Биткойн (BTC) поднялся выше психологического барьера на уровне 50 000 долларов сегодня впервые с 15 мая. Резкое ралли последних нескольких дней изменило настрой на бычьи настроения, и многие ожидают возобновления бычьего бега.

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано сказал CNBC в понедельник, что Биткойн может достичь взрыва, подобного тому, что наблюдалось в 2017 году, когда цена выросла с «10 000 до 20 000 долларов за 18 дней».

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Индекс Crypto Fear & Greed Index вырос до 79, что указывает на крайнюю жадность. Всего месяц назад индикатор показывал крайний страх на уровне 22. Это показывает, как настроения полностью изменились за несколько дней.

Из других новостей, 22 августа PayPal объявила, что будет предоставлять услуги криптовалюты жителям Соединенного Королевства. Этот шаг увеличивает проникновение цифровых активов, поскольку у PayPal более 2 миллионов активных пользователей в Великобритании.

Будет ли биткойн и альткойны продолжать расти или начнется резервирование прибыли? Чтобы выяснить это, давайте изучим графики топ-10 криптовалют.

BTC / USDT

Биткойн последние несколько дней торгуется внутри модели восходящего клина. Быки перевернули уровень 48 000 долларов до поддержки 22 августа и подняли цену выше психологического уровня на уровне 50 000 долларов сегодня.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Пара BTC / USDT теперь может подняться до линии сопротивления клина, где медведи могут оказать жесткое сопротивление. Если цена развернется вниз от этого сопротивления, пара может упасть до линии поддержки клина.

Это важный уровень для быков, потому что, если он прорвется, пара может начать более глубокую коррекцию до 42 451,67 доллара.

Напротив, если покупатели поднимут цену выше клина, бычий импульс может усилиться, и пара может вырасти до зоны сопротивления от $ 58 000 до $ 60 000. Восходящие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) в зоне перекупленности указывают на то, что все под контролем быков.

ETH / USDT

Медведи пытались остановить рост эфира (ETH) на уровне верхнего сопротивления на уровне 3335 долларов 21 августа, но быки не позволили цене удержаться ниже 3200 долларов. Это говорит о том, что настроения остаются бычьими, и трейдеры покупают на незначительных спадах.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

В настоящее время быки пытаются удержать цену выше верхнего сопротивления на уровне 3335 долларов. Если им это удастся, пара ETH / USDT может возобновить восходящий тренд и подняться до 3670 долларов, а затем до психологического уровня в 4000 долларов.

В качестве альтернативы, если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 3000 долларов. Если этот уровень сохранится, пара может консолидироваться между 3000 и 3335 долларами в течение еще нескольких дней.

Пробой и закрытие ниже 3000 долларов будет первым признаком того, что быки теряют контроль. Это может привести к длительной ликвидации, в результате чего цена снизится до 50-дневной простой скользящей средней (2547 долларов).

ADA / USDT

Кардано (ADA) в последние несколько дней демонстрирует сильный восходящий тренд. После колебаний около предыдущего исторического максимума в 2,47 доллара 20 и 21 августа "быки" возобновили ралли 22 августа.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Следующая целевая цель роста - психологический барьер в 3 доллара. Вертикальные ралли редко бывают устойчивыми, поэтому пара ADA / USDT может войти в небольшую консолидацию или коррекцию около $ 3.

Если быки смогут перевернуть 2,47 доллара в поддержку во время следующего отката, это будет сигналом к ​​силе. Это увеличит вероятность возобновления восходящего тренда. Следующая цель роста - 3,50 доллара.

И наоборот, если медведи опускаются и удерживают цену ниже 2,47 доллара, это будет указывать на ослабление бычьего импульса.

BNB / USDT

20 августа Binance-coin">Binance Coin (BNB) пробила верхнее сопротивление на уровне 433 долларов, что указывает на начало нового восходящего тренда. Медведи пытались вернуть цену ниже уровня прорыва 22 августа и поймать агрессивных быков, но потерпели неудачу.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Быки возобновили свои покупки сегодня и подтолкнули цену выше второстепенного сопротивления на уровне 460 долларов. Пара BNB / USDT может столкнуться с незначительным сопротивлением на уровне 520 долларов, но если быки смогут преодолеть это препятствие, следующим стопом может стать 600 долларов.

На пути вниз критический уровень, за которым стоит следить, - 433 доллара. Если этот уровень сохранится, тренд продолжит благоприятствовать быкам. Первым признаком слабости будет прорыв и закрытие ниже отметки 433 доллара. Такой шаг предполагает, что предложение превышает спрос.

XRP / USDT

Медведи пытались остановить восстановление XRP на уровне $ 1,28 21 августа, но неглубокая коррекция 22 августа указывает на то, что быки не закрывают свои позиции в спешке. Теперь быки будут пытаться поднять цену выше верхнего сопротивления на уровне 1,35 доллара.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара XRP / USDT может набрать обороты и сплотиться до следующего жесткого сопротивления на уровне 1,66 доллара. Медведи агрессивно защищали это сопротивление в мае, поэтому пара может снова стать свидетелем небольшой коррекции или консолидации возле него.

Вопреки этому предположению, если цена упадет с 1,35 доллара, пара может упасть до 1,07 доллара. Отскок от этой поддержки может удержать пару в диапазоне между двумя уровнями еще несколько дней. Тенденция может развернуться в пользу медведей, если цена упадет и удержится ниже 1,07 доллара.

DOGE / USDT

Отскок Dogecoin (DOGE) от уровня прорыва на 0,29 доллара 20 августа натолкнулся на стену на 0,33 доллара. Это говорит о том, что медведи не сдались и пытаются остановить восстановление. Цена в настоящее время застряла между уровнем прорыва на уровне 0,29 доллара и верхним сопротивлением на уровне 0,35 доллара.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($ 0,28) и RSI в положительной зоне указывают на то, что быки имеют преимущество. Если цена удерживается выше 0,29 доллара в течение еще нескольких дней, покупатели снова попытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув пару DOGE / USDT выше 0,35 доллара.

Если им это удастся, пара сможет начать свой путь к следующей целевой цели на уровне 0,45 доллара. Этот уровень может снова стать серьезным испытанием для быков. Тенденция укажет на слабость, если цена упадет и удержится ниже 0,29 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) в течение последних трех дней сталкивался с жестким сопротивлением на уровне $ 28,60. Хотя 21 августа "быки" подтолкнули цену выше сопротивления, они не смогли удержаться на более высоких уровнях.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Длинный хвост свечи от 22 августа предполагает, что быки покупают на спадах. Они сделают еще одну попытку преодолеть препятствие по цене 28,60 доллара. Если им это удастся, пара DOT / USDT завершит V-образное дно. Целевой шаблон для этой установки - 46,83 доллара.

Если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 20-дневной EMA ($ 23,40). Сильный отскок от этого уровня предполагает, что настроение остается положительным. Затем быки попытаются подтолкнуть цену выше 28,60 доллара и начать новый восходящий тренд.

С другой стороны, прорыв ниже 20-дневной EMA будет указывать на то, что пара может оставаться в пределах диапазона еще несколько дней.

SOL / USDT

21 августа Солана (SOL) достигла нового исторического максимума в 82 доллара, но быки не смогли удержать более высокие уровни. Это говорит о том, что трейдеры фиксируют прибыль после резкого роста за последние несколько дней.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Первая обратная поддержка - 68 долларов. Если цена отскочит от этого уровня, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд. Если они поднимут цену выше 82 долларов, пара SOL / USDT может вырасти до 100 долларов.

В качестве альтернативы, если поддержка на уровне 68 долларов треснет, пара может повторно протестировать уровень прорыва на 58,38 доллара. Если быки превратят этот уровень в поддержку, пара может консолидировать прибыль в течение нескольких дней, прежде чем пытаться возобновить движение вверх. Однако, если медведи потянут цену ниже 58,38 доллара, это укажет на возможное изменение тренда.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) отклонился от верхнего сопротивления на уровне 30 долларов 21 августа, предполагая, что медведи агрессивно защищают этот уровень. Хотя продавцы 22 августа пытались подтянуть цену ниже 20-дневной EMA ($ 27,11), у быков были другие планы.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView
Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Пара UNI / USDT снова отскочила от 20-дневной EMA, предполагая, что настроение остается положительным, а быки рассматривают спады как возможность для покупок. Теперь быки снова попытаются подтолкнуть цену выше верхней зоны сопротивления от 30 до 31,25 доллара.

Если им это удастся, пара может начать новый восходящий тренд, который может достичь 37, а затем и 45 долларов. Напротив, если цена развернется вниз из зоны накладных расходов и пробьет 20-дневную EMA, пара может упасть до 23,45 доллара.

Отскок от этого уровня может удержать пару в диапазоне от 23,45 до 30 долларов в течение еще нескольких дней.

BCH / USDT

Медведи пытаются защитить зону между 700 и 714,76 долларами, но положительным признаком является то, что быки не сдаются под давлением и покупают Bitcoin Cash (BCH) при падении к 20-дневной EMA (630 долларов).

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели поднимут цену выше 714,76 доллара, пара BCH / USDT может вырасти до 806,87 доллара, а затем до 864,28 доллара. Эта зона, вероятно, будет действовать как жесткое сопротивление, но если быки не откажутся от большой позиции, вероятность прорыва выше 864,28 доллара возрастет.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня или 714,76 доллара, медведи снова попытаются опустить пару ниже 20-дневной EMA. Если им это удастся, пара может упасть до 50-дневной скользящей средней ($ 541).

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник