Последние несколько дней Биткойн (BTC) выдерживает выше уровня 25 000 долларов, что увеличивает вероятность того, что медведь мог закончиться. Как правило, на начальных этапах новой бычьей фазы несколько аналитиков остаются в состоянии неверия и ожидают возобновления нисходящего тренда.

Другая группа трейдеров продолжает ждать, пока падение будет покупать на более низких уровнях, но цена не обязана. Наконец, торговцы, сидящие на заборе, бросают полотенце и покупают, и именно тогда, когда коррекция может произойти. Такой откат вытаскивает слабые руки и передает активу в руки инвесторов с убежденностью.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Когда появляется новая тенденция, определенные события, как правило, вызывают реакцию коленного рефлекса, но маловероятно, что эта тенденция полностью изменена. В случае Биткойна также возможно, что капля для ловушки агрессивных медведей возможна, но есть низкая вероятность, что медведь возобновится.

На каких важных уровнях следует следить за потенциалом и недостатком в биткойнах и альткойнах? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

После двухдневной консолидации Биткойн поднялся выше сопротивления накладного расхода на 28 500 долларов США 22 марта. Это говорит о том, что быки утверждали свое господство.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (25 180 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) в зоне перекупления указывают на путь наименьшего сопротивления к росту. Перерыв выше 28 500 долл. США очистит путь для возможного ралли в зону сопротивления от 30 000 до 32 500 долл. США.

В случае коррекции первая поддержка, которая будет наблюдать за ним, составляет 25 250 долларов. Если цена отскочит от этого уровня, это предполагает, что вырез головы и плеч (H & S) подключился к поддержке.

Проблема возникнет, если уровень уровня 25 250 долларов трещится, потому что это может вызвать остановки нескольких быков. Пара BTC/USDT может затем перейти к 200-дневной простой скользящей средней (20 020 долларов США).

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) отскочил от $ 1717, предполагает, что быки покупают незначительные провалы и не ждут более глубокого исправления. Тем не менее, покупатели не смогли преодолеть препятствие на уровне 1842 долл. США, что указывает на то, что медведи защищают этот уровень со всей их возможностью.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Обычно тесная консолидация возле местного вершины предполагает, что быки не закрывают свои позиции в спешке, поскольку они предвидят еще одну ногу выше. Рост 20-дневной EMA ($ 1679) и RSI на положительной территории показывают, что быки имеют небольшое преимущество.

Если покупатели вытягивают цену выше 1842 долл. США, пара ETH/USDT может подскочить до 2000 долларов, а затем попытаться в ралли до 2200 долларов. Этот бычий вид смирится в ближайшем будущем, если цена уменьшается и погрузится ниже 20-дневной EMA. Пара может затем упасть до 1600 долларов.

Анализ цен BNB

Неспособность быков подтолкнуть BNB (BNB) выше 346 долларов за последние несколько дней показывает, что медведи яростно охраняют уровень. Это могло привести к получению прибыли от краткосрочных быков, что вытащило цену к 20-дневной EMA (314 долл. США).

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена восстановится от 20-дневной EMA, это будет предположить, что настроение стало положительным, и трейдеры рассматривают провалы как возможность покупки. Затем быки предпримут еще одну попытку очистить препятствие на уровне 346 долларов. Если они преуспевают, пара BNB/USDT может взлететь до 400 долларов.

С другой стороны, если цена падает ниже 20-дневной EMA, она предполагает начало более глубокой коррекции к 200-дневной SMA (288 долл. США). Затем пара может колебаться от 280 до 346 долларов за несколько дней.

Анализ цены XRP

XRP (XRP) взлетел над 200-дневным SMA (0,40 долл. США), и 21 марта сопоставление с жесткой накладной в размере 0,43 долл. США, что указывает на панику для покупки.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

После резкого ралли трейдеры, кажется, бронируют прибыль около 0,50 доллара. Это привело к откату до уровня прорыва в 0,43 доллара. Если быки переключают этот уровень в поддержку, пара XRP/USDT может снова попытаться подняться выше 0,50 доллара. Если это произойдет, пара может взлететь до 0,56 доллара. Перерыв и закрытие выше этого уровня будут указывать на начало потенциального нового восходящего тренда.

И наоборот, если цена сохраняется ниже и перерывается ниже поддержки в 0,43 доллара, это предполагает, что трейдеры стремятся к выходу. Это могло бы уловить агрессивных быков и погрузить пару до 200-дневной SMA.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) выросла выше средних перемещения 21 марта, что указывает на то, что более низкие уровни привлекают покупателей.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Тем не менее, медведи еще не сдались и пытаются остановить восстановление на уровне 0,39 доллара, как видно из длинного фитиля в подсвечниках 21 и 22 марта. Огнута на быках, чтобы перевернуть средние средние значения в поддержку. Если им удастся это сделать, пара ADA/USDT могла бы сплотиться до вырезы развивающегося рисунка H & S.

Наоборот, если цена уменьшается и проскальзывает ниже средних перемещения, это будет указывать на то, что более высокие уровни продолжают привлекать продавцов. Затем пара могла спуститься до 0,30 доллара.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) торгуется от 0,07 долл. США до 200-дневного SMA (0,08 долл. США) в течение последних нескольких дней. Это предполагает нерешительность среди быков и медведей в отношении следующего направленного движения.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Средние скольжения плоского движения и RSI вблизи средней точки позволяют предположить, что действие, связанное с диапазоном, может продолжаться в течение еще некоторого времени. Первым признаком силы будет перерыв и закрываться выше 200-дневного SMA. Это может открыть двери для возможного роста до 0,09 долл. США, а затем до 0,10 долл. США.

Если медведи хотят одержать верх, им придется погрузить цену ниже поддержки на уровне 0,07 доллара. Пара Doge/USDT может затем упасть до 0,06 долл. США, а затем к решающей поддержке в 0,05 долл. США.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) качался выше и ниже 20-дневной EMA ($ 1,15) в течение последних нескольких дней, что указывает на отсутствие направления. Быки покупают на провале, в то время как медведи продают митинги.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA ($ 1,15) и RSI чуть ниже средней точки не дают четкого преимущества ни быками, ни для медведей. Это говорит о том, что пара Matic/USDT может консолидировать от 1,05 до 1,30 долл. США на некоторое время.

Чем дольше цена консолидируется в диапазоне, тем сильнее будет возможный прорыв от нее. Если быки принуждают цену выше 1,30 долл. США, пара может ускорить до 1,57 долл. США, а затем до 1,75 долл. США. В качестве альтернативы, если цена перерывается ниже 200-дневного SMA (0,96 долл. США), она предполагает, что медведи вернутся в команду. Пара могла тогда упасть до $ 0,69.

Солана Анализ цен

Покупатели пытались подтолкнуть Солану (SOL) над линией нисходящего тренда 20 марта, но медведи удерживали свои позиции. Незначительный позитив в пользу быков заключается в том, что они не позволяли цене опуститься ниже 20-дневной EMA (21,18 долл. США).

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

RSI находится на положительной территории, что указывает на небольшое преимущество для покупателей. Если быки подтянут цену выше линии нисходящего тренда, это будет сигнализировать о потенциальном изменении тенденции. Пара SOL/USDT может сначала подняться до 27,12 долл. США, где медведи могут снова установить сильную защиту. Если покупатели преодолеют это препятствие, пара может набрать импульс и ралли до 39 долларов.

Наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня и разрывается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что медведи пытаются одержать верх. Пара может затем скользить до $ 15,28.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) отскочил от 200-дневного SMA (6 долларов) 21 марта, что указывает на то, что быки пытаются перевернуть уровень в поддержку.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA (6,18 долл. США) и RSI вблизи средней точки сигнала баланса между спросом и предложением. Этот баланс будет наклоняться в пользу покупателей, если они повышают цену выше уровня восстановления Fibonacci 61,8% в 6,85 долл. США. Пара DOT/USDT может затем подняться к вырезом развивающегося рисунка H & S.

У медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются защитить накладное сопротивление и погрузить цену ниже 200-дневного SMA. Если они это сделают, пара может снова упасть до 5,15 доллара.

Анализ цен Shiba Inu

Шиба Ину (SHIB) сжимается между линией нисходящего тренда нисходящего шаблона канала и психологической поддержкой в ​​0,000010 долларов.

Shib/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Shib/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Эта плотная торговля диапазоном вряд ли будет продолжаться долго, а прорыв выглядит неизбежным. Цена цеплялась за линию нисходящего тренда, которая предполагает, что пара Shib/USDT, вероятно, поднимется над каналом. Существует незначительное сопротивление на уровне 0,000012 долл. США, но если этот уровень пересекается, пара может подняться до 0,000016 долл. США.

Эта позитивная точка зрения будет отменена в ближайшем будущем, если цена снижается и погрузится ниже поддержки в 0,000010 долл. США. Это может вывести пару до 0,000008 долларов.

Источник