Биткойн (BTC) легко взлетел выше зоны сопротивления от 31 000 до 32 400 долларов США 23 октября, что стало удивительным для многих участников рынка. Обычно цена имеет тенденцию консолидировать или колебаться вблизи жестких уровней сопротивления накладных расходов, но на этот раз это не так.

Участники рынка оптимистичны, так как они ожидают, что фонд биткойн-промежуточного обменного фонда, который будет получать одобрение раньше, чем позже. Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас сказал в сообщении о X (ранее Twitter) 23 октября, что список Blackrock Spot Bitcoin ETF на корпорации Depplicality Trust & Clearing (DTCC) был «всем ETF на рынок. Он добавил, что было «трудно не рассматривать это как их сигнал о том, что утверждение является определенным/неизбежным». Тем не менее, представитель DTCC позже сказал, что список указанного ETF был там с августа, и он не имеет никакого одобрения регулирующих органов.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Стремление купить биткойн до того, как будет получен согласие на точечный биткойн ETF, заключается в том, что аналитики ожидают, что цены растут после получения зеленого света. Глактики Digital Research Associate Charles Yu заявил в блоге, что цена биткойнов может сразиться на 74,1% в первый год после того, как ETF будет запущен в Соединенных Штатах.

Является ли недавнее митинг в биткойнах началом устойчивого сильного вверх, или пора забронировать прибыль? Как Altcoins ведут себя как цена биткойнов, показывает силу?

Давайте проанализируем диаграммы 10 лучших криптовалют, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

Биткойн взлетел над жестким накладным барьером в размере от 31 000 до 32 400 долл. США 23 октября. Это указывает на возобновление восходящего тренда.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Острый митинг за последние несколько дней послал индекс относительной силы (RSI) глубоко на территорию перекупления. Иногда на начальных этапах нового движения быка RSI имеет тенденцию оставаться в зоне перекупленности в течение длительного времени.

Важная поддержка для наблюдения в недостатке составляет 32 400 долларов, а затем 31 000 долларов. Ожидается, что покупатели будут защищать эту зону энергией. Если цена появится из этой зоны поддержки, быки попытаются привести пару BTC/USDT до 40 000 долларов.

И наоборот, падение ниже 31 000 долларов укажет, что недавний прорыв, возможно, был бык -ловушкой.

Эфирный анализ цен

Диапазон Ether (ETH) разрешился на первое место с перерывом выше 1746 долл. США 23 октября, что указывает на потенциальное начало изменения в тренде.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Быки пытались растянуть митинг 24 октября, но длинный фитиль на свече показывает сильные продажи на более высоких уровнях. Важный уровень для наблюдения в недостатке составляет 1746 долларов. Если быки держат этот уровень во время повторного тестирования, пара ETH/USDT может прыгать выше 1855 долларов. Это может открыть двери для ралли до 1900 долларов, а затем до 2000 долларов.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются перетащить цену ниже 1746 долларов и поймать агрессивных быков. Затем пара может упасть до 20-дневной EMA (1648 долларов). Такой шаг предполагает, что пара может расширить свою консолидацию на еще больше времени.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) сплотился выше непосредственного сопротивления в размере 223 долл. США 23 октября, но быки не смогли сохранить импульс и прояснить препятствие на уровне 235 долларов.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продавцы пытаются потянуть цену ниже 223 долларов. Если им удастся это сделать, это предполагает, что пара BNB/USDT может качаться от 203 до 235 долларов на некоторое время дольше.

20-дневная EMA (215 долларов) начала появляться, и RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что быки имеют верх. Если цена окажется с 223 долларов, это предполагает, что быки покупают на провале. Это улучшит перспективы ралли выше 235 долларов. Затем пара может начать митинг до 250 долларов и в конечном итоге до 265 долларов.

Анализ цены XRP

XRP (XRP) колеблется внутри большого диапазона от 0,41 до 0,56 долл. За последние несколько месяцев. Быки подтолкнули цену выше сопротивления диапазона 24 октября, но длинный фитиль на подсвечении показывает, что медведи пытаются охранять уровень.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

В диапазоне трейдеры обычно продают возле сопротивления накладных расходов, и это то, что видно в паре XRP/USDT. Если цена достигнет средних перемещения, это предполагает, что пара может оставаться внутри диапазона от 0,56 до 0,46 долл. США в течение еще нескольких дней.

Вместо этого, если цена появляется с текущего уровня и разрывается выше 0,56 долл. США, это укажет на начало нового подъема. Пара может сначала подняться до 0,66 долл. США, а затем попытаться сделать митинг до 0,71 долл. США.

Солана Анализ цен

23 октября Солана (SOL) достигла целевого показателя в 32,81 долл. США, где трейдеры, возможно, забронировали прибыль. Это начало исправление 24 октября, которое было недолгим.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Это говорит о том, что настроение остается оптимистичным, и каждый незначительный падение приобретается. Покупатели увеличили цену выше 32,81 долл. США 25 октября, что указывает на начало следующего этапа восходящего тренда. Пара SOL/USDT может следующей взлететь до $ 38,79.

RSI остается на территории перекупленности, что указывает на то, что пара подвергается риску свидетельства незначительной коррекции или консолидации в ближайшем будущем. Если цена снижается ниже 29,50 долл. США, пара может упасть до 27,12 долл. США. Этот уровень, вероятно, станет свидетелем сильной покупки быками.

Анализ цен Кардано

24 октября Cardano (ADA) подскочил выше сопротивления в 0,28 доллара, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи продаются на более высоких уровнях.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ADA/USDT, вероятно, станет свидетелем жесткой битвы возле отметки 0,28 доллара. Если цена проскальзывает и поддерживает ниже этого уровня, это будет указывать на то, что рынки отклонили прорыв. Это может удержать пару в диапазоне от 0,24 до 0,28 долл. США за еще немного времени.

Напротив, если цена восстанавливается на 0,28 долл. США и увеличивается выше 0,30 долл. США, это предполагает, что быки превратили уровень в поддержку. Это может начать новую подпрыску до 0,32 доллара. Если этот уровень выведен, пара может начать свой марш до 0,38 доллара.

Анализ цен на догейн

Ралли Dogecoin's (DOGE) встретился с тяжелыми продажами на уровне 0,07 доллара 24 октября, как видно из длинного фитиля в дневном подсвечении.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Пара Doge/USDT может вступить в период коррекции или консолидации в ближайшем будущем. В течение этого времени, если пара не отказывается от большого количества земли, это предполагает, что быки не торопятся. Это повысит перспективы перерыва выше 0,07 долл. США. Пара может затем расти до $ 0,08.

Бычий кроссовер на скользящих средних и RSI на территории перекупленности показывает, что быки командуют. Это преимущество будет наклоняться в пользу медведей, если они тянут цену ниже 0,06 доллара.

Анализ цен на тонкой

24 октября Toncoin (Ton) отклонился с 24 октября, что указывает на то, что медведи защищают сопротивление в 2,31 доллара.

Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Тон/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Первая поддержка на недостатке находится в средних скользящих. Если цена отскочит от этого уровня, это предполагает, что настроение является положительным, а трейдеры покупают провалы. Это увеличит вероятность перерыва выше 2,31 доллара. Если это произойдет, пара Ton/USDT может повторно проверить огромное сопротивление в 2,59 доллара.

Наоборот, если цена уменьшается и нарушается ниже средних, это предполагает, что пара может объединить от 1,89 до 2,31 долл. США в течение некоторого времени. Медведи вернется в сиденье водителя, если они погружают цену ниже 1,89 долл. США.

Анализ цены

Chainlink (Link) вырвался из многомесячной консолидации 22 октября, когда покупатели оказали цену выше сопротивления накладного расхода в 9,50 долл. США.

Ссылка/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Ссылка/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продавцы пытались потянуть цену ниже уровня прорыва в 9,50 долл. США 24 октября, но длинный хвост на подсвечении показывает агрессивные покупки на более низких уровнях. Покупка возобновилась 25 октября, и пара Link/USDT продолжила свое путешествие выше. Цель с шаблона прорыва с $ 9,50 составляет 13,50 долл. США, но если этот уровень пересекается, пара может достигать 15 долларов.

Если медведи хотят предотвратить потенциал, им придется потянуть цену ниже $ 9,50. Уровни перекупленности на трейдерах RSI предупреждают о том, что в ближайшем будущем возможна незначительная коррекция или консолидация.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) поднялся выше сопротивления 0,60 долл. США 22 октября, что указывает на накопление на более низких уровнях.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (0,56 долл. США) начала появляться, и RSI находится на территории перекупления, сигнализируя о потенциальном изменении тенденции. Если покупатели сохраняют цену выше 0,60 долл. США, это предложит начало нового подъема. Пара Matic/USDT может расти до 0,70 долл. США, а затем до 0,80 долл. США.

Важный уровень для наблюдения в недостатке составляет 0,60 долл. США. Перерыв ниже этого уровня предполагает, что ралли выше 0,60 долл. США могло быть фальшивым. Это могло бы уловить агрессивных быков, что приведет к снижению средних.

Источник