Поглощение больного кредитного банка Suisse от UBS увеличило европейские акционерные рынки 20 марта, но не все довольны сделкой. Согласно швейцарскому регулятору FINMA, значение дополнительных облигаций первого уровня (AT1) будет записано на ноль. Этот шаг будет уничтожать инвестиции в облигации AT1 на сумму 17 миллиардов долларов.

Среди суматохи в глобальном банковском секторе Биткойн (BTC) ярко сиял. Это связано с тем, что трейдеры, похоже, сместили свое внимание на альтернативу, доступную для устаревшей банковской системы. Еще одна вещь, работающая в пользу Биткойна, заключается в том, что он отделен от рынков акций Соединенных Штатов и ведет себя как некоррелированный класс активов.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Твердый митинг Биткойна за последние несколько дней усилил настроения трейдера. Индекс крипто -страха и жадности взлетел в зону жадности со счетом 66/100. Следующим триггером для рынков является решение по повышению ставки Федеральной резервной системы 22 марта.

Может ли биткойн достигать 30 000 долларов США и поднять альткойны выше, или в ближайшем будущем коррекция? Давайте изучим диаграммы, чтобы узнать.

S & P 500 Анализ цен на индекс

Индекс S & P 500 (SPX) сплотился с 3808 13 марта и вырос выше 200-дневной простой скользящей средней (3935) 16 марта, но быки не могли прояснить препятствие при 20-дневной экспоненциальной средней скользящей средней (3962).

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Положительным признаком является то, что быки приобрели падение ниже 200-дневного SMA и снова пытаются преодолеть препятствие на 20-дневной EMA. Если они преуспевают, индекс может сплотиться до 4100, а затем до 4200.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются остановить восстановление на 20-дневной EMA и погрузить цену обратно в сторону зоны поддержки от 3800 до 3764. Если эта зона уступит, продажа может усилить, а индекс может падать до 3600.

Анализ цен на доллар США

Индекс доллара США (Dxy) торгуется возле 20-дневной EMA (104) в течение последних нескольких дней, что указывает на нерешительность среди быков и медведей.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Если Bears выдержит цену ниже 103,44, индекс может проскользнуть до следующей поддержки в 102,50. Покупатели попытаются защитить этот уровень, но если они потерпят неудачу в своих усилиях, индекс может привести к жизненно важной поддержке на 100,82.

В качестве альтернативы, если цена появляется и разорвается выше 105,10, она очистит путь для возможного митинг до 200-дневного SMA (106). Быки могут столкнуться с сильными продажами в зоне сопротивления между 200-дневным SMA и 61,8% уровня восстановления Фибоначчи 108,43.

Анализ цен на биткойн

Биткойн держит выше уровня прорыва в 25 250 долларов США с 17 марта, что является положительным знаком. После однодневной коррекции 18 марта цена продолжила свой марш на север 19 марта, что указывает на то, что быки не настроены на получение прибыли.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Рост 20-дневной EMA (24 463 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) вблизи территории перекупления указывают на то, что быки остаются под контролем. Следующее серьезное сопротивление составляет от 30 000 до 32 500 долларов.

Если цена уменьшается от текущего уровня или сопротивления накладных расходов, уровень ключа, за которым следует обращаться, составляет 25 250 долларов. Если цена отскочит от этого уровня с силой, это предполагает, что быки перевернули 25 250 долларов в поддержку. Впоследствии уровень будет действовать как этаж во время будущего снижения.

Эфирный анализ цен

Покупатели подтолкнули эфир (ETH) выше сопротивления 1800 долларов 18 и 19 марта, но не смогли поддерживать более высокие уровни. Это показывает, что медведи пытаются остановить выздоровление.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Незначительным позитивным в пользу быков является то, что они не позволили цену соскользнуть ниже ниже зоны поддержки $ 1743 до $ 1680. Растущие 20-дневные EMA (1654 долл. США) и RSI выше 61, предполагают, что путь наименьшего сопротивления находится на плюсе.

Если покупатели продвигают и поддерживают цену выше 1850 долл. США, пара ETH/USDT может начать свое путешествие к 2000 долл. США, а затем до 2200 долл. США.

Этот положительный взгляд будет недействительным в ближайшем будущем, если цена снижается и падает ниже 20-дневной EMA. Это может улавливать агрессивных быков, что приведет к длинной ликвидации. Затем пара могла упасть до 1461 доллара.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) сформировал схему подсвечника внутри дня 19 и 20 марта, что указывает на нерешительность среди быков и медведей.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи устанавливают сильную защиту свыше 340 долларов, но быки не оставили много места. 20-дневная 20-дневная EMA (311 долл. США) и RSI вблизи зоны перекупления дают небольшое преимущество для быков. Если покупатели бьют по цене выше 350 долларов, пара BNB/USDT может собраться до 400 долларов.

Наоборот, если цена начнется ниже 325 долларов, пара может упасть до 318 долларов. Сильный отскок от этого уровня предполагает, что быки перевернули уровень поддержки, в то время как перерыв ниже 318 долларов может погрузить пару до 200-дневной SMA (288 долларов).

Анализ цены XRP

XRP (XRP) достиг 200-дневной SMA (0,40 долл. США) 19 марта, но быки не смогли преодолеть этот барьер, как видно из длинного фитиля на свечере.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара XRP/USDT продолжает качаться между 200-дневной SMA и горизонтальной поддержкой в ​​0,36 доллара. Плотно 20-дневная EMA и RSI вблизи средней точки не дают четкого преимущества ни быкам, ни для медведей. Это указывает на то, что торговля в диапазоне может продолжаться на некоторое время дольше.

С другой стороны, перерыв и закрытие над 200-дневным SMA указывают на то, что быки одолели медведей. Пара может сначала подняться до 0,43 доллара, а затем до 0,51 доллара. Это положительное представление будет отменено, если цена станет ниже и снизится ниже 0,36 долл. США. Затем пара могла упасть к линии поддержки канала.

Анализ цен Кардано

Медведи защищают 200-дневную SMA (0,36 долл. США) на кардано (ADA), в то время как быки покупают провалы до 20-дневной EMA (0,34 долл. США).

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Этот жесткий диапазон может оставаться надолго. Если покупатели повышают цену выше 200-дневного SMA, пара ADA/USDT может попытаться попытаться митинг до вырезки развивающегося рисунка H & S. Ожидается, что медведи будут защищать линию вырез с энергией, потому что разрыв и близкий к ним будут сигнализировать о потенциальном изменении тенденции.

Напротив, если цена поддерживается ниже 20-дневной EMA, пара может оказаться до непосредственной поддержки на уровне 0,31 доллара и рядом с 0,30 доллара.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) торгуется около 20-дневной EMA ($ 1,16) в течение последних нескольких дней. 20-дневная EMA выравнивалась, и RSI находится чуть ниже средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Сопротивление $ 1,30 является важным уровнем, на котором следует обращаться. Если покупатели проясняют это препятствие, пара Matic/USDT может взлететь до 1,57 доллара. Этот уровень может засвидетельствовать жесткую битву между быками и медведями. Если быки выйдут на первое место, пара может продлить ее вверх до 1,75 долл. США.

Важным уровнем наблюдения в недостатке является 200-дневная SMA (0,96 долл. США). Если цена сломается и поддерживает ниже этого уровня, это предполагает, что медведи захватили контроль. Пара могла затем сойти с 0,69 доллара.

Анализ цен на догейн

17 марта Dogecoin (DOGE) выросла выше 20-дневной EMA (0,07 долл. США), но быки не смогли подтолкнуть цену выше 200-дневной SMA (0,08 долл. США). Это показывает, что медведи не хотят отпускать свои преимущества.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA и RSI вблизи средней точки предполагают действие в ближайшем будущем. Границами для этого диапазона могут быть 200-дневной SMA на повышении и 0,07 доллара внизу.

Если быки начнут цену выше 200-дневного SMA, это предполагает, что рынки отклонили более низкие уровни. Пара Doge/USDT может затем собраться до 0,09 долл. США, а затем до 0,10 долл. США. В качестве альтернативы, перерыв ниже 0,07 долл. США может очистить путь для повторного тестирования в 0,06 долл. США.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) отказалась от 200-дневной SMA (22,7 долл. США) 18 марта, но отказалась от 20-дневной EMA (20,98 долл. США) 19 марта. Это предполагает твердый спрос на более низких уровнях.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели выдвинули цену выше 200-дневной SMA, и пара Sol/USDT достигла линии нисходящего тренда. Если быки подталкивают и поддержат цену выше линии нисходящего тренда, это укажет на потенциальное изменение тенденции. Существует незначительное сопротивление в 27,12 долл. США, но, вероятно, его пересекают. Затем пара может попробовать митинг до 39 долларов.

Первой поддержкой внизу является 20-дневная EMA, а затем $ 18,70. Если оба этих уровня не удерживаются, пара может повторно проверить жизненно важную поддержку в 15,28 долл. США.

Источник