Трейдеры ненавидят неопределенность; следовательно, соглашение между Binance, Changpeng «CZ» Чжао и Министерством юстиции США, вероятно, будет рассматриваться как положительное событие для криптовалютного пространства. Аналитики в основном оставались позитивными в отношении сделки, но некоторые высказывались осторожно в связи с предстоящим иском Комиссии по ценным бумагам и биржам против Binance.

Биткойн (BTC) и несколько основных альткойнов резко упали 21 ноября после новостей Binance, но находят поддержку на более низких уровнях. Это говорит о том, что трейдеры вмешались после первоначальной рефлекторной реакции и покупают на более низких уровнях. После первоначального отскока быки, скорее всего, столкнутся с жестким сопротивлением медведей.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Коин360.
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Коин360.

Покупка на спаде и продажа на подъеме приводит к действию в пределах диапазона, поскольку и быки, и медведи борются за превосходство. Как правило, консолидация вблизи 52-недельного максимума считается бычьим знаком, но трейдерам следует дождаться подтверждения роста, прежде чем начинать покупать.

Будут ли Биткойн и некоторые альткойны оставаться в пределах диапазона в течение следующих нескольких дней? На какие важные уровни следует обратить внимание?

Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы это выяснить.

Анализ цен на биткойны

21 ноября медведи опустили Биткойн ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (35 948 долларов США), но не смогли удержаться на более низких уровнях. Сильные покупки быков подтолкнули цену обратно выше 20-дневной EMA 22 ноября.

Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью

Пара BTC/USDT консолидировалась между $34 800 и $38 000 в течение нескольких дней. Это указывает на баланс между спросом и предложением. Незначительным позитивом в пользу быков является то, что 20-дневная EMA наклонена вверх, а индекс относительной силы (RSI) остается в положительной зоне.

Если быки поднимут цену выше 38 000 долларов, пара может начать следующий этап восходящего тренда до 40 000 долларов. Этот уровень может выступать в качестве серьезного сопротивления, но если его преодолеть, пара может взлететь до $48 000.

Напротив, если цена развернется вниз и упадет ниже $34 800, это будет означать, что трейдеры спешат к выходу. Это может открыть двери для дальнейшего снижения до $32,400.

Анализ цен на эфир

Эфир (ETH) отклонился от линии сопротивления 20 ноября и опустился ниже 20-дневной EMA (1957 долларов США) 21 ноября.

Дневной график ETH/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график ETH/USDT. Источник: ТрейдингВью

Однако у быков были другие планы. Они агрессивно купили падение ниже 20-дневной EMA и снова пытаются преодолеть барьер на линии сопротивления. Это остается ключевым уровнем, за которым следует следить, поскольку прорыв выше него может начать ралли до 2137 долларов, а затем до 2200 долларов.

С другой стороны, $1880 — это необходимая поддержка, на которую следует обратить внимание. Если этот уровень не удержится, пара ETH/USDT может начать более глубокую коррекцию к 50-дневной простой скользящей средней (1791 доллар США). Это может отложить начало следующего этапа роста.

Анализ цен BNB

21 ноября BNB (BNB) стал свидетелем резкого скачка, достигнув внутридневного максимума в 272 доллара и минимума в 224 доллара. Это указывает на неуверенность в следующем направлении движения между быками и медведями.

Дневной график BNB/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график BNB/USDT. Источник: ТрейдингВью

Незначительным позитивом является то, что быки не позволили цене прорваться ниже основной поддержки на уровне 223 долларов. 22 ноября началось восстановление, и быки пытаются вернуть цену выше 20-дневной EMA (240 долларов). Если им это удастся, это станет сигналом о том, что пара BNB/USDT может в течение некоторого времени консолидироваться между 223 и 265 долларами.

И наоборот, если цена не сможет удержаться выше 20-дневной EMA, это будет означать, что медведи продают на подъеме. Это может снова поднять цену до 223 долларов. Прорыв ниже этой поддержки может продлить падение до 203 долларов.

Анализ цен XRP

XRP (XRP) отклонился от 20-дневной EMA (0,61 доллара США) 20 ноября и упал до 50-дневной SMA (0,57 доллара США) 21 ноября.

Дневной график XRP/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график XRP/USDT. Источник: ТрейдингВью

Ожидается, что быки будут защищать поддержку на уровне 0,56 доллара, поскольку неспособность сделать это может привести к падению до 0,46 доллара. Слегка понижающаяся 20-дневная EMA и RSI чуть ниже средней точки указывают на небольшое преимущество медведей.

Если цена пробьет 20-дневную EMA, это будет означать сильную покупку на более низких уровнях. Это будет сигнализировать о возможном движении в диапазоне от 0,56 до 0,74 доллара в течение нескольких дней. Быки вернутся на место водителя после того, как пара XRP/USDT поднимется выше $0,74.

Анализ цен Соланы

Солана (SOL) 19 ноября поднялась выше критического верхнего уровня сопротивления в 0,59 доллара, но быки не смогли укрепить эту силу. 20 ноября медведи вернули цену ниже $0,59.

Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью

Пара SOL/USDT 22 ноября оторвалась от 20-дневной EMA (51 доллар), указывая на то, что быки энергично защищают этот уровень. Покупатели снова попытаются преодолеть препятствие на уровне $59 и бросить вызов локальному максимуму на уровне $68.

Напротив, если цена снова откатится вниз от $59, это будет означать, что медведи сохранят активность на более высоких уровнях. Затем продавцы снова попытаются опустить цену ниже жизненно важной поддержки на уровне 48 долларов. Если этот уровень уступит, пара может резко упасть до 50-дневной SMA (37 долларов).

Анализ цен Кардано

Неоднократные неудачи быков удержать Кардано (ADA) выше уровня прорыва $0,38 положили начало коррекции 21 ноября.

Дневной график ADA/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график ADA/USDT. Источник: ТрейдингВью

Цена достигла 20-дневной EMA (0,35 доллара), которая выступает сильной поддержкой. Резкий отскок от этого уровня предполагает активные покупки со стороны быков. Это также увеличивает вероятность прорыва выше $0,39. Если этот уровень масштабировать, пара ADA/USDT может вырасти до $0,46.

Если медведи хотят предотвратить ралли, им придется быстро опустить цену ниже 20-дневной EMA. Существует небольшая поддержка на уровне $0,34, но если она сломается, пара может упасть до 50-дневной SMA ($0,30).

Анализ цен Dogecoin

21 ноября Dogecoin (DOGE) упал ниже 20-дневной EMA (0,07 доллара США), но медведи изо всех сил пытаются удержаться на более низких уровнях.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график DOGE/USDT. Источник: ТрейдингВью

Быки пытаются подтолкнуть пару DOGE/USDT обратно выше 20-дневной EMA. Если им удастся это осуществить, это будет означать агрессивную покупку на падениях. Затем быки предпримут еще одну попытку преодолеть верхний барьер на уровне 0,08 доллара и начнут движение к 0,10 доллара.

В качестве альтернативы, медведи попытаются продать на росте и удержать цену ниже 20-дневной EMA. Это может открыть двери для потенциального падения до 50-дневной SMA (0,07 доллара) и, в конечном итоге, к решающей поддержке на уровне 0,06 доллара.

Анализ цен Тонкоина

Toncoin (TON) нашел поддержку на уровне 50-дневной SMA (2,19 доллара США), что указывает на то, что настроения остаются позитивными, и трейдеры покупают на падениях.

Дневной график TON/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график TON/USDT. Источник: ТрейдингВью

Обе скользящие средние остаются ровными, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на движение в пределах диапазона в краткосрочной перспективе. Если цена сохранится выше $2,40, пара TON/USDT может вырасти до $2,59.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и пробьется ниже 20-дневной EMA, пара может протестировать поддержку на 50-дневной SMA. Если эта поддержка сломается, пара может начать движение вниз до 2 долларов, а затем до 1,89 доллара.

Анализ цен на звенья цепи

Chainlink (Link) отклонился от ближайшего сопротивления в $15,39 20 ноября и упал ниже 20-дневной EMA ($13,63) 21 ноября.

Дневной график LINK/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график LINK/USDT. Источник: ТрейдингВью

Пара LINK/USDT 22 ноября снова поднялась выше 20-дневной EMA, что указывает на более низкий уровень спроса. Покупатели снова попытаются поднять цену выше 15,39 доллара и повторно протестировать верхний уровень сопротивления на уровне 16,60 доллара.

Между тем, у медведей, скорее всего, другие планы. Они попытаются защитить уровень 15,39 доллара и опустить цену ниже уровня коррекции Фибоначчи 61,8% в 12,83 доллара. Если они это сделают, пара может упасть до 50-дневной SMA (10,94 доллара).

Лавинный ценовой анализ

Avalanche (Avax) закрылась выше диапазона от 10,52 до 22 долларов 19 ноября, но быки не смогли удержаться на более высоких уровнях. Медведи вернули цену ниже уровня прорыва 20 ноября.

Дневной график AVAX/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график AVAX/USDT. Источник: ТрейдингВью

20-дневная EMA (17,71 доллара США) наклонена вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на преимущество быков. Покупатели снова попытаются поднять цену выше $22, и если им это удастся, это будет означать начало нового подъема. Тогда пара AVAX/USDT может начать свой путь к 30 долларам.

И наоборот, если цена откатится вниз от $22, это будет указывать на то, что медведи энергично защищают уровень. Это увеличит вероятность прорыва ниже 20-дневной EMA. Если это произойдет, пара может еще некоторое время оставаться внутри большого диапазона.

Источник