Биткойн (BTC) все еще находится в фазе коррекции, но эфир (ETH) привлек сильных покупателей, которые подняли его до нового исторического максимума 29 октября. Успешное обновление сети Altair Beacon, похоже, повысило настроения, а также положительно повлияло на ситуацию. способ слияния с основной сетью Ethereum и перехода на Proof-of-Stake.

Между тем MicroStrategy продолжала пополнять свой и без того впечатляющий стек биткойнов. Отчет компании за третий квартал показывает, что она добавила 8 957 биткойнов, в результате чего на 30 сентября их объем составил 114 042 биткойнов, купленных по средней цене 27 713 долларов.

Аппетиты софтверной компании, похоже, еще не были удовлетворены, и генеральный директор Майкл Сэйлор сказал, что компания «продолжит оценку возможностей привлечения дополнительного капитала для реализации» своей биткойн-стратегии.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Бычья тенденция в криптосекторе, похоже, увеличила спрос на сотрудников с опытом работы в криптографии или блокчейне. В недавнем отчете редактора LinkedIn Девина Банерджи приводятся данные команды LinkedIn Economic Graph, которые показали, что количество объявлений о вакансиях, включающих такие термины, как «блокчейн» или «криптовалюта», в августе выросло на 615% по сравнению с годом ранее.

Может ли резкое ралли в эфире стать началом нового альт-сезона? Чтобы выяснить это, давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют.

BTC / USDT

27 октября Биткойн опустился ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($ 59 389), но медведи не смогли удержать более низкие уровни. Цена быстро восстановилась и 28 октября поднялась выше 20-дневной EMA, что указывает на сильные покупки на спадах.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Ценовое действие последних нескольких дней сформировало паттерн бычьего флага, который завершится на прорыве и закроется выше линии сопротивления. Такой ход укажет на возобновление восходящего тренда. Первым сопротивлением роста является исторический максимум в 67 000 долларов.

Если быки преодолеют это накладное препятствие, пара BTC / USDT может начать свое движение на север к целевой модели на уровне 89 476,12 доллара.

Растущие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) в положительной зоне указывают на преимущество быков. Медведям придется потянуть и удержать цену ниже флага, чтобы аннулировать бычий настрой. В этом случае пара может упасть до 52 920 долларов.

ETH / USDT

Эфир резко отскочил от 20-дневной EMA ($ 3953) 28 октября, указывая на то, что покупатели на провале использовали недавний откат для накопления. Самый большой альткойн сегодня поднялся до нового исторического максимума, сигнализируя о возобновлении восходящего тренда.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA и RSI на положительной территории указывают на то, что доминируют быки. Если покупатели сохранят цену выше 4375 долларов, пара ETH / USDT может начать свой путь к целевой модели на уровне 4657 долларов, а затем вырастет до 5000 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена не сможет удержаться выше 4375 долларов, это будет означать, что спрос высыхает на более высоких уровнях. Затем пара может консолидироваться между 4375 и 3888 долларами в течение нескольких дней. Прорыв и закрытие ниже этого диапазона укажут на начало более глубокой коррекции.

BNB / USDT

27 октября быки успешно защитили линию шеи перевернутой головы и плеч, что является положительным знаком. Это могло спровоцировать покупки у трейдеров, подняв Binance-coin">Binance Coin (BNB) выше верхнего сопротивления на уровне 518,90 долларов.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA (470 долларов) имеет наклон вверх, а RSI находится в положительной зоне, что указывает на то, что покупатели контролируют рынок. Если быки сохранят цену выше 518,90 долларов, пара BNB / USDT может возобновить восходящий тренд к целевой модели на уровне 554 доллара.

Напротив, если цена не сможет удержаться выше 518,90 долларов, это будет означать, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Затем пара может упасть до линии шеи, которая является важной поддержкой для защиты быков.

ADA / USDT

Быки отстояли сильную поддержку на уровне 1,87 доллара 27 октября, но отскоку не хватает силы. Это говорит о том, что трейдеры не решаются покупать Cardano (ADA) на более высоких уровнях.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Обе скользящие средние имеют наклон вниз, а RSI находится в отрицательной зоне, указывая на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вниз.

Если цена развернется вниз от текущего уровня или от 20-дневной EMA (2,12 доллара), медведи снова попытаются пробить и закрыть пару ADA / USDT ниже поддержки 1,87 доллара. Такое движение может сигнализировать о начале более глубокой коррекции до $ 1,58.

Этот негативный взгляд станет недействительным, если быки подтолкнут и удержат цену выше скользящих средних. Затем пара может вырасти до 2,47 доллара.

SOL / USDT

Солана (SOL) отскочила от 20-дневной EMA ($ 180) 27 октября, что указывает на то, что настроение остается положительным и трейдеры покупают на спадах. Теперь быки будут пытаться протолкнуть цену выше верхней зоны сопротивления на уровне 216–218,93 доллара.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA и RSI в положительной зоне предполагают, что «быки» одержали верх. Прорыв и закрытие выше 218,93 доллара предполагает возобновление восходящего тренда, и пара SOL / USDT может вырасти до 239,83 доллара.

Однако медведи вряд ли легко выбросят полотенце. Если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления, пара может консолидироваться между 171,47 и 218,93 долларов в течение нескольких дней. Прорыв ниже 171,47 доллара может сигнализировать о начале более глубокой коррекции.

XRP / USDT

27 октября XRP опустился ниже поддержки в 1 доллар, но медведи не смогли удержать более низкие уровни. Это говорит о том, что быки накапливаются возле критической поддержки. Теперь покупатели будут пытаться подтолкнуть и удержать цену выше линии нисходящего тренда.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара XRP / USDT может вырасти до 1,24 доллара, где, как ожидается, медведи окажут жесткое сопротивление. Если цена развернется вниз от этого уровня, пара может оставаться в пределах диапазона в течение нескольких дней.

Флетовые скользящие средние и RSI чуть ниже средней точки предполагают баланс между спросом и предложением. Это равновесие сместится в пользу быков, если пара поднимется выше 1,24 доллара. И наоборот, прорыв ниже 1 доллара может привести пару к зоне сильной поддержки на уровне 0,88–0,85 доллара.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) 27 октября отскочил от уровня прорыва на отметке $ 38,77, что говорит о том, что настроение остается бычьим, а трейдеры покупают на спадах.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться подтолкнуть цену выше верхнего барьера на уровне 46,39 доллара и повторно протестировать исторический максимум на уровне 49,78 доллара. Если это сопротивление будет пробито, пара DOT / USDT может подняться к следующей целевой цели на уровне $ 53,90.

Вопреки этому предположению, если цена поворачивает вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления, медведи будут пытаться вытянуть цену ниже 20-дневной EMA ($ 40,90). Прорыв ниже этого уровня может повторно протестировать критическую поддержку на уровне 38,77 доллара. Если этот уровень сломается, следующей остановкой может стать 50-дневная простая скользящая средняя ($ 35,68).

DOGE / USDT

27 октября Dogecoin (DOGE) пробился ниже 50-дневной SMA ($ 0,23), но длинный хвост на дневной свече указывает на агрессивные покупки на более низких уровнях. 28 октября "быки" продолжили покупки, что могло застать некоторых агрессивных медведей врасплох.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Комбинация закрытия коротких позиций медведями и ловлей на дне со стороны быков подтолкнула цену выше сопротивления 0,27 доллара 28 октября. Однако длинный фитиль на дневной свече предполагает, что трейдеры, возможно, зафиксировали прибыль на более высоких уровнях.

Быки и медведи, вероятно, станут свидетелями тяжелой битвы на уровне 0,27 доллара. Если быки превратят этот уровень в поддержку, пара DOGE / USDT может снова попытаться подняться до $ 0,35. Прорыв и закрытие выше этого уровня могут расчистить путь для возможного движения к $ 0,45.

И наоборот, прорыв и закрытие ниже 0,27 доллара может подтолкнуть цену к 20-дневной EMA (0,25 доллара).

SHIB / USDT

Сиба-ину (SHIB) 27 октября поднялся выше 200% уровня расширения Фибоначчи на 0,00007586 доллара и 28 октября достиг нового рекордного максимума на уровне 0,00008854 доллара.

Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SHIB / USDT. Источник: TradingView

Резкое ралли последних нескольких дней подтолкнуло RSI к 91,66 27 октября, что привело к откату 28 октября. Пара SHIB / USDT сегодня сформировала свечной паттерн внутреннего дня, что указывает на нерешительность среди быков и медведей. .

Хотя восходящий тренд остается неизменным, пара может войти в несколько дней консолидации или коррекции, чтобы переварить достижения последних нескольких дней.

Уровень коррекции Фибоначчи 50% на уровне 0,00005778 доллара США является критическим уровнем, на который следует обращать внимание, поскольку прорыв ниже него может усилить продажи и подтолкнуть пару к уровню восстановления 61,8% на уровне 0,00005052 доллара США.

В качестве альтернативы, если цена развернется вверх от текущего уровня и превысит 0,00008854 доллара, пара может подняться до 300% уровня расширения Фибоначчи на уровне 0,00010349 долларов.

LUNA / USDT

Токен LUNA протокола Terra отскочил от 50-дневной SMA ($ 38,69) 27 октября, что указывает на сильные покупки на более низких уровнях. Ценовое действие последних нескольких дней привело к формированию симметричного треугольника.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться продвинуть цену выше треугольника. Если им это удастся, пара LUNA / USDT может возобновить восходящий тренд. Медведи могут создать серьезную проблему на историческом максимуме в 49,54 доллара, но если этот уровень будет пересечен, пара может достичь целевой модели на 62,59 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена отвернется от верхнего сопротивления, это будет означать, что медведи продолжат продавать на ралли. Затем пара может продлить свое пребывание внутри треугольника еще на несколько дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник