Биткойн (BTC) и большинство основных альткойнов были распроданы вместе с мировыми фондовыми рынками и сырой нефтью 26 ноября. Рынки были потрясены новостями о новом варианте коронавируса, обнаруженном в Южной Африке, который беспокоит ученых из-за большого количества мутаций в протеин шипа.

Резкое падение привело к перекрестной криптовалютной ликвидации на сумму более 750 миллионов долларов за 24 часа, но ставки финансирования на биржах остаются высокими. Это говорит о том, что продажа может еще не закончиться.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Ежемесячное закрытие биткойнов в ноябре, скорее всего, не достигнет наихудшего сценария аналитика PlanB в 98000 долларов. Это будет первый промах после того, как модель точно спрогнозировала уровни цен на конец месяца для августа, сентября и октября. Тем не менее, создатель модели отношения запасов к потоку считает, что целевая цель в 100000 долларов для Биткойна в этом цикле сокращения вдвое все еще остается в силе.

Является ли текущее снижение аппетитной сделкой в ​​Черную пятницу или началом краткосрочной медвежьей фазы? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Быки подтолкнули Биткойн обратно выше уровня пробоя на уровне 58000 долларов 25 ноября, но им не удалось преодолеть барьер на 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (59 510 долларов). Это могло привлечь прибыль от трейдеров.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Продажи набрали обороты после прорыва ниже 55 317 долларов сегодня, и следующей остановкой может стать психологическая поддержка на уровне 50 000 долларов.

Если цена отскочит от этого уровня, покупатели попытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA. Если им это удастся, это будет указывать на то, что давление продавцов может снижаться.

В качестве альтернативы, если следующий отскок снова повернется вниз от 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что настроение стало отрицательным, и трейдеры продают на ралли. Это увеличит вероятность перерыва ниже 50 000 долларов.

Если это произойдет, пара BTC / USDT может стать свидетелем панических продаж, которые могут снизить цену до 40000 долларов.

ETH / USDT

Эфир (ETH) пробился выше 20-дневной EMA ($ 4336) 25 ноября, но движение вверх оказалось бычьей ловушкой, поскольку сегодня цена резко развернулась и упала до линии шеи развивающейся головы и плеч (H&S). шаблон.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Быки агрессивно защищают линию шеи. Если цена отскочит от линии шеи, покупатели попытаются преодолеть верхнее сопротивление на уровне 4551 доллар. Это может расчистить путь для повторного тестирования исторического максимума в 4868 долларов.

И наоборот, закрытие ниже линии шеи завершит медвежий паттерн. Это может активизировать продажи, и пара ETH / USDT может упасть до зоны поддержки от 3600 до 3400 долларов. Если эта зона также выйдет из строя, следующим стопом может стать целевая цель на уровне 3047 долларов.

BNB / USDT

25 ноября Binance-coin">Binance Coin (BNB) взлетела выше верхнего сопротивления на уровне 605,20 доллара, но быкам не удалось преодолеть сильное препятствие на уровне 669,30 доллара. Это говорит о том, что медведи энергично защищают этот уровень.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Неспособность подняться выше 669,30 доллара могла спровоцировать фиксацию прибыли краткосрочными трейдерами. Это вернуло цену ниже 20-дневной EMA ($ 590) сегодня. Медведи теперь попытаются опустить пару BNB / USDT до 50-дневной простой скользящей средней ($ 539).

Прорыв и закрытие ниже 50-дневной SMA могут указывать на смену тренда. Продажа может ускориться при прорыве ниже 510 долларов. Затем пара может упасть до 450 долларов.

Быкам придется подтолкнуть и удержать цену выше верхней зоны сопротивления от 669,30 до 691,80 доллара, чтобы сигнализировать о возобновлении восходящего тренда.

SOL / USDT

Солана (SOL) отскочил от 50-дневной SMA (202 доллара) 25 ноября, но отклонился от 20-дневной EMA (216 долларов). Это говорит о смене настроения с покупки при падении на продажу при повышении.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Продажи продолжились сегодня, и медведи пытаются опустить цену ниже линии поддержки симметричного треугольника. Если они сохранят цену ниже треугольника, пара SOL / USDT может упасть до 153 долларов, а затем до 140 долларов.

Нисходящая 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) ниже 43 указывают на то, что медведи имеют преимущество. Этот негативный взгляд станет недействительным, если цена развернется вверх от текущего уровня и пробьет линию сопротивления треугольника.

ADA / USDT

Кардано (ADA) 25 ноября сформировал дневную свечную модель Доджи, что указывает на нерешительность быков и медведей. Эта неопределенность разрешилась сегодня с прорывом ниже 1,58 доллара.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Пара ADA / USDT имеет сильную поддержку на уровне 1,50 доллара. Хотя нисходящие скользящие средние указывают на преимущество медведей, RSI на территории перепроданности предполагает, что продажи, возможно, были преувеличены в краткосрочной перспективе.

Быки могут попытаться поднять настроение, которое, вероятно, столкнется с сильными продажами на 20-дневной EMA ($ 1,85). Если цена развернется вниз от этого уровня, медведи предпримут еще одну попытку опустить пару ниже 1,50 доллара. В случае успеха пара может упасть до 1 доллара. Первым признаком силы будет прорыв и закрытие выше 20-дневной EMA.

XRP / USDT

Хотя быки защищали поддержку в 1 доллар в течение последних нескольких дней, они не смогли подтолкнуть XRP выше 20-дневной EMA (1,08 доллара). Это говорит об отсутствии спроса на более высоких уровнях.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Продажи сегодня ускорились, и медведи опустили цену ниже психологической поддержки на уровне 1 доллара. Пара XRP / USDT теперь может снизиться до сильной поддержки на уровне 0,85 доллара. Если цена отскочит от этого уровня, быки попытаются подтолкнуть цену выше 1 доллара.

Если им это удастся, пара может попытаться постепенно двигаться вверх к верхнему сопротивлению на уровне 1,24 доллара. И наоборот, если цена упадет с 1 доллара и упадет ниже 0,85 доллара, пара может упасть до 0,70 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) отскочил от линии восходящего тренда 25 ноября, но быки не смогли удержать более высокие уровни. Сегодня продажи усилились, и цена упала ниже 37,53 доллара, завершив медвежий паттерн H&S.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Пара DOT / USDT теперь может упасть до 32 долларов, а затем до 26 долларов, где быки могут попытаться остановить снижение. С другой стороны, важно следить за уровнем прорыва 38,70.

Если цена развернется вниз от этого уровня, это будет означать, что настроение остается отрицательным, и трейдеры продают на ралли.

И наоборот, если быки подтолкнут и удержат цену выше $ 38,70, это предполагает высокий спрос на более низких уровнях. Прорыв и закрытие выше $ 43,56 может изменить преимущество в пользу быков.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) предпринял попытку подъема 25 ноября, но длинный фитиль на дневной свече показывает, что медведи продаются возле линии нисходящего тренда.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Сегодня продажи набрали обороты, и пара DOGE / USDT упала ниже ближайшей поддержки на уровне 0,21 доллара и даже пробила сильную поддержку на уровне 0,19 доллара. В настоящее время быки пытаются защитить уровень 0,19 доллара.

Если цена отскочит от текущего уровня, медведи снова станут серьезной проблемой на уровне 0,21 доллара. Если этот уровень переходит в сопротивление, вероятность прорыва ниже 0,19 доллара увеличивается. Если это произойдет, пара может упасть до критической поддержки на уровне 0,15 доллара. Первым признаком силы будет прорыв и закрытие выше 20-дневной EMA ($ 0,23).

AVAX / USDT

Лавина (Avax) отскочила от 38,2% уровня восстановления Фибоначчи на уровне 112,63 доллара 25 ноября, но длинный фитиль на свече показывает, что трейдеры продавали на подъемах.

Дневной график AVAX / USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX / USDT. Источник: TradingView

Пара AVAX / USDT сегодня развернулась вниз и упала до 20-дневной EMA (105 долларов). Это важный уровень, на который следует обращать внимание, потому что во время восходящего тренда трейдеры покупают на спадах до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от текущего уровня, быки попытаются подтолкнуть цену до 130 долларов.

И наоборот, если медведи потянут цену ниже 20-дневной EMA и уровня коррекции 50% на уровне 102,01 доллара, пара может упасть до уровня восстановления Фибоначчи 61,8% на уровне 91,39 доллара. Чем глубже падение, тем больше времени потребуется для начала следующего этапа движения вверх.

SHIB / USDT

24 ноября SHIBA INU (SHIB) упал ниже сильной поддержки на $ 0,000040. Быки попытались подтолкнуть цену обратно выше уровня и поймать агрессивных медведей 25 ноября, но им не удалось преодолеть накладные расходы на 20-дневный период. EMA (0,000046 доллара США).

Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView

Это указывает на то, что трейдеры продают на ралли вблизи верхних уровней сопротивления. Сегодня медведи вернули цену ниже уровня $ 0,000040, увеличив вероятность возобновления коррекции.

Пара SHIB / USDT теперь может завершить 100% откат и упасть до $ 0,000027. Этот медвежий взгляд потеряет силу, если цена развернется вверх от текущего уровня и пробьет 20-дневную EMA. Затем пара может вырасти до 0,000052 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник