Биткойн (BTC) и Эфир (ETH) пытаются развить свое недавнее восстановление, поскольку фондовые рынки США пытаются возобновить свое ралли облегчения, подкрепленное сильными результатами Amazon. Создатель полос Боллинджера Джон Боллинджер недавно написал в Твиттере, что Эфир, похоже, находится в хорошем месте, чтобы добавить его к его существующим длинным позициям.

Согласно данным Glassnode, 1 февраля биржевой фонд Purpose Bitcoin также стал третьим по величине притоком. Это говорит о том, что трейдеры, возможно, начали накапливать биткойны на более низких уровнях.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Несмотря на то, что криптовалютные рынки переживают медвежью фазу, интерес инвесторов остается высоким. Популярная платформа социальных сетей Stocktwits заявила, что она заключила партнерское соглашение с FTX.US, чтобы начать торговлю криптовалютой в следующем квартале. Платформа может похвастаться 5 миллионами активных пользователей в месяц. Это может привести к тому, что несколько новых инвесторов начнут свое криптоинвестиционное путешествие.

Указывает ли сильное движение биткойнов и некоторых альткойнов на начало нового восходящего тренда? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

Биткоин/доллар США

Биткойн отскочил от незначительной поддержки на уровне 36 155,01 доллара, и быки подтолкнули цену выше верхней зоны сопротивления между 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (38 974 доллара) и 39 600 долларов.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если цена удержится выше 39 600 долларов, покупки могут набрать обороты, и пара BTC/USDT может вырасти до 50-дневной простой скользящей средней (43 021 доллар). Быкам придется преодолеть это препятствие, чтобы сигнализировать о возможном изменении тренда.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз с текущего уровня, это будет означать, что медведи продолжают продавать на ралли. Прорыв и закрытие ниже $36 155,01 может расчистить путь для повторного тестирования внутридневного минимума 24 января на уровне $32 917,17.

ETH/USDT

Эфир отклонился от 20-дневной EMA (2795 долларов) 2 февраля и опустился ниже поддержки на уровне 2652 долларов 3 февраля, но длинный хвост дневной свечи предполагает агрессивные покупки на более низких уровнях.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA выровнялась, а индекс относительной силы (RSI) находится чуть выше средней точки, что указывает на то, что медведи теряют свою хватку. Постоянные покупки быков привели пару ETH/USDT выше 20-дневной EMA.

Если быки удержат цену выше 20-дневной EMA, пара может подняться к линии сопротивления канала. Прорыв выше 50-дневной SMA (3291 доллар) укажет на то, что быки снова заняли место водителя.

Этот бычий взгляд станет недействительным, если цена отклонится от текущего уровня и упадет ниже 2550 долларов. Это может открыть двери для снижения к линии поддержки канала.

BNB/USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) отскочил от незначительной поддержки на уровне 357,40 доллара, что указывает на то, что быки покупают на более низких уровнях. Быки теперь попытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA (401 доллар).

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара BNB/USDT может начать движение на север к линии сопротивления нисходящего канала. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления будет сигнализировать о возможном изменении тренда.

И наоборот, если цена разворачивается вниз от 20-дневной EMA, это будет означать, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на подъеме. Затем медведи попытаются опустить пару ниже 357,4 доллара и бросить вызов сильной зоне поддержки на уровне от 330 до 320 долларов.

ADA/USDT

Cardano (ADA) последние несколько дней торгуется между критической поддержкой на уровне 1 доллара и 20-дневной EMA (1,12 доллара). Эта торговля в узком диапазоне, вероятно, вскоре приведет к направленному движению.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше 20-дневной EMA будет первым признаком того, что покупатели снова в деле. Затем пара ADA/USDT может подняться к линии сопротивления нисходящего канала, где медведи, вероятно, создадут серьезную проблему. Если быки преодолеют это препятствие, пара может сигнализировать об изменении тренда.

Вопреки этому предположению, если цена разворачивается вниз от скользящих средних, это означает, что трейдеры продают на подъеме. Затем медведи попытаются опустить пару ниже $1. Если им удастся это сделать, падение может увеличиться до 0,80 доллара.

SOL/USDT

Солана (SOL) развернулась вниз от 20-дневной EMA (110 долларов) 2 февраля, но длинный хвост свечи от 3 февраля предполагает покупку на более низких уровнях. Быки снова попытаются подтолкнуть цену выше уровня пробоя в 116 долларов.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара SOL/USDT может вырасти до линии сопротивления нисходящего канала. Прорыв и закрытие выше канала сигнализируют о возможном изменении тренда. В качестве альтернативы, если цена развернется от линии сопротивления вниз, пара может продолжить торговаться внутри нисходящего канала.

С другой стороны, $ 80,83 является критической поддержкой, на которую следует обратить внимание, потому что, если она сломается, продажи могут усилиться, и пара может упасть до линии поддержки канала.

XRP/USDT

Ripple (XRP) продолжает свое случайное ценовое движение между 0,54 и 0,65 доллара. Если цена прорвется выше 0,65 доллара, это будет означать, что действие в диапазоне могло быть результатом накопления быками.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Затем пара XRP/USDT может двигаться к 50-дневной SMA (0,76 доллара США), где медведи могут оказать жесткое сопротивление. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления будет первым признаком возможного изменения тренда.

И наоборот, если цена отклонится от 0,65 доллара, движение в диапазоне может продолжаться еще несколько дней. Медведям придется опустить цену ниже поддержки на уровне 0,54 доллара, чтобы указать на возобновление нисходящего тренда. Затем пара может повторно протестировать психологическую поддержку на уровне 0,50 доллара.

ЛУНА/USDT

Токен LUNA от Terra торгуется между 43,44 доллара при снижении и 54,20 доллара при росте. 20-дневная EMA (59 долларов) имеет наклон вниз, а RSI находится в отрицательной зоне, что указывает на то, что медведи сохраняют небольшое преимущество.

Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз от верхнего сопротивления на уровне 54,20 доллара, движение в диапазоне может продолжаться еще несколько дней. Прорыв и закрытие ниже поддержки на уровне 43,44 доллара может указывать на возобновление нисходящего тренда. Затем пара LUNA/USDT может упасть до критической поддержки на уровне $37,50.

В качестве альтернативы, если быки поднимут цену выше 54,20 доллара, пара может подняться до 20-дневной EMA, где медведи могут столкнуться с жестким сопротивлением. Быкам придется преодолеть это препятствие, чтобы указать на возможное изменение краткосрочного тренда. Затем пара может подняться к линии нисходящего тренда канала.

DOGE/USDT

Dogecoin (DOGE) продолжает вяло двигаться в диапазоне от 0,13 до 0,15 доллара. Это указывает на то, что и быки, и медведи не делают больших ставок и перестраховываются.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Скользящие средние имеют наклон вниз, а RSI находится на отрицательной территории, что говорит о том, что медведи сохраняют небольшое преимущество.

Если цена отклонится от 20-дневной EMA (0,14 доллара), медведи попытаются возобновить нисходящий тренд, опустив пару DOGE/USDT ниже 0,13 доллара. Если им это удастся, пара может снизиться до психологической поддержки на уровне 0,1 доллара.

Быкам придется подтолкнуть и удержать цену выше 50-дневной SMA (0,16 доллара), чтобы сигнализировать о том, что медведи теряют контроль. Затем пара может вырасти до 0,19 доллара.

ТОЧКА/USDT

Polkadot (DOT) торгуется между 20-дневной EMA (20,47 доллара) и сильной поддержкой на уровне 16,81 доллара. Слабый отскок от сильной поддержки и неспособность пробиться выше 20-дневной EMA указывает на отсутствие агрессивных покупок со стороны быков.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Хотя RSI немного вырос, он все еще находится на отрицательной территории. Скользящие средние также продолжают снижаться, указывая на то, что «медведи» берут верх. Это говорит о том, что медведи могут снова попытаться энергично защитить 20-дневную EMA.

Если цена отклонится от верхнего сопротивления, медведи попытаются опустить пару DOT/USDT ниже $16,81. Если им это удастся, нисходящий тренд может возобновиться. Этот негативный взгляд обесценится в краткосрочной перспективе, если быки подтолкнут цену выше 20-дневной EMA. В этом случае пара может подняться до 50-дневной SMA (24,34 доллара).

AVAX/USDT

Avalanche (Avax) развернулась вниз от 20-дневной EMA (73,58 доллара) 2 февраля, но положительным признаком является то, что быки удержали поддержку на линии восходящего тренда. Это указывает на то, что настроение улучшается, и трейдеры покупают на незначительных падениях.

Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView

Быки теперь попытаются поднять цену выше уровня пробоя на уровне 75,50 долларов, где медведи, как ожидается, снова окажут жесткое сопротивление. Если быки преодолеют этот барьер, пара AVAX/USDT может начать движение к линии нисходящего тренда.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз с 75,50 доллара, это будет означать, что медведи продолжают продавать на ралли. Это может удержать пару зажатой между $75,50 и линией восходящего тренда. Прорыв ниже линии восходящего тренда может открыть двери для снижения до 60 долларов, а затем до 51,04 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник