После восстановления 16 марта рынки акций Соединенных Штатов снова упали 17 марта. Инвесторы по -прежнему обеспокоены уязвимостью банков в США и Европе. Серебряная подкладка для инвесторов криптовалюты заключается в том, что биткойн (BTC) остался разъединенным с рынками акций и вырос до самого высокого уровня с 12 января.

Основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц заявил в интервью с CNBC, что США и The Globe столкнутся с кредитным кризисом, поскольку банки задают меньше для восстановления капитала. Он сказал, что инвесторы должны быть долго на биткойнах и крипто, потому что это время, когда он был создан.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Количественное ужесточение, по -видимому, уступает место количественному смягчению. Банки уже одолжили 150 миллиардов долларов у Федеральной резервной системы, что больше, чем сумма, заимствованная в течение финансового кризиса 2008 года.

Аналитики отметили, что ФРС добавила 300 миллиардов долларов в свой баланс в течение недели, что уступает только 500 миллиардам долларов после аварии в марте 2020 года. QE в 2020 году вызвал митинг в биткойнах, который взял его с 4000 до 69 000 долларов.

Будет ли история повторяться сам? Могут ли биткойн и альткойны поддерживать более высокие уровни? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

Биткойн Буллз приобрела падение до 24 000 долл. США 15 марта и подтолкнул цену выше сильного сопротивления накладных расходов в размере 25 250 долл. США 17 марта. Это завершает обратную схему головы и плеч (H & S).

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Не существует существенного сопротивления между текущим уровнем и 32 000 долл. США, поэтому быки могут легко покрыть это расстояние за короткое время. Медведи могут установить сильную защиту на уровне 32 000 долларов, но если быки преодолеют ее, пара BTC/USDT может расширить свой восходящий тренд до цели шаблона в размере 35 024 долл. США.

Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (23 298 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) вблизи зоны перекупления указывают на то, что быки команды.

Если медведи хотят восстановить контроль, им придется быстро обратить вспять направление и опустить пару ниже скользящих средних. До тех пор быки, вероятно, рассматривают провалы как возможность покупки.

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) отскочил от средних перемещений 16 марта, что указывает на то, что торговцы покупают на провале.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Быки попытаются подтолкнуть и поддерживать цену выше зоны сопротивления от 1743 до 1780 долларов. Если они преуспевают, пара ETH/USDT может ускориться к психологически важному уровню в 2000 долларов. Это последнее препятствие, над которым пара будет сигнализировать о начале потенциального восходящего тренда.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются остановить вверх в верхней зоне и потянуть пару под перемещением. Это может задержать агрессивных быков, и пара может затем упасть до 1461 доллара.

Анализ цен BNB

Длинный хвост на BNB (BNB) 15 марта подсвечивает, что быки покупают провалы в 20-дневную EMA (302 долл. США). Это сигнализирует об изменении настроений от продажи на митингах на покупку на провале.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Митинг с рельефом набрал импульс 17 марта и взлетел над сопротивлением накладного расходов на уровне 318 долларов.

Покупатели пытаются укрепить свою позицию дальше, набрав цену выше 338 долларов. Если они это сделают, негативная схема H & S будет недействительным. Пара BNB/USDT может сначала собрать 360 долларов, а затем до 400 долларов.

С другой стороны, перерыв ниже 20-дневной EMA укажет, что медведи вернулись в сиденье водителя.

Анализ цены XRP

XRP (XRP) консолидируется внутри жесткого диапазона между 50-дневным простым скользящим средним (0,38 долл. США) и поддержкой в ​​0,36 долл. США.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Как правило, с ограниченным диапазоном сопровождается увеличением волатильности. Быки попытаются катапультировать цену выше 50-дневного SMA. Если они смогут справиться с этим, это будет сигнализировать о начале более сильного восстановления до 0,42 доллара. Этот уровень может снова действовать как грозное сопротивление, но при скрещивании митинг может достигать 0,51 доллара.

Этот положительный взгляд будет недействительным в ближайшем будущем, если цена уменьшается и падает ниже 0,36 долл. США. Затем пара могла бы упасть в сильную зону поддержки от 0,32 до 0,30 долл. США.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) застрял между 50-дневным SMA (0,36 долл. США) и сильной поддержкой в ​​0,29 долл. США. Быки пытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA ($ 0,34).

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Если им удастся это сделать, пара ADA/USDT может подняться на 50-дневную SMA. Этот уровень может привлечь продавцов, которые попытаются остановить выздоровление. Если цена резко снижается от этого уровня, действие, связанное с диапазоном, может продолжаться еще на время.

В качестве альтернативы, если быки поднимают цену выше 50-дневного SMA, пара может сплотиться к вырезом обратного рисунка H & S. Это важный уровень, на котором следует следить, потому что разрыв и закрытие выше могут сигнализировать о начале нового восходящего тренда.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) отскочил от уровня $ 0,07 и достиг линии нисходящего тренда. Это говорит о том, что быки покупают на незначительные провалы.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Перерыв и закрытие над линией нисходящего тренда станут первым признаком того, что коррекция может быть закончена. 50-дневная SMA (0,08 долл. США) может служить сопротивлением, но он, вероятно, будет сломан. Пара Doge/USDT может затем начать ралли до 0,09 долл. США, а затем до 0,10 доллара.

Ожидается, что продавцы будут защищать зону от 0,10 до 0,11 долл. США со всей их возможностью, потому что перерыв выше, он откроет двери для возможного ралли до 0,16 долл. США. С другой стороны, слайд ниже поддержки за 0,07 долл. США наклонит преимущество в пользу медведей.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) вышел с 1,07 долл. США 15 марта, что указывает на то, что быки пытаются перевернуть уровень 1,05 долл. США в поддержку.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 1,16) выравнивается, а RSI находится рядом с средней точкой, что указывает на баланс между спросом и предложением. Если быки повышают цену выше 50-дневного SMA ($ 1,22), пара Matic/USDT может набрать импульс и сплотиться до $ 1,30. Этот уровень может служить незначительным препятствием, но он, вероятно, будет пересечен. Следующая остановка может составлять 1,42 доллара.

С другой стороны, если цена резко снижается от 50-дневного SMA, это предполагает, что медведи продолжают продавать на митингах. Затем пара может колебаться между 50-дневным SMA и 1,05 долл. На некоторое время дольше.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) отскочила от 18,70 долл. США 16 марта, что показывает, что быки не ждут более глубокого спада.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Митинг помощи достиг скользящих средних, которые, вероятно, обеспечат сильное сопротивление. Если цена уменьшается и перерывается ниже 18,70 долл. США, это предполагает, что пара Sol/USDT может оставаться в диапазоне между 50-дневным SMA (22,21 долл. США) и 15,28 долл. США в течение некоторого времени.

Пара будет указывать на потенциальное изменение тенденции после того, как быки подняли цену выше линии нисходящего тренда. Это может начать митинг до $ 27,12.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) погрузился ниже 20-дневной EMA (6,09 долл. США) 15 марта, но медведи не смогли поддерживать более низкие уровни. Покупатели приобрели падение и оттолкнули цену выше 20-дневной EMA 16 марта.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки пытаются опираться на свое преимущество, подтолкнув цену выше сопротивления накладных расходов на 50-дневной SMA ($ 6,41). Если этот уровень масштабируется, пара DOT/USDT может подняться до 61,8% уровня восстановления Фибоначчи в 6,85 долл. США.

Этот уровень должен снова действовать как сильное сопротивление, но если быки перевернут скользящие средние в среднем во время следующего отката, это предполагает, что быки покупают на провале. Это увеличит вероятность того, что пара формирует обратную схему H & S.

Наоборот, если цена снова уменьшается от 50-дневной SMA и разрывается ниже 20-дневной EMA, это укажет на несколько дней действий в диапазоне.

Анализ цен Shiba Inu

Шиба Ину (Шиб) отскочил от поддержки в размере 0,000010 долл. США 16 марта, что указывает на то, что быки пытаются начать изменение.

Shib/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Shib/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Восстановление сталкивается с сопротивлением в зоне между 20-дневной EMA (0,000011 долл. США) и линией нисходящего тренда нисходящего канала. Медведи снова попытаются погрузить цену ниже поддержки в 0,000010 долл. США. Если они преуспевают, пара SHIB/USDT может проскользнуть до линии поддержки канала.

Наоборот, если быки подтягивают цену выше канала, это предполагает, что корректирующая фаза может быть закончена. 50-дневная SMA (0,000012 долл. США) также может оказать жесткое сопротивление, но если этот уровень очищен, пара Shib/USDT может подняться до 0,000014 долл. США, а затем до 0,000016 долл. США.

Источник