Биткойн (BTC) изо всех сил пытается остаться выше 23 000 долларов США по мере приближения выходных. Давление продажи увеличилось после личных расходов потребления, за исключением пищи и энергии, выросло на 0,6% в январе и на 4,7% по сравнению с годом, что превышало рыночные ожидания увеличения на 0,5% и 4,4% соответственно.

Это может вызвать опасения, что Федеральной резервной системе Соединенных Штатов, возможно, придется продолжить повышение ставок, чтобы контролировать инфляцию. Ожидания повышения ставки могут дополнительно укрепить индекс доллара США, который уже находится около семинедельного максимума, и это может оказать давление на рынки криптовалюты в ближайшем будущем.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Падение на рынках криптовалюты может начать дискуссию о том, что митинг в январе, возможно, был быческой ловушкой. Тем не менее, ценовое действие в биткойнах и несколько альткойнов показывают, что нижняя формация, возможно, началась. Следующее падение может образовывать более высокий низкий уровень, прежде чем попытаться при попытке движения выше.

Каковы важные уровни поддержки в биткойнах и альткойнах? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

Покупатели успешно провели 20-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (23 440 долл. США) в течение последних двух дней, но неспособность поддерживать отскок привлек сильные продажи 24 февраля.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Отрицательная дивергенция по индексу относительной силы (RSI) предполагает, что бычий импульс ослабляет. Пара BTC/USDT достигла немедленной поддержки в 22 800 долларов.

Перерыв ниже этого уровня может повторно проверить критическую зону поддержки между 50-дневной простой скользящей средней (22 052 долл. США) и 21 480 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена не поддержат ниже 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что быки покупают провалы, поскольку они предвидят шаг выше. Перерыв и закрытие выше 25 250 долларов могут начать следующий этап восходящего тренда.

Eth/USDT

22 февраля Ether (ETH) проскользнул ниже 20-дневной EMA (1624 долл. США), но длинный хвост на свечере демонстрирует твердую покупку на более низких уровнях. Быки пытались опираться на преимущество 23 февраля и повысить цену выше 1680 долларов, но медведи удерживали свои позиции.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Продажа усилилась 24 февраля, а цена упала до 50-дневной SMA (1565 долларов США). Это важная поддержка для охраны быков, потому что, если он взломает, пара ETH/USDT может упасть до 1461 доллара.

Наоборот, если цена отскочит от 50-дневного SMA с силой, это укажет, что быки покупают провалы. Затем покупатели попытаются поднять цену выше зоны сопротивления от 1 680 до $ 1743 и возобновить повышение.

Bnb/USDT

Беспокойный диапазон BNB (BNB) между накладным сопротивлением в размере 318 долларов США и 50-дневным SMA (304 долл. США) разрешился до обратной стороны 24 февраля. Это указывает на то, что медведи одолели быков.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Хотя 20-дневная EMA ($ 310) плоская, RSI упал ниже 46, что позволяет предположить, что импульс меняется в пользу медведей. Пара BNB/USDT может упасть на уровень 280 долларов. Это важный уровень для отслеживания, потому что перерыв ниже, он завершит медвежую голову и плечи (H & S).

Если покупатели хотят избежать резкого снижения, им придется быстро продвинуть цену выше 318 долларов. Это могло бы очистить путь для подъема к вырезом бычьего обратного рисунка H & S.

XRP/USDT

XRP (XRP) торгуется рядом с линией сопротивления нисходящего канала в течение последних нескольких дней, но быки не могли обеспечить прорыв.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

Это могло привлечь продажи от краткосрочных медведей, которые дернули цену ниже скользящих средних. Пара XRP/USDT теперь может опуститься на твердую поддержку на уровне 0,36 доллара. Если этот уровень также не может выдержать, снижение может продлеваться до 0,33 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена восстановится от 0,36 доллара, быки предпримут еще одну попытку преодолеть барьер на линии сопротивления. Если они могут справиться с этим, пара может сплотиться к сопротивлению накладных расходов на уровне 0,43 доллара.

ADA/USDT

Быкам удалось сохранить кардано (ADA) выше непосредственной поддержки в размере 0,38 долл. За последние два дня, но они не смогли поддерживать отскок выше 20-дневной EMA (0,39 долл. США). Это говорит о том, что медведи продаются на незначительных митингах.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

24 февраля цена упала до 50-дневного SMA (0,37 долл. США). Если эта поддержка уступит, пара ADA/USDT может скользить до сильной зоны поддержки от 0,34 до 0,32 долл. США. Ожидается, что покупатели будут защищать эту зону со всей своей мощностью, потому что, если они не смогут этого сделать, продажа может усилить, и нельзя исключать падение до 0,27 доллара.

И наоборот, если цена появляется с текущего уровня, быки снова попытаются поднять цену выше 20-дневной EMA и повторно проверить линию обратного образца H & S.

Doge/USDT

После оставшегося выше 50-дневного SMA ($ 0,08) в течение нескольких дней, Dogecoin (DOGE) соскользнул ниже уровня 23 февраля. Это указывает на незначительное преимущество для медведей.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Пара Doge/USDT может опуститься до сильной поддержки около 0,08 доллара. Покупатели, вероятно, будут защищать этот уровень агрессивно, потому что разрыв и близкий его могут завершить медвежьим образцом H & S в ближайшем будущем. Это может начать нисходящее движение к критической поддержке 0,07 долл. США, а затем к целевому шаблону в 0,06 долл. США.

Если быки хотят одержать верх, им придется подтолкнуть цену выше 0,09 доллара. Это может привести к повторному тестиру от зоны сопротивления от 0,10 до 0,11 долл. США.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) отскочил от 20-дневной EMA (1,32 долл. США) 22 февраля, как видно из длинного хвоста в дневном подсвечении. Тем не менее, медведи продали восстановление, и цена упала ниже 20-дневной EMA 24 февраля.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Во время восходящих трендов, если 20-дневная EMA взломает, краткосрочные быки, как правило, бронируют прибыль. Это начинает более глубокую коррекцию, которая иногда распространяется на 50-дневную SMA ($ 1,13). Здесь также, если «Медведи» поддерживают цену ниже 1,30 долл. США, пара Matic/USDT может снизиться до 50-дневной SMA. Этот уровень снова может привлечь покупателей.

Если быки хотят предотвратить более глубокую коррекцию, им придется быстро подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда. Затем пара может подняться до 1,50 долл. США, а затем до 1,57 долл. США.

Sol/USDT

За последние два дня Солана (SOL) не смогла отскочить от 20-дневной EMA ($ 23,32), что указывает на отсутствие агрессивной покупки быками. Это, возможно, поощряло медведей, которые подняли цену на 50-дневную SMA (22,19 долл. США).

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Уравнение 20-дневной EMA и RSI вблизи средней точки указывают на то, что давление покупки уменьшается. Если 50-дневная SMA уступит, пара Sol/USDT может перебраться в следующую поддержку в 18,73 доллара. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв ниже, он может начать более глубокую коррекцию до 15 долларов.

Это отрицательное представление будет недействительным в ближайшем будущем, если цена появится от средних перемещений и увеличивается выше 28 долларов. Затем пара может быстро подняться до 39 долларов.

Dot/USDT

Полкадо (DOT) вскочил с 20-дневной EMA ($ 6,79) 22 февраля и выросла выше сопротивления 7,25 долл. США 23 февраля, но быки не могли поддерживать отскок. Это указывает на то, что медведи пытаются вернуть.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продажа продолжалась 24 февраля, и медведи вытащили цену ниже 20-дневной EMA. Непосредственная поддержка на 50-дневной SMA (6,25 долл. США), но если она взломает, продажи могут ускоряться, а пара DOT/USDT может погрузиться до 5,50 долл. США.

Если быки хотят аннулировать медвежье мнение, им придется успешно защищать скользящие средние и повысить цену выше 7,39 долл. США. Это будет указывать на высокий спрос на более низких уровнях. Затем пара может подняться до 8 долларов, а затем до 9,50 долларов.

Шиб/USDT

Длинный фитиль на Шиба Ину (Шиб) 23 февраля.

Shib/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Shib/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Ценовое действие последних нескольких дней сформировало симметричный треугольник, что указывает на нерешительность среди быков и медведей. Преимущество может наклониться в пользу медведей, если цена сломается и поддерживается ниже треугольника. Это может начать слайд до 50-дневного SMA (0,000012 долл. США) и в конечном итоге до 0,000011 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена появляется и разорвается выше 0,000014 долл. США, это предполагает, что быки вернулись в сиденье водителя. Пара SHIB/USDT может затем подняться до $ 0,000016.

Источник