,39) является плоской, но RSI поднялся выше 54, что указывает на то, что быки пытаются начать выздоровление.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

Если цена поднимается и поддерживается выше линии сопротивления канала, пара XRP/USDT может начать митинг до критического уровня накладных расходов в 0,43 долл. США. Перерыв и закрытие выше этого уровня могут открыть ворота для возможного всплеска до 0,51 доллара.

Наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня и поддерживает средние перемещения, она предполагает, что медведи не желают сдаваться без боя. Пара могла сначала скользить до 0,36 доллара, а затем на линию поддержки канала.

ADA/USDT

Кардано (ADA) сжимается между вырезом и 20-дневной EMA (0,38 доллара). Эта плотная торговля ассортиментом предполагает, что быки покупают провалы до 20-дневной EMA, поскольку они ожидают шага выше.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Средние скользящие средние и RSI на положительной территории указывают, что быки имеют верх. Перерыв и закрытие выше 0,42 доллара завершат бычий обратный образ H & S. Эта настройка может привлечь дальнейшую покупку и подтолкнуть цену к 0,50 доллара. Целевая цель этой схемы изменения составляет 0,60 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена уменьшается и ломается ниже 20-дневной EMA, она даст возможность медведям вернуть. Затем пара могла бы скользить до сильной поддержки на уровне 0,34 доллара.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) находится в сильном восходящем тренде. Медведи пытались остановиться вверх по 1,57 доллара, но мелкий откат предполагает, что быки не спешат на выход.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена оказывается с текущего уровня и возрастает выше 1,57 долл. США, восходящий тренд может возобновить. Пара Matic/USDT может затем собрать до 1,70 долл. США. Этот уровень, вероятно, будет служить серьезным препятствием, но если быки начнут цену над ним, пара может продолжить свой марш на север и достигать 2,10 доллара.

Первой крупной поддержкой внизу является 20-дневная EMA. Продавцам придется потянуть цену ниже этой поддержки, чтобы замедлить бычий импульс. Затем пара может начать более глубокую коррекцию до 1,13 доллара.

Doge/USDT

Быки и медведей становятся свидетелями жесткой битвы возле скользящих средних. Незначительным позитивным является то, что покупатели не разрешили Dogecoin (DOGE) поддерживать ниже 50-дневного SMA (0,08 долл. США), что указывает на спрос на более низких уровнях.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,09) начала появляться постепенно, а RSI находится чуть выше средней точки, сигнализируя, что быки имеют небольшое преимущество. Если покупатели управляют и поддерживают цену выше 0,09 долл. США, пара Doge/USDT может собраться до 0,10 долл. США, а затем до 0,11 долл. США. Этот уровень может служить значительным сопротивлением, но при скрещивании, следующая остановка может составлять 0,15 доллара.

С другой стороны, уровень $ 0,08 выступает в качестве сильной поддержки. Любое нарушение этого уровня может привести к повторному тестированию важнейшей поддержки в 0,07 долл. США.

Sol/USDT

Линия сопротивления в Солане (SOL) действовала в качестве основного препятствия в трех предыдущих случаях, следовательно, разрыв и близкий к ним станет первым признаком того, что нисходящий тренд может закончиться.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена выдержит выше линии сопротивления, пара Sol/USDT может собрать до 39 долларов, где медведи могут снова установить сильную защиту. Если быки перевернут линию сопротивления в поддержку во время следующего отката, вероятность пары достигнет 50 долларов.

Время истекает для медведей. Если они захотят восстановить преимущество, им придется быстро остановить вверх и выдержать цену ниже поддержки в 19,50 долл. США. Если они это сделают, пара может упасть до 15 долларов.

Источник