Рынки акций Соединенных Штатов показали, что их худшие результаты в 2023 году, поскольку заинтересованные инвесторы вывалили акции 21 февраля, опасаясь, что Федеральная резервная система США опасая дальнейшие ставки.

Хотя рынки криптовалюты также вернули некоторые выгоды, падение было сравнительно приглушенным. Старший аналитик UTXO Management Dylan Leclair заявил, что корреляция биткойнов (BTC) с индексом S & P 500 упала до самой низкой с конца 2021 года.

После резкого восстановления с минимумов данные Glassnode показали, что только 21% монет, отправленных долгосрочными держателями для обменов в начале этой недели, переместились с убытком. Это огромное улучшение по сравнению с серединой января, когда 56% монет LTH, отправленные на обмены, были перенесены с убытком.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Разрушение криптографии и рынков акций США является положительным знаком, но трейдеры должны оставаться осторожными. Если акции становятся резко ниже, и развивается настроение риска, то крипто-митинг может быть трудно продолжить свои выгоды.

Какие важные уровни могут арестовать коррекцию в биткойнах и альткойнах? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

21 февраля Биткойн столкнулся с еще одним отказом в 25 211 долл. США, что могло искушать краткосрочных быков сдаться и бронировать прибыль. Это может привести к первой крупной поддержке при 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (23 364 долл. США).

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

В восходящем тренде покупатели пытаются защитить 20-дневную EMA, а затем 50-дневную простую скользящую среднюю (21 772 долл. США). Если цена отскочит от 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что быки не ждут более глубокого исправления. Это может улучшить перспективы митины выше 25 250 долларов.

Напротив, если цена соскользнет ниже 20-дневной EMA, она предполагает, что трейдеры бросаются на выход. Это может привести к падению в 50-дневную SMA. Пара BTC/USDT может снова попытаться отскоть от него, но на пути 20-дневная EMA может представить сильную проблему.

Краткосрочная тенденция может наклониться в пользу медведей, если цена закрывается ниже решающей поддержки в 21 480 долларов.

Eth/USDT

Хотя Ether (ETH) оставался выше уровня $ 1680 с 17 февраля, быки не могли прояснить накладные препятствия на уровне 1743 долл. США. Это могло привлечь продажи от краткосрочных трейдеров.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Цена отклонилась 21 февраля и опустилась ниже уровня прорыва в размере 1680 долларов. Продавцы теперь попытаются опираться на это преимущество и выдержать цену ниже 50-дневного SMA (1550 долларов).

Если им удастся это сделать, пара ETH/USDT может оказаться в непосредственной поддержке в 1461 доллар. Ожидается, что быки будут защищать этот уровень энергией, потому что, если эта поддержка уступит место, пара может содержать до 1352 долларов.

У Быков будет шанс, если они быстро подтолкнут цену выше 1680 долларов. Такой шаг будет указывать на агрессивную покупку на незначительных провале. Перерыв выше 1743 долл. США может начать следующий этап вверх до 2000 долларов.

Bnb/USDT

Даже после неоднократных попыток быки не могли продвигать BNB (BNB) выше сопротивления накладного расхода в 318 долларов в последние несколько дней. Это указывает на то, что медведи яростно защищают уровень 318 долларов.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи попытаются увеличить свое преимущество, погрузив цену ниже 50-дневного SMA (306 долларов). Если они преуспевают, пара BNB/USDT может сбросить к следующей крупной поддержке за 280 долларов. Если цена отскакивает от этого уровня, пара может колебаться от 318 до 280 долларов за несколько дней.

Плотно 20-дневная EMA и RSI вблизи средней точки также указывают на действие в ближайшем будущем. Быки придется поднять цену выше 318 долларов, чтобы одержать верх.

XRP/USDT

XRP (XRP) продолжает обменять внутри нисходящего шаблона канала. Медведи сорвали усилия быков, чтобы подтолкнуть цену выше линии сопротивления 20 февраля.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (0,39 долл. США) сгладилась, а RSI находится рядом с центром, что указывает на баланс между спросом и предложением. Если цена сломается ниже скользящих средних, медведи попытаются потянуть цену к решающей поддержке в 0,36 доллара.

В качестве альтернативы, если цена появляется с текущего уровня и разрывается над каналом, она предложит преимущество для быков. Пара XRP/USDT может затем попробовать митинг до $ 0,43, где медведи, вероятно, смогут установить жесткое сопротивление.

ADA/USDT

Cardano (ADA) торговал в жестком диапазоне между вырезом обратной схемы головы и плеч и непосредственной поддержкой в ​​0,38 доллара.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA (0,39 долл. США) сгладилась, а RSI составляет около 50, что указывает на статус равновесия между быками и медведями. Если цена появляется с текущего уровня или 50-дневного SMA (0,36 долл. США), быки предпримут другую попытку убрать накладное препятствие.

Если они это сделают, бычья настройка завершится, а пара ADA/USDT может собраться до 0,52 доллара, а затем до 0,60 долл. США. И наоборот, перерыв ниже 50-дневного SMA может выдержать цену в сильную зону поддержки от 0,32 до 0,34 долл. США.

Doge/USDT

Ценовое действие в Dogecoin (DOGE) было вялым в течение последних нескольких дней. Это показывает, что и быки, и медведи осторожны и не имеют больших ставок.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Средние перемещения плоских движущихся и RSI чуть ниже средней точки не указывают на преимущество ни одной из сторон. Это говорит о том, что пара Doge/USDT может колебаться от 0,10 до 0,08 долл. На некоторое время дольше.

С другой стороны, перерыв выше 0,10 доллара может поставить сопротивление в 0,11 доллара, рискуя разрушить. Если это произойдет, пара может набрать импульс и взлететь до 0,15 доллара. И наоборот, перерыв ниже 0,08 долл. США может очистить путь для повторного тестирования твердой поддержки в 0,07 долл. США.

Matic/USDT

Длинный хвост на подсветке 20 февраля показывает, что Быки приобрели падение в надежде, что полигон (MATIC) возобновит свой восходящий тренд, но этого не произошло. Медведи продали восстановление свыше 1,50 долл. США 21 февраля, что начало откат.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки придется охранять уровень 1,30 доллара, если они хотят сохранить нетронутой блокнот. Если цена восстанавливается с текущего уровня, пара Matic/USDT может снова попытаться подняться к накладному сопротивлению на уровне 1,57 долл. США. Покупатели должны будут преодолеть это препятствие, чтобы начать следующий этап восходящего тренда.

И наоборот, если цена разорвается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что трейдеры могут бронировать прибыль. Это может открыть ворота для снижения к 50-дневной SMA ($ 1,11).

Sol/USDT

Солана (SOL) поднялась над линией сопротивления 20 февраля, но быки не могли поддерживать более высокие уровни. Это показывает, что медведи продолжают защищать линию сопротивления.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена сохраняется ниже и нарушается ниже средних, медведи попытаются закрепить свою позицию, перетаскивая пару Sol/USDT ниже важной поддержки в 19,68 долл. США. Если они могут справиться с этим, пара может упасть до 15 долларов.

С другой стороны, если цена окажется от средних перемещения, быки сделают еще один выстрел по очистке линии сопротивления. Если цена закрывается выше 28 долларов, медведи могут сдаться, а затем пара может ускорить до 39 долларов.

Dot/USDT

Полкадо (точка) закрылся над вырезом обратного рисунка H & S 19 февраля, но быки не могли опираться на этот импульс.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи продали прорыв и вытащили цену под вырезом 22 февраля. Если цена не может быстро подняться выше, быки могут выручить с их позиций. Это может начать более глубокую коррекцию к зоне от 5,50 до 5,87 долл. США.

Вместо этого, если цена появляется и поднимается над вырезом, это будет указывать на то, что настроение остается положительным, а трейдеры покупают провалы. Пара DOT/USDT могла набрать импульс после того, как покупатели преодолеют барьер за 8 долларов. Затем пара может взлететь до 9,50 долларов.

Шиб/USDT

Шиба Ину (Шиб) застряла в большом диапазоне от 0,00000 до 0,000018 долл. США за последние несколько месяцев. Быки пытались подтолкнуть цену к сопротивлению диапазона, но у медведей были другие планы. Они остановили ралли около $ 0,000016.

Shib/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Shib/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки неоднократно покупали падение до 20-дневной EMA (0,000013 долл. США), но они не могли поднять цену выше 0,000014 долл. США. Это указывает на то, что трейдеры освещали свои позиции на митингах. Цена снова упала ниже 20-дневной EMA, и медведи попытаются погрузить пару SHIB/USDT до $ 0,000011.

Удивление 20-дневной EMA и RSI вблизи средней точки предполагают, что бычий импульс ослабел. Если покупатели хотят взять под контроль, им придется быстро подтолкнуть цену выше 0,000014 долларов. Если они это сделают, пара может собраться до 0,000016 долл. США, а затем до 0,000018 долл. США.

Источник