Биткойн (BTC) был незначительно положительным в феврале, хотя индекс S & P 500 (SPX) упал на 2,61%. В первый день марта Биткойн начал с положительной ноты, в то время как рынки акций Соединенных Штатов борются. Это показывает, что Биткойн пытается отделить от рынков акций США.

Положительным признаком является то, что розничные трейдеры, похоже, максимально использовали рынок Crypto Bear. Вместо паники и продажи своих акций, трейдеры приобрели на более низких уровнях. Данные Glassnode показывают, что кошельки, держащие по крайней мере один биткойн, постоянно поднимаются и впервые приближаются к 1 миллионам.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Исторически, март был посредственным месяцем для биткойнов. Данные о коингинге показывают, что Биткойн закрыл март месяц с двузначными приростами только дважды за последние десять лет, в 2013 году и в 2021 году. Следовательно, возможность продолжения консолидации в марте остается высокой.

Каковы критические уровни, которые могут выступать в качестве основных препятствий для восстановления в биткойнах и альткойнах? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

BTC/USDT

Уровень Биткойна в 22 800 долл. США действовал в качестве твердой поддержки в последние несколько дней, что является положительным знаком. Это указывает на то, что настроение остается оптимистичным, и трейдеры рассматривают провалы как возможность покупки.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки очистили первое препятствие при 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (23 435 долл. США), а затем попытаются подтолкнуть цену к решающему сопротивлению в 25 250 долл. США. Это важный уровень для медведей защищать, потому что перерыв и близкий к ним могут привлечь огромные покупки. Затем пара может взлететь до 31 000 долларов, так как между ними нет серьезных сопротивлений.

Напротив, если цена снижается с 25 250 долларов, это предполагает, что пара может оставаться в диапазоне в течение нескольких дней. Консолидация возле местных максимумов является бычьим знаком, поскольку он показывает, что покупатели не спешат на выход. Медвежьям придется погрузиться и поддерживать цену ниже 22 800 долл. США, чтобы вдарить бычьи настроения. Это может начать коррекцию к 20 000 долларов.

Eth/USDT

Даже после неоднократных попыток медведи не смогли погрузить эфир (ETH) ниже 50-дневного SMA (1600 долларов США). Это указывает на то, что быки покупают провалы в 50-дневную SMA.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Покупатели попытаются укрепить свою позицию, катапультируя цену выше зоны сопротивления накладных расходов от 1 680 до 1743 долл. США. Если они это сделали, пара ETH/USDT может начать митинг до 2000 долларов. Медведи могут предложить сильную проблему на уровне 1800 долларов, но этот уровень, вероятно, будет пересечен.

Первым признаком слабости будет перерыв и близко ниже 50-дневного SMA. Если это произойдет, краткосрочные быки могут испытывать искушение забронировать прибыль. Затем пара могла бы оказаться в поддержку около 1500 долларов.

Bnb/USDT

Ценовое действие последних нескольких дней сформировало симметричный треугольник в BNB (BNB). Это указывает на нерешительность среди покупателей и продавцов.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки приобрели падение на линию поддержки 1 марта, но длинный фитиль в дневном подсвечении показывает, что медведи яростно охраняют скользящие средние. Если цена разрывается ниже треугольника, пара BNB/USDT может упасть до 280 долларов.

Напротив, если покупатели поднимут цену выше скользящих средних, пара может достичь линии сопротивления треугольника. Это остается ключевым уровнем, на котором следует обращаться в ближайшем будущем, потому что перерыв выше может начать повышение до $ 340, а затем к целевому шаблону в 371 долл. США.

XRP/USDT

Даже после повторяющихся попыток медведи не могли вытянуть XRP (XRP) к сильной поддержке в 0,36 доллара. Это говорит о том, что давление продажи снижается.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Теперь быки попытаются поднять цену над линией сопротивления нисходящего канала. Если они преуспевают, пара XRP/USDT может подняться до сопротивления накладных расходов в 0,43 доллара. Покупатели должны будут протестировать это сопротивление, чтобы очистить путь для возможного ралли до 0,52 доллара.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Они снова попытаются остановить восстановление на линии сопротивления канала. Если цена уменьшается от нее, возможность перерыва ниже 0,36 доллара увеличивается. Пара может затем скользить до 0,33 доллара.

Ada/USDT

Кардано (ADA) пытается отскочить от сильной поддержки около 0,34 доллара. Восстановление может столкнуться с сопротивлением на 20-дневной EMA ($ 0,37), поскольку медведи будут пытаться переключить этот уровень на сопротивление.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если цена уменьшается от 20-дневной EMA, медведи попытаются потянуть пару ADA/USDT ниже поддержки в размере 0,34 доллара. Если они это сделают, пара может начать более глубокую коррекцию до 0,32 долл. США, а затем до 0,30 долл. США.

Вместо этого, если быки подтягивают цену выше скользящих средних, это предложит агрессивную покупку на более низких уровнях. Затем пара может попробовать митинг на вырез развивающегося обратного рисунка головы и плеч (H & S).

Doge/usdt

Быки успешно защищали поддержку около 0,08 долл. США в течение последних нескольких дней, но им не удалось достичь сильного отскока в Dogecoin (DOGE). Это говорит о том, что спрос высыхает на более высоких уровнях.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Ценовое действие последних нескольких дней сформировало медвежье нисходящего треугольника, которая будет завершена на перерыве и закрывается ниже опоры около 0,08 долл. США. Эта отрицательная настройка имеет целевую цель в $ 0,06.

И наоборот, если покупатели повышают цену выше средних перемещения, это лишает аннулирования медвежьей настройки. Это может привести к короткому покрытию агрессивными медведями. Пара Doge/USDT может затем попробовать митинг до $ 0,10.

Matic/USDT

Резкое исправление в многоугольниках (MATIC)-это нахождение поддержки на 50-дневной SMA ($ 1,17). Быки пытаются начать выздоровление, но длинный фитиль в дне подсвечник показывает, что медведи продают митинги 20-дневной EMA ($ 1,28).

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена сохранится ниже, медведи предпримут еще одну попытку выдержать пару Matic/USDT ниже 50-дневного SMA. Если им удастся это сделать, пара могла бы упасть к жизненно важной поддержке в 1,05 доллара. Этот уровень, вероятно, привлечет твердую покупку быками.

Наоборот, перерыв выше 1,30 доллара может ободрить быков. Затем они попытаются подтолкнуть цену к накладному сопротивлению в 1,57 доллара. Митинг также может столкнуться с контрольно -пропускными пунктами по цене 1,42 доллара и снова на 1,50 доллара.

Sol/USDT

27 февраля Солана (SOL) отказалась от 20-дневной EMA ($ 23,02), указывая на то, что медведи пытаются превратить этот уровень в сопротивление.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Тем не менее, быки не сдались и снова пытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA. Повторный повторный тест сопротивления в течение короткого периода имеет тенденцию ослабить его. Если покупатели бьют по цене выше 20-дневной EMA, пара Sol/USDT может достичь линии сопротивления.

Это остается ключевым уровнем, на котором следует обращаться в ближайшем будущем, потому что разрыв и закрытие выше будут сигнализировать о потенциальном изменении тенденции. Если медведи захотят одержать верх, им придется погрузить пару под поддержкой в ​​19,68 доллара.

Dot/USDT

Полкадо (DOT) сломался ниже 50-дневного SMA ($ 6,43) 28 февраля, но медведи не смогли построить это преимущество. Это говорит о том, что покупатели пытаются поймать агрессивных медведей.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (6,68 долл. США) является важным уровнем, на котором следует следить в ближайшем будущем. Если покупатели повышают цену выше этого уровня, это предполагает, что краткосрочная корректирующая фаза может быть закончена. Затем быки попытаются продвинуть цену на вырез развивающегося обратного рисунка H & S.

В качестве альтернативы, если пара Dot/USDT снова откажется от 20-дневной EMA, это предполагает, что медведи превратили уровень в сопротивление. Это увеличит вероятность падения до 5,50 долларов.

LTC/USDT

Отказ Litecoin (Ltc) обнаружил сильную поддержку на 50-дневной SMA ($ 92). Это говорит о том, что более низкие уровни продолжают привлекать покупателей.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

1 марта вытащили цену выше 20-дневной EMA ($ 95), открыв ворота для возможного митинга до накладного сопротивления в 106 долларов. Этот уровень может служить твердым барьером, но если быки преодолевают его, пара LTC/USDT может возрасти до 115 долларов, а затем до 130 долларов.

Важной поддержкой для наблюдения в недостатке является область между 50-дневной SMA и 88 долларов. Если эта зона взломает, продажа может набрать импульс, а пара может проскользнуть до 81 доллара, а затем до 75 долларов.

Источник