Биткойн (BTC) и рынки акций Соединенных Штатов пытаются начать неделю с положительной ноты, но некоторые аналитики скептически относятся к краткосрочным перспективам рынков. По словам старшего макро -стратега Bloomberg Intelligence Mike McGlone, Биткойн столкнется с значительным сопротивлением на уровне 25 000 долларов. Маклоун считает, что «может быть на некоторое время, прежде чем типы покупки и удержания окажут верх».

Также похоже на биткойн -киты, уникальные организации, владеющие 1000 биткойнами или более, также не убеждены в восстановлении на крипто -рынках. Согласно Glassnode, номера биткойн -китов упали до 1663 года, что значительно ниже пика 2161 удара в феврале 2021 года.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Трудно поймать дно на любом рынке. Следовательно, трейдеры должны попытаться построить портфель, когда считают, что нисходящий тренд закончился и началась модель базирования.

Вместо того, чтобы покупать все количество за один раз, они могли постепенно строить портфель и стремиться завершить покупки, прежде чем активы начнут импульс и стреляет выше.

Может ли сила на рынках акций поднять биткойны и альткойны выше? Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

Spx

Индекс S & P 500 (SPX) упал ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (4046) 17 февраля, что усилило продажу и вытащила цену на линию восходящего тренда. Несмотря на то, что медведи потянули цену ниже линии восходящего тренда 24 февраля, более низкие уровни привлекли покупку, как видно из длинного хвоста в дневном свече. Это помогло индексу приблизиться к линии восходящего тренда.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки могут столкнуться с подъемом в гору, так как медведи, вероятно, будут продавать на любых митингах в рамках 20-дневной EMA, как видно из длинного фитиля 27 февраля подсвечника. Если цена уменьшается с 20-дневной EMA, это предполагает, что настроение является отрицательным, а трейдеры продают на небольших митингах. Близко ниже линии восходящего тренда может открыть двери для возможного падения до 3764.

Если быки хотят спасти ситуацию, им придется отодвинуть цену выше 20-дневной EMA. Если они это сделают, это будет указывать на то, что разрыв под линией восходящего тренда мог быть медвежьей ловушкой. Индекс может затем попытаться митинг к сопротивлению накладных расходов в 4200.

Dxy

Быки успешно защищали повторное тестирование уровня прорыва от модели клина 20 февраля, что начало более сильное митинг по облегчению в индексе доллара США (Dxy).

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Индекс достиг 38,2% уровня восстановления Фибоначчи 105,52. Этот уровень может увидеть попытку медведей застопорить восстановление. Если продавцы захотят сохранить свое удержание, им придется погрузить цену ниже скользящих средних.

С другой стороны, если быки хотят укрепить свою позицию, им придется подтолкнуть цену выше 105,52. Если им удастся это сделать, индекс может увеличить его восстановление до уровня восстановления 50% 106,98, а затем до уровня восстановления 61,8% 108,43.

BTC/USDT

Биткойн восстановил поддержку в 22 800 долл. США 25 февраля и выросла выше 20-дневной EMA (23 417 долл. США) 26 февраля. Это говорит о том, что более низкие уровни привлекают покупателей.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Однако медведи могут не сдаться легко. Они попытаются выдержать цену ниже 20-дневной EMA и оспорить 50-дневную простую скользящую среднюю (22 433 долл. США). Если этот уровень уступит, пара BTC/USDT может упасть до следующей крупной поддержки в 21 480 долларов.

В качестве альтернативы, если цена снова отскакивает от 22 800 долларов, это будет сигнализировать о том, что покупатели яростно защищают этот уровень. Это может указывать на действие в диапазоне от 22 800 до 25 250 долл. США за несколько дней.

Eth/USDT

Эфир (ETH) отскочил от 50-дневного SMA (1587 долларов США) 25 февраля, что указывает на то, что быки яростно защищают этот уровень. 20-дневная EMA (1626 долл. США) выравнивалась, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Этот баланс будет наклоняться в пользу быков, если они достигнут и закрывают цену выше 1680 долларов. Затем пара ETH/USDT попытается подняться выше сопротивления 1800 долларов США и начать его путь к психологическому уровню в 2000 долларов.

В качестве альтернативы, если цена снова уменьшается от сопротивления накладных расходов, это будет указывать на то, что медведи не хотят сдаваться. Это может увеличить возможность перерыва ниже 50-дневного SMA. Затем пара может упасть до 1460 долларов, а затем до 1352 долларов.

Bnb/USDT

BNB (BNB) сломался и закрылся ниже 50-дневного SMA (307 долларов США) 24 февраля, но быки приобрели падение и подтолкнули цену до 20-дневной EMA (309 долларов США) 26 февраля. Этот уровень привлекает продажи медведи.

Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Bnb/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена снижается и перерывается ниже 295 долларов, это укажет, что продавцы перевернули 20-дневную EMA в сопротивление. Пара BNB/USDT может затем упасть к критической поддержке в 280 долларов. Это важный уровень для отслеживания, потому что отскок может указывать на формирование диапазона от 280 до 318 долларов в течение некоторого времени.

Следующий трендовый ход в краткосрочной перспективе может начаться, если покупатели повысят цену выше 318 долларов, или медведи погружают цену ниже 280 долларов.

XRP/USDT

Цена XRP (XRP) качалась в большом диапазоне от 0,30 до 0,43 доллара за последние несколько недель. Цена упала ниже 50-дневного SMA (0,39 долл. США) 23 февраля и постепенно падает на твердую поддержку на уровне 0,36 долл. США.

Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView
Xrp/usdt Daily Hart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (0,38 долл. США) начала отказываться, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи имеют небольшое преимущество в ближайшем будущем. Если цена перерывается ниже 0,36 долл. США, пара XRP/USDT может соскользнуть к линии поддержки нисходящего канала.

Это негативное представление может смириться в ближайшем будущем, если цена появится и поднимется над каналом. Затем пара могла бы попробовать митинг к сопротивлению накладных расходов на уровне 0,42 доллара, где ожидается, что медведи будут поддерживать сильную защиту.

ADA/USDT

Кардано (ADA) отскочил от 0,35 долл. США 25 февраля, но восстановление сталкивается с продажами на 50-дневной SMA (0,37 долл. США). Это указывает на то, что медведи пытаются перевернуть уровень в сопротивление.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Средние перемещения находятся на грани медвежьего кроссовера, причем 20-дневная EMA (0,38 доллара) падает ниже 50-дневного SMA. Такой ход предполагает, что медведи имеют преимущество в ближайшем будущем. Перерыв и закрытие ниже сильной зоны поддержки от 0,34 до 0,32 долл. США могут начать снижение до 0,26 долл. США.

Если быки хотят предотвратить нисходящий тренд, им придется продвинуть цену выше 20-дневной EMA. Пара ADA/USDT может затем подняться до зоны сопротивления от 0,42 до 0,44 долл. США.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) погрузился ниже 20-дневной EMA ($ 1,30) 24 февраля, и медведи успешно провели его повторный тест 26 февраля. Это указывает на то, что 20-дневная EMA выступает в качестве новой крыши.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Затем медведи попытаются погрузить цену ниже 50-дневного SMA ($ 1,16). Если они преуспевают в этом усилия, продажи могут усилить, а пара Matic/USDT может привести к следующей сильной поддержке в 1,05 долл. США.

Если покупатели хотят восстановить верх, им придется поднять цену выше 20-дневной EMA. Это будет указывать на твердую покупку на провале. Пара может сначала подняться до 1,42 долл. США, а затем сплотиться до зоны сопротивления от 1,50 до 1,57 долл. США.

Doge/USDT

25 февраля Dogecoin (DOGE) отскочил от сильной поддержки около 0,08 долл. США, но восстановление сталкивается с давлением продажи со стороны медведей 27 февраля.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Средние перемещения завершили медвежий кроссовер, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи имеют верх. Перерыв и закрытие ниже поддержки в размере 0,08 долл. США завершит схему головы и плеч в ближайшем будущем. Пара Doge/USDT могла затем упасть до $ 0,07.

Вопреки этому предположению, если цена окажется с текущего уровня или 0,08 долл. США, это будет указывать на то, что более низкие уровни рассматриваются как возможность покупки. Митинг помощи может столкнуться с продажей возле линии нисходящего тренда, но если быки преодолеют этот барьер, пара может попытаться провести митинг до 0,10 доллара.

Sol/USDT

Солана (SOL) является свидетелем жесткой битвы между быками и медведями возле 50-дневной SMA (22,75 долл. США). Это указывает на то, что быки пытаются защитить уровень, в то время как медведи пытаются сломать его и выйдут на первое место.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена соскользнет ниже 21,41 долл. США, пара Sol/USDT может опуститься на важную поддержку в 19,68 долл. США. Это важный уровень для быков защищать, потому что близко ниже его может увеличить давление продажи и погрузить пару до 15 долларов.

И наоборот, если цена появляется и возрастает выше 20-дневной EMA ($ 23,23), быки подтолкнут пару к линии сопротивления. Медведи, скорее всего, защитят этот уровень со всей своей мощностью, но если покупатели преодолеют это препятствие, возможно, вверх до 39 долларов возможно.

Источник