Три банка, Silvergate, Bank Silicon Valley и Signature рухнули в течение нескольких дней. Это увеличило спрос на государственные облигации Соединенных Штатов, что привело к доходности на двухлетнем казначействе до 4,06%, что составляет 100 базисных пунктов с 8 марта.

Это было крупнейшее 3-дневное снижение с 22 октября 1987 года, после аварии на фондовом рынке, когда доходность упала на 117 баллов.

Хотя Федеральная резервная система объявила о создании программы банковского финансирования в размере 25 миллиардов долларов для поддержки предприятий и домохозяйств, региональные банки берут ее на подбородку 13 марта. Это показывает, что торговцы акциями по -прежнему нервничают.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Тем не менее, среди всех маеем, это обнадеживающий знак, чтобы увидеть, как биткойн (BTC) приведет к восстановлению криптовалюты с фронта. 13 марта Биткойн поднялся выше 24 000 долларов США, покрывая на большом расстоянии от местного низкого удара в размере 19 549 долларов.

Могут ли биткойн и основные альткойны поддерживать свой краткосрочный бычий импульс? Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

Spx

Индекс S & P 500 (SPX) упал ниже 200-дневной простой скользящей средней (3940) 9 марта и последовало за этим с еще одним пониженным движением 10 марта.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Перерыв ниже 200-дневного SMA является медвежьим знаком, но если цена быстро появится и поднимается выше уровня, это предполагает, что поломка 9 марта, возможно, была медведя.

Индекс может набрать импульс после того, как покупатели подняли цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (3986). Существует незначительное сопротивление на 4078, но, вероятно, его пересекают. Индекс может затем взлететь до 4200.

С другой стороны, перерыв и закрытие ниже 3764 будут предположить, что трейдеры спешат на выход. Эта следующая поддержка составляет 3700, а затем 3650.

Dxy

Восстановление в индексе доллара США (Dxy) остановилось чуть ниже 200-дневного SMA (106). Это говорит о том, что медведи пытаются перевернуть уровень в сопротивление. Продажи вытащили цену ниже 20-дневной EMA (104) 13 марта.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Удиливающий 20-дневный EMA и индекс относительной силы (RSI) чуть ниже средней точки указывают баланс между спросом и предложением. Это может сохранить индексный диапазон между 101 и 200-дневным SMA в течение некоторого времени.

Если цена поворачивается и падает ниже поддержки около 101, индекс завершит шаблон головы и плеч (H & S). Эта медвежья настройка может начать следующий этап нисходящего тренда.

И наоборот, перерыв выше 200-дневного SMA привлечет покупателей, которые затем могут увеличить цену до 108, а затем до 110.

BTC/USDT

Цена биткойнов отменила 200-дневную SMA (19 717 долл. США) 10 марта, и восстановление набрало импульс после перерыва выше 21 480 долл. США. Это говорит о том, что более низкие уровни привлекают покупателей.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки продолжили марш вверх и прояснили препятствие на уровне 22 800 долларов 13 марта. Это открывает ворота для повторного тестирования сопротивления жесткой накладной расходы в 25 250 долларов. Если покупатели преодолеют этот барьер, пара BTC/USDT может стать свидетелем агрессивного короткого покрытия. Это может катапультировать цену до 30 000 долларов.

Наоборот, если цена уменьшается от сопротивления накладных расходов, пара может колебаться между 200-дневным SMA до 25 250 долларов на некоторое время дольше. Такой шаг будет положительным знаком и улучшит перспективы перерыва над сопротивлением накладного расхода. Эта позитивная точка зрения может смириться, если цена снижается и упадет ниже 200-дневного SMA.

Eth/USDT

Эфир (ETH) отскочил от поддержки около 1352 долларов, что указывает на агрессивные покупки на более низких уровнях. Восстановление усилилось после того, как быки подтолкнули цену выше 1461 доллара.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ETH/USDT поднялась выше 20-дневной EMA (1565 долларов США) 12 марта, что указывает на то, что быки вернулись в игру. Затем покупатели попытаются растянуть митинг рельефа до сопротивления накладных расходов на 1743 доллара.

Удивление 20-дневной EMA и RSI на позитивной территории предполагают, что импульс благоприятствует быкам. Если покупатели преодолевают сопротивление на уровне 1743 долл. США, пара может взлетать до психологического уровня на сумму 2000 долларов.

Bnb/USDT

9 марта BNB (BNB) завершил медвежьим H & S -образец, но продавцы не могли опираться на эту негативную настройку. Покупатели приобрели каплю 10 марта, как видно из длинного хвоста в дне подсвечник.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупка продолжалась 12 марта, и быки отодвинули цену выше 200-дневной SMA. Возможно, это оказало ловушку агрессивных медведей, которые бросились закрыть свои короткие позиции.

Это может быть причиной резкого подъема 13 марта, что привело к тому, что цена обратно к накладному сопротивлению на уровне 318 долларов. Если быки проясняют это препятствие, пара BNB/USDT может подняться до 338 долларов.

Если цена уменьшается с этого уровня, пара может объединить от 338 до 265 долларов за несколько дней.

XRP/USDT

XRP (XRP) консолидировался вблизи сильной поддержки в размере 0,36 долл. За последние несколько дней. Обычно тесная консолидация возле опоры решается до обратной стороны.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Понижающая 20-дневная EMA (0,37 долл. США) и RSI на обеих отрицательных территориях указывают, что путь наименьшего сопротивления является недостатком.

Если цена поворачивается от текущего уровня и закрывается ниже 0,36 долл. США, пара XRP/USDT может переходить к линии поддержки нисходящего шаблона канала. Покупатели, вероятно, будут защищать поддержку около 0,33 доллара.

В качестве альтернативы, перерыв и закрытие над каналом станут первым признаком того, что медведи могут терять свою хватку. Затем пара может подняться на 200-дневную SMA (0,39 долл. США), а затем до 0,43 долл. США.

Ada/USDT

Кардано (ADA) проскользнул ниже 61,8% уровня восстановления Фибоначчи в 0,30 доллара, но медведи не смогли поддерживать более низкие уровни. Это предполагает твердую покупку быками.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Пара ADA/USDT отступила выше 20-дневной EMA ($ 0,34). Зона между скользящими средними, вероятно, будет агрессивно защищаться медведями. Если цена уменьшается от текущего уровня, пара может повторно проверить сильную поддержку в 0,30 долл. США. Если этот уровень трещится, пара может упасть до 0,27 долл. США, а затем до 0,24 долл. США.

И наоборот, если покупатели бьют по цене выше 200-дневного SMA (0,36 долл. США), это предполагает, что корректирующий этап может быть закончен. Затем пара может составить до 0,42 доллара.

Matic/USDT

Полигон (MATIC) отскочил от 200-дневного SMA (0,95 долл. США) 10 марта и достиг 20-дневной EMA (1,16 долл. США) 12 марта.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи пытались задержать выздоровление на 20-дневной EMA 13 марта, но длинный хвост в дневном подсвечении показывает сильную покупку на более низких уровнях. Покупатели толкнули цену выше 20-дневной EMA, проложив путь для митива до $ 1,30.

Напротив, если цена уменьшается от текущего уровня, это предполагает, что медведи охраняют 20-дневную EMA. Это может сохранить пару Matic/USDT застрять между скользящими средними в течение некоторого времени.

Doge/usdt

10 марта Dogecoin (DOGE) вырос с 0,06 долл. США и поднялся выше сопротивления на 0,07 долл. США 12 марта. Затем быки попытаются подтолкнуть цену до линии нисходящего тренда.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Понижающая 20-дневная EMA ($ 0,07) и RSI на отрицательной территории указывают, что медведя остаются под контролем. Если цена уменьшается от 20-дневной EMA или линии нисходящего тренда, пара Doge/USDT может снова упасть до 0,06 доллара. Если этот уровень уступит, пара может увеличить снижение до 0,05 долл. США.

Наоборот, если быки пронзили сопротивление накладных расходов на 200-дневном SMA (0,08 долл. США), это предполагает, что рынки отклонили более низкие уровни. Это может сначала увеличить цену до 0,10 доллара и в конечном итоге до 0,11 доллара.

Sol/USDT

Солана (SOL) начала восстановление с 16 долларов 10 марта, но митинг помощи сталкивается с сильными продажами на 20-дневной EMA ($ 20,69).

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи снова попытаются погрузить цену к твердой поддержке в 15,28 доллара. Перерыв ниже этой важнейшей поддержки может ускорить продажи, и пара Sol/USDT может упасть до 12,69 долл. США.

Если быки хотят предотвратить упадок, им придется подтолкнуть и поддерживать цену выше 20-дневной EMA. Это может привести к повторному тестину сильной зоны сопротивления накладных расходов между 200-дневной SMA (23 доллара) и линией нисходящего тренда. Перерыв выше этой зоны может указывать на потенциальное изменение тенденции.

Источник