Европейские фондовые рынки упали 24 марта после обновленных опасений, что банковский кризис может снова поднять свою уродливую голову. Последние продажи были инициированы после того, как Deutsche Bank's Credit Deflet Shap, которые обеспечивают защиту покупателю от конкретных рисков, 23 марта выросли без какого -либо известного катализатора. Это сняло акции немецкого кредитора на 11%.

Президент Европейского центрального банка Кристина Лагарде попыталась успокоить рынки, заявив, что сектор выпечки в европейской зоне был сильным из -за регулирующих реформ, введенных после мирового финансового кризиса. Это может быть одной из причин солидного восстановления на рынках акций Соединенных Штатов от внутридневных минимумов.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Хотя банковский кризис был положительным для цены Биткойна (BTC), эта тенденция может сделать паузу, если распределение заражения. Во время паники трейдеры продают активы, чтобы сократить риск. В то время, если Биткойн не сломается ниже зоны поддержки в размере 25 000 до 20 000 долларов, это предполагает, что фаза медведя закончилась.

Могут ли биткойн и большинство основных альткойнов свидетельствовать о незначительной коррекции? На каких важных уровнях поддержки следует следить? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

23 марта биткойн сформировал схему подсвечника внутри дня, что указывает на неопределенность среди покупателей и продавцов. Быки хотят расширить вверх, но медведи не настроены смягчить. Это сохранило цену внутри небольшого диапазона.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Как правило, тесная консолидация возле местного максимума является признаком того, что трейдеры не бросают прибыль в спешке, потому что они ожидают продолжения восходящего тренда. Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (25 595 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) вблизи зоны перекупления указывают на то, что быки команды.

Если цена отскочит от 26 500 долларов с силой, быки снова попытаются начать следующий этап ралли. Это может подтолкнуть цену до 30 000 долларов, а затем до 32 500 долларов.

Поддержка в размере 25 250 долларов остается ключевым уровнем, потому что разрыв и закрытие ниже могут указывать на ловушку быка. Пара BTC/USDT может затем упасть к 200-дневной простой скользящей средней (20 095 долларов).

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) поднялся выше сопротивления накладных расходов в размере 1842 долл. США 23 марта, но быки не смогли выдержать прорыв, как видно из длинного фитиля на свече.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи пытаются укрепить свою позицию, подтянув цену к 20-дневной EMA (1693 долл. США). Это остается ключевым уровнем, чтобы следить за ним.

Если цена отскочит от этого уровня, это предполагает, что трейдеры продолжают рассматривать провалы до 20-дневной EMA как возможность покупки. Затем быки снова попытаются очистить накладные барьеры и катапультировать цену до 2000 долларов.

Эта позитивная точка зрения будет отменена в ближайшем будущем, если цена упадет ниже 20-дневной EMA. Это может потянуть цену до 1600 долларов, а затем до 1461 долл. США.

Анализ цен BNB

23 марта BNB (BNB) отскочил от 20-дневной EMA (316 долларов), но быки изо всех сил пытаются поддерживать митинг помощи. Это показывает, что медведи наносятся на каждое незначительное выздоровление.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Продавцы попытаются потянуть цену ниже 20-дневной EMA. Если они это сделают, пара BNB/USDT может упасть до 300 долларов, а затем до 200-дневного SMA (289 долларов). Ожидается, что быки будут яростно защищать зону между 200-дневной SMA до 265 долларов.

В качестве альтернативы, если цена восстановит 20-дневную EMA, это предполагает, что настроение остается положительным, а трейдеры покупают провалы. Пара может набрать импульс выше 346 долларов, а следующая остановка на повышении - 400 долларов.

Анализ цены XRP

XRP (XRP) сформировал последовательные модели подсвечника в день 22 и 23 марта, что указывает на нерешительность среди покупателей и продавцов.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Незначительным позитивом для быков является то, что они успешно защищали 200-дневную SMA (0,40 долл. США) в течение последних трех дней. Это говорит о том, что 200-дневная SMA теперь может выступать в качестве нового этажа.

Иногда, после резкого движения, цена имеет тенденцию консолидироваться в течение нескольких дней, прежде чем возобновить трендовый ход. В этом случае покупатели должны будут поднять цену выше 0,51 долл. США, чтобы сигнализировать о начале следующего этапа восходящего тренда. С другой стороны, перерыв ниже скользящих средних может привести к повторному тестиру в размере 0,36 долл. США.

Анализ цен Кардано

Быки поддержали кардано (ADA) выше средних перемещений с 21 марта, но не смогли достичь вырез обратной головки и плеч (H & S). Это предполагает продажу медведями около 0,39 доллара.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,34) пытается появиться, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на небольшое преимущество для быков. Если цена появляется с 20-дневной EMA, вероятность митинга на вырез увеличивается. Перерыв выше шаблона H & S указывает на начало нового потенциального вверх.

Наоборот, если цена соскользнет ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что медведи пробуют возвращение. Перерыв и закрытие ниже 0,30 долл. США могут ускорить продажи и выдержать цену до 0,24 долл. США.

Анализ цен на догейн

Быки пытались подтолкнуть Dogecoin (DOGE) выше 200-дневного SMA ($ 0,08), но медведи не подвели свою охрану.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Затем медведи попытаются вытянуть цену до сильной поддержки в 0,07 доллара. Сильный отскок от этого уровня предполагает, что пара Doge/USDT может оставаться застрявшей между 0,07 долл. США до 200-дневного SMA на некоторое время дольше.

Перерыв и закрытие над 200-дневным SMA станут первым признаком того, что быки одолели медведей. Это может запустить вверх по направлению к зоне сопротивления на накладные расходы в размере от 0,10 до 0,11 доллара. И наоборот, если поддержка за 0,07 долл. США, пара может упасть до 0,06 долл. США.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) торгуется ниже 20-дневной EMA ($ 1,14) с 20 марта. Это говорит о том, что медведи пытаются перевернуть 20-дневную EMA в сопротивление.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Незначительным позитивным позитивным в пользу быков является то, что медведи не смогли погрузить цену ниже сильной зоны поддержки в размере 1,05 долл. США и 200-дневного SMA (0,96 долл. США). Это предполагает сильную покупку на более низких уровнях.

Если покупатели повышают цену выше 20-дневной EMA, пара Matic/USDT может подняться к накладному сопротивлению на уровне 1,30 доллара. Такой шаг предполагает, что пара может продолжить свое действие в диапазоне от 1,05 до 1,30 долл. США за большее время. Перерыв выше или ниже этого диапазона может начать следующее трендовое движение.

Солана Анализ цен

Ценовое действие в Солане (SOL) далее сузилось и теперь застряло между скользящими средними. Это предполагает нерешительность среди быков и медведей в отношении следующего направленного движения.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA (21,17 долл. США) и RSI вблизи средней точки не дают четкого преимущества ни быками, ни медведям.

Чтобы одержать верх, покупатели должны будут привести цену выше зоны сопротивления накладных расходов между линией нисходящего тренда и 27,12 долл. США. Если они это сделают, это будет сигнализировать о потенциальном изменении тенденции. Пара SOL/USDT может затем попытаться ралли до 39 долларов.

Напротив, если цена разорвается ниже 20-дневной EMA, медведи попытаются перетащить пару в решающую зону поддержки от 18,70 до 15,28 долл. США.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) торгуется близко к 200-дневной SMA (5,98 долл. США) в течение последних нескольких дней. Неспособность быков достичь сильного отскока от важной поддержки указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Это увеличивает риск перерыва ниже 200-дневного SMA. Если это произойдет, пара DOT/USDT может соскользнуть до $ 5,15. Это важная поддержка, чтобы следить за тем, как разрыв ниже, он откроет двери для вероятного повторного тестирования в 4,22 долл. США.

Эта краткосрочная медвежья мнение будет недействительным, если быки подталкивают и поддержат цену выше уровня восстановления Fibonacci 61,8% в 6,85 долл. США. Если этот уровень будет выведен, пара может достичь вырез развивающегося рисунка H & S.

Анализ цен на Litecoin

Litecoin (Ltc) делает сильное возвращение. Импульс поднялся после того, как быки подняли цену выше 20-дневной EMA (85 долларов) 22 марта.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

RSI поднялся на положительную территорию, и 20-дневная EMA начала появляться, что указывает на то, что быки имеют верх. Покупатели попытаются оспорить сопротивление накладного расхода в 106 долларов, где медведи могут поддерживать сильную защиту. Если быки проясняют это препятствие, пара LTC/USDT может собраться до 115 долларов, а затем до 125 долларов.

И наоборот, если цена снова уменьшается от 106 долларов, это предполагает, что медведи не желают смягчаться. Это может поднять цену до 20-дневной EMA. Перерыв ниже этой поддержки будет намекнуть на возможный диапазон в краткосрочной перспективе.

Источник