Новости и события, связанные с банковским кризисом в Соединенных Штатах и ​​Европе, привели к ротации средств в инвестиции, которые считаются менее рискованными. Согласно Financial Times, фонды денежного рынка США в марте стали свидетелями притока в 286 миллиардов долларов.

Наряду с фондами денежного рынка, часть денег также могла просаться в крипто -индустрии. Повышенный спрос может быть одной из причин сильной работы Биткойн (BTC) в марте.

Большой вопрос в сознании крипто -инвесторов заключается в том, будет ли восстановление продолжаться или пришло время забронировать прибыль в биткойнах.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Биткойн Ходлеры, кажется, уверены в долгосрочной истории и не заманивают в продажу своих акций после недавнего митинга. Согласно данным Glassnode, процент поставки биткойнов, который оставался бездействующим с марта 2021 года, достиг нового рекордно высокого уровня.

Если банковский кризис содержится, это может привести к краткосрочной коррекции в биткойнах и альткойнах, но любые дальнейшие проблемы в устаревшей банковской системе могут продолжать привлекать инвестиции в биткойны. Давайте изучим диаграммы, чтобы выяснить критическую поддержку и уровни сопротивления в биткойнах и альткойнах.

S & P 500 Анализ цен на индекс

Индекс S & P 500 (SPX) торгуется внутри нисходящего расширяющегося клина. Быки пытались подтолкнуть цену над клином 22 марта, но медведи держали свои позиции.

SPX Daily Hacart. Источник: TradingView
SPX Daily Hacart. Источник: TradingView

Покупатели выдвинули цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (3964) 27 марта, но длинный фитиль в дневном подсвечении показывает, что медведи не настроены смягчаться. Продавцы попытаются погрузить цену ниже 200-дневной простой скользящей средней (3931). Если они преуспевают, индекс может упасть до 3800.

Наоборот, если быки защищают скользящие средние, это будет предложить спрос на более низких уровнях. Бычий импульс может подобрать после того, как покупатели подняли цену над линией сопротивления клина. Индекс может затем взлететь до 4200.

Анализ цен на доллар США

Покупатели выдвинули индекс доллара США (Dxy) выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (103) 15 марта, но не смогли построить прорыв. Это показывает, что медведи продаются на митингах.

Dxy Daily Hart. Источник: TradingView
Dxy Daily Hart. Источник: TradingView

Индекс может опуститься до сильной поддержки на 100,82, где быки попытаются арестовать снижение. Если цена отскакивает от этого уровня и возрастет выше 20-дневной EMA, это предполагает, что индекс может колебаться между 200-дневным SMA (106) и 100,82 за еще немного времени.

Перерыв ниже уровня 100,82 будет огромным отрицательным, так как это завершит медвежую голову и плечи (H & S). Индекс может затем упасть до 95. С другой стороны, перерыв выше 200-дневного SMA может подтолкнуть цену до уровня восстановления Fibonacci Fibonacci, равного 108,43.

Анализ цен на биткойн

В последние несколько дней Биткойн не смог подняться свыше 29 000 долларов, но быки продолжают удерживать сильные. Они не позволили цене даже опуститься до уровня прорыва в 25 250 долларов.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA (26 062 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) на положительной территории указывают на путь наименьшего сопротивления к росту.

Если быки повышают цену выше 29 000 долларов, пара BTC/USDT может быстро подняться до 32 500 долларов. Этот уровень может стать свидетелем агрессивных продаж медведями, но если покупатели преодолевают этот барьер, пара может взлететь до 40 000 долларов.

Это положительное мнение может смириться в ближайшей перспективе, если цена перерывается ниже 25 250 долл. США. Тогда ободренные медведи попытаются погрузить пару до 200-дневной SMA (20 219 долларов).

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) отскочил от 20-дневной EMA (1705 долл. США) 25 марта, но быки не смогли оспорить сопротивление накладного расхода в 1857 долл. США. Это показывает, что медведи продаются на митингах.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи снова попытаются погрузить цену ниже 20-дневной EMA и горизонтальную поддержку в 1680 долларов. Если они могут справиться с этим, пара ETH/USDT может упасть до 1600 долларов. Это важный уровень для быков защищать, потому что, если эта поддержка взломает, пара может упасть в 200-дневную SMA (1435 долларов США).

В качестве альтернативы, если цена восстановится от 20-дневной EMA, это предполагает, что быки продолжают покупать на незначительные провалы. Затем пара могла сплотиться к жесткому накладному сопротивлению в размере 1857 долларов. Если это препятствие пересекается, пара может подскочить до 2000 долларов, а затем до 2200 долларов.

Анализ цен BNB

25 марта BNB (BNB) отскочил от 20-дневной EMA (317 долларов), но быки не могли очистить линию нисходящего тренда, что указывает на то, что медведи продаются на каждом незначительном митинге.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи вытащили цену ниже 20-дневной EMA. Если им удастся поддерживать более низкие уровни, пара BNB/USDT может упасть до 200-дневного SMA (290 долларов). Это важный уровень для отслеживания, потому что, если он даст, пара может составить до 265 долларов.

Первым признаком силы будет разрыв и закрываться над линией нисходящего тренда. Это будет указывать на агрессивную покупку на более низких уровнях. Затем пара может попробовать ралли в зону сопротивления от 338 до 346 долларов.

Анализ цены XRP

Быки перевернули скользящие усреднения в поддержку и попытались возобновить восстановление в XRP (XRP). Тем не менее, более высокие уровни привлекают агрессивные продажи, как видно из длинного фитиля в подсвечении 27 марта.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи снова попытаются вытянуть пару xrp/usdt к скользящим средним. Если цена отскочит от 20-дневной EMA (0,41 долл. США), это предполагает, что покупатели накапливаются на более низких уровнях. Затем быки могут сделать еще одну попытку очистить верхнюю зону. Если это произойдет, пара может составить до 0,65 долл. США и в конечном итоге до 0,80 долл. США.

С другой стороны, если цена соскользнет ниже скользящих средних, это предполагает, что медведи вернутся под контролем. Затем пара может погрузиться в $ 0,36.

Анализ цен Кардано

Кардано (ADA) проскользнул ниже 200-дневного SMA (0,36 долл. США) и достиг 20-дневной EMA (0,35 долл. США) 25 марта. Быки попробовали восстановление 26 марта, но отскок не имел силы.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Медведи попытаются поддерживать цену ниже 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, это будет указывать на то, что недавнее митинг выше 200-дневного SMA, возможно, была бык-ловушкой. Пара ADA/USDT может сначала скользить до 0,32 долл. США, а затем до 0,30 долл. США.

И наоборот, если цена появляется и разорвается выше 200-дневного SMA, это будет предложить спрос на более низких уровнях. Затем быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену к вырезом обратного рисунка H & S.

Полигонный анализ цен

Полигон (матичный) мелкий отскок от сильной поддержки на уровне 1,05 долл. 25 марта предполагает отсутствие агрессивных покупок со стороны Быков. Медведи пытаются укрепить свою позицию, забрав цену ниже 1,05 доллара.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если Bears выдерживает разбивку, пара MATIC/USDT может упасть в 200-дневную SMA (0,97 долл. США). Это важный уровень, на котором следует следить, потому что, если он уступит, настроение станет отрицательным, а пара может упасть до 0,69 доллара.

Если быки хотят предотвратить этот упадок, им придется быстро отодвинуть цену выше 20-дневной EMA (1,13 доллара). Это увеличит вероятность митинга до сильной зоны сопротивления накладных расходов от 1,25 до 1,30 долл. США.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) разразился между 200-дневным SMA (0,08 долл. США) и горизонтальной поддержкой 0,07 долл. За последние несколько дней.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA (0,07 долл. США) и RSI чуть ниже средней точки не дают четкого преимущества ни быков, ни для медведей. Это говорит о том, что пара Doge/USDT может провести еще немного времени в диапазоне. Чем дольше время, проведенное внутри диапазона, тем сильнее будет возможным прорывом от него.

Если цена рушится ниже 0,07 долл. США, пара может увеличить свое снижение до 0,06 долл. США, а затем до жизненно важной поддержки около 0,05 долл. США. Вместо этого, если цена перерывается выше 200-дневного SMA, пара может взлететь до зоны сопротивления от 0,10 до 0,11 доллара.

Солана Анализ цен

24 марта Солана (SOL) сломалась ниже 20-дневной EMA ($ 20,93). Покупатели пытались отодвинуть цену выше 20-дневной EMA 25 и 26 марта, но медведи удерживали свои позиции. Это говорит о том, что медведи пытаются перевернуть 20-дневную EMA в сопротивление.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена поддерживает ниже 20 долларов, пара Sol/USDT может повторно проверить непосредственную поддержку в 18,70 долл. США. Этот уровень может привлечь покупки, но если быки не могут повысить цену выше 20-дневной EMA, перспективы падения до 15,28 долл. США увеличиваются.

Вопреки этому предположению, если цена появляется с текущего уровня и повысится выше линии нисходящего тренда, это будет указывать на то, что нисходящий тренд мог закончиться. Пара могла сначала подняться до 27 долларов, а затем попытаться попытаться сплотить до 39 долларов.

Источник