Биткойн (BTC) и несколько альткойнов удивили своей вновь обретенной силой в выходные. Ралли Биткойна легко пробило уровень в 45 900 долларов, который, по словам Glassnode, был областью сопротивления, потому что несколько инвесторов купили около этого уровня, когда Биткойн снижался после достижения своего рекордного максимума в ноябре.

Сила биткойна, возможно, привлекла покупку нескольких альткойнов, которые все еще томятся ниже своего 52-недельного максимума. Ралли биткойнов и ловля альткойнов на дне повысили настроения инвесторов, подтолкнув Crypto Fear and Greed Index на территорию «жадности».

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Интересно, что криптовалютные рынки сохранили большую часть своей прибыли, несмотря на вялую динамику фондовых рынков США 28 марта. Это говорит о том, что криптовалютные рынки могут находиться на ранних стадиях отделения от фондовых рынков.

Смогут ли покупатели сохранить импульс и преодолеть верхние уровни сопротивления? Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

Биткоин/доллар США

Биткойн колебался 26 марта, если смотреть по дневной свече. Это указывало на нерешительность быков и медведей. Эта неопределенность разрешилась в сторону роста 27 марта, когда быки перегруппировались и подтолкнули цену выше верхнего уровня сопротивления на уровне 45 400 долларов.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Резкое ралли последних нескольких дней привело к тому, что индекс относительной силы (RSI) впервые с октября 2021 года оказался в зоне перекупленности. Это говорит о том, что импульс благоприятствует покупателям.

Медведи могут попытаться остановить движение вверх на линии сопротивления восходящего канала, но если быки преодолеют этот барьер, пара BTC/USDT может вырасти до психологического уровня в 50 000 долларов, а затем до 52 000 долларов.

Если цена отклонится от линии сопротивления вниз, покупатели попытаются перевернуть 45 400 долларов на поддержку. Если они преуспеют, это будет означать, что движение вверх может продолжиться. Медведям придется удерживать цену ниже 45 400 долларов, чтобы ослабить бычий импульс.

ETH/USDT

Эфир (ETH) прорвался выше симметричного треугольника 25 марта, но быки не смогли удержаться на более высоких уровнях. Однако покупатели не уступили позиции медведям и возобновили покупки 26 марта.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Импульс усилился 27 марта, и пара ETH/USDT достигла 3411 долларов, где быки могут столкнуться с незначительным сопротивлением. Если быки пробьются бульдозерами, пара ETH/USDT может вырасти до психологического уровня в 4000 долларов.

В качестве альтернативы, если цена развернется вниз от 3411 долларов, пара может повторно протестировать уровень прорыва из треугольника. Если цена отскочит от этого уровня, это будет означать сильные покупки на спадах. Затем быки снова попытаются возобновить движение вверх.

Медведям придется тянуть и поддерживать цену внутри треугольника, чтобы предположить, что бычий импульс мог ослабнуть.

BNB/USDT

Binance-coin">Binance Coin (BNB) продолжил движение на север и достиг верхнего уровня сопротивления на уровне 445 долларов. Медведи, вероятно, будут энергично защищать этот уровень.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (402 доллара) и RSI вблизи зоны перекупленности указывают на то, что быки контролируют ситуацию. Если покупатели поднимут цену выше 445 долларов, пара BNB/USDT может подняться к психологическому уровню в 500 долларов. Этот уровень может снова выступить в качестве сильного сопротивления.

Если цена отклонится от 500 долларов, но не упадет ниже 445 долларов, это будет означать, что быки перевернули уровень поддержки. Это повысит вероятность пробоя выше верхнего уровня сопротивления.

Вопреки этому предположению, если цена развернется от 445 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA.

XRP/USDT

XRP вырос 26 марта, что указывает на то, что быки покупают на незначительных падениях. Покупатели подтолкнули цену выше сильного сопротивления на уровне 0,86 доллара, но столкнулись с сопротивлением около 0,91 доллара.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится в положительной зоне. Если покупатели не позволят цене опуститься ниже 0,86 доллара, вероятность прорыва выше 0,91 доллара возрастет. Если это произойдет, пара XRP/USDT может подняться до психологического уровня в 1 доллар.

Этот положительный взгляд будет признан недействительным, если цена отклонится от текущего уровня или верхнего сопротивления на уровне 0,91 доллара и упадет ниже скользящих средних. Такое движение может подтянуть цену к сильной поддержке на уровне 0,70 доллара.

ADA/USDT

Cardano (ADA) продолжил восстановление, и цена достигла верхнего сопротивления на уровне 1,26 доллара, где медведи, вероятно, сформируют сильную защиту.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA (1 доллар) и RSI в зоне перекупленности предполагают, что быки контролируют ситуацию. Если цена отклонится от верхнего сопротивления, но быки не уступят много позиций, это увеличит вероятность прорыва выше 1,26 доллара.

Если это произойдет, пара ADA/USDT может вырасти до 1,60 доллара, а затем подняться до 1,80 доллара. Этот бычий взгляд станет недействительным, если цена отвернется от верхнего сопротивления и упадет ниже психологического уровня в 1 доллар.

ЛУНА/USDT

Токен Terra LUNA застрял в узком диапазоне между верхним сопротивлением на уровне 96 долларов и поддержкой на 20-дневной EMA (90 долларов). Эта торговля в узком диапазоне может вскоре привести к резкому трендовому движению.

Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView
Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA и RSI на положительной территории предполагают, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх. Если покупатели подтолкнут и удержат цену выше 96 долларов, пара LUNA / USDT может повторно протестировать исторический максимум на уровне 105 долларов.

Этот уровень, вероятно, станет серьезным препятствием, но если быки преодолеют его, восходящий тренд может возобновиться. Затем пара может подняться до 125 долларов. Этот позитивный взгляд обесценится в краткосрочной перспективе, если цена развернется вниз и упадет ниже 20-дневной EMA. Это может открыть ворота для возможного снижения до 82 долларов.

SOL/USDT

После торговли вблизи верхнего уровня сопротивления на уровне 106 долларов в течение нескольких дней Солана (SOL) прорвалась и закрылась выше уровня 27 марта. Скользящие средние завершили бычье пересечение, а RSI находится вблизи зоны перекупленности, что указывает на преимущество покупателей.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Если быки удержат цену выше 106 долларов, пара SOL/USDT может вырасти до 122 долларов. Ожидается, что медведи будут агрессивно защищать этот уровень. Если цена отвернется от этого уровня и упадет ниже 106 долларов, это будет означать, что пара может оставаться в диапазоне еще несколько дней.

Быкам придется преодолеть накладное препятствие на уровне 122 долларов, чтобы сигнализировать о начале нового потенциального восходящего тренда. Затем пара может начать движение вверх, которое может достичь верхней зоны сопротивления между 158 и 163 долларами.

AVAX/USDT

Avalanche (Avax) отскочила от 20-дневной EMA (83 доллара) 26 марта, что указывает на то, что быки покупают на падениях. Покупатели теперь попытаются удержать цену выше ближайшего сопротивления на уровне 92 долларов.

Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара AVAX/USDT может вырасти до верхней зоны сопротивления на уровне от 98 до 100 долларов. Это важная зона, которую медведи должны защищать, потому что прорыв и закрытие выше нее может продлить ралли до 120 долларов.

Если цена развернется из верхней зоны вниз, медведи попытаются подтянуть пару к скользящим средним. Если цена отскочит от этого уровня, пара может застрять между скользящими средними и верхней зоной на несколько дней.

ТОЧКА/USDT

Polkadot (DOT) набрал обороты 27 марта и достиг жесткого верхнего уровня сопротивления на уровне 23 долларов. Восходящая 20-дневная EMA (20 долларов) и RSI вблизи зоны перекупленности предполагают, что быки одержали верх.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Если быки поддержат цену выше 23 долларов, пара DOT/USDT может вырасти до 28 долларов. Если быкам удастся преодолеть это препятствие, движение вверх может продлиться до 30 долларов, а затем до 32 долларов.

В качестве альтернативы, если цена развернется от верхнего сопротивления, медведи попытаются подтянуть пару к 20-дневной EMA. Сильный отскок от этой поддержки будет означать, что быки продолжают покупать на падениях. Это увеличит вероятность прорыва выше верхнего барьера.

Этот позитивный взгляд станет недействительным, если цена упадет ниже скользящих средних. Это может продлить консолидацию между 16 и 23 долларами еще на несколько дней.

DOGE/USDT

25 марта быки перевернули 50-дневную простую скользящую среднюю (0,13 доллара) в поддержку. Это привлекло активные покупки Dogecoin (DOGE), что привело к возможному ралли до 0,17 доллара.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Скользящие средние находятся на грани бычьего пересечения, а RSI близок к зоне перекупленности, что указывает на то, что покупатели имеют преимущество. Если быки поднимут цену выше 0,17 доллара, пара DOGE/USDT может вырасти до 0,22 доллара.

Если цена отклонится от 0,17 доллара, но не уступит много позиций, это будет означать, что трейдеры ожидают продолжения восстановления.

И наоборот, если цена резко отклонится вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления, это будет сигнализировать о том, что пара может оставаться в диапазоне между 0,12 и 0,17 доллара еще несколько дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Рыночные данные предоставлены биржей HitBTC.

Источник