Биткойн (BTC) вырос на 71% в первом квартале 2023 года, который является первым положительным кварталом после четырех последовательных кварталов отрицательной доходности в 2023 году, согласно данным Coinglass. Это показывает, что чувство стало положительным, и быки пытаются положить дно в биткойн.

Когда подчеркивание является оптимистичным, негативные новости приводят к мелким исправлениям. Это то, что произошло после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США поступила на суд против Binance и ее генерального директора Changpeng Zhao за нарушение торговли. Эта новость вытащила рынки немного ниже, но не начала сильное движение.

Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневная эффективность рынка криптовалют. Источник: Coin360

Еще одна вещь, которая происходит в бычьей среде, - это то, что криптовалюты поднимаются без какого -либо конкретного катализатора. Это произошло 29 марта, когда биткойны и несколько крупных альткойнов резко появились.

Могут ли биткойны и выбрать альткойны начать следующий этап восходящего тренда и где митинг может столкнуться с сопротивлением? Давайте изучим диаграммы криптовалют топ-10, чтобы узнать.

Анализ цен на биткойн

В восходящем тренде трейдеры обычно покупают откаты до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (26 371 долл. США). Длинные хвосты на 27 марта и 28 подсвечников показывают именно это.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Рост 20-дневной EMA и RSI выше 63 указывают на то, что быки находятся под контролем. Покупатели попытаются укрепить свое господство, выдвинув цену выше 28 868 долларов.

Если они преуспевают, пара BTC/USDT, вероятно, взлетит до 30 000 долларов, а затем продолжит митинг до критического сопротивления в 32 500 долларов. Медведи попытаются остановить вверх в этой зоне, потому что ралли выше 32 500 долларов может очистить путь для резкого ралли до 40 000 долларов.

Время истекает для медведей. Им придется сначала потянуть цену ниже 20-дневной EMA, а затем повторно проверить уровень прорыва в 25 250 долларов. Если этот уровень также не может выдержать, пара может падать до 200-дневной простой скользящей средней (20 281 долл. США).

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) отскочил от поддержки в размере 1680 долларов США 28 марта, сигнализируя о том, что более низкие уровни привлекают покупателей. Это сохраняет цену от 1 680 до 1857 долларов.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA (1720 долл. США) и RSI около 58 предполагают, что быки имеют верх. Если покупатели подталкивают цену выше 1857 долл. США, пара ETH/USDT может собраться до 2000 долларов, а после этого пробежат 2200 долларов.

Напротив, если продавцы хотят предотвратить этот бычий шаг, им придется быстро выдержать цену ниже поддержки в размере 1680 долларов. Если это произойдет, пара может заскочить до 1600 долларов США, а впоследствии сводится к 1461 долл. США.

Анализ цен BNB

26 марта BNB (BNB) задержался ниже 20-дневной EMA (316 долларов США), но медведи не смогли поддерживать давление на продажу. Быки приобрели падение и подтолкнули цену выше 20-дневной EMA 29 марта.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Затем покупатели попытаются преодолеть препятствие на линии нисходящего тренда. Если они могут справиться с этим, пара BNB/USDT может подняться в зону сопротивления накладных расходов от 338 до 346 долларов. Ожидается, что медведи будут защищать эту зону со всей их мощью, потому что, если она уступит, пара может взлетать до 400 долларов.

Наоборот, если цена отменяет направление с текущего уровня или линии нисходящего тренда, это предполагает, что настроение остается отрицательным, а медведи продаются на митингах. Затем пара может рухнуть до 200-дневного SMA ($ 290).

Анализ цены XRP

27 марта XRP (XRP) набрал импульс 27 марта и пробился выше зоны немедленного сопротивления от 0,49 до 0,51 долл. США 28 марта.

XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XRP/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки продолжили свою покупку 29 марта и отправили пару XRP/USDT, летящую над решающим сопротивлением в 0,56 доллара. Если быки поддерживают цену выше 0,56 долл. США, это укажет на начало нового восходящего тренда. Пара может собраться до 0,65 долл. США, а затем до 0,80 долл. США.

Длинный фитиль на подсемоне 29 марта показывает, что медведи продают митинг выше 0,56 долл. США. Если цена уменьшается и упадет ниже 0,49 долл. США, это будет указывать на то, что текущий прорыв мог быть ловушкой быка. Затем пара может упасть до 0,43 доллара.

Анализ цен Кардано

27 марта Cardano (ADA) сломался ниже 20-дневной EMA (0,35 долл. США), но это оказалось медвежьей ловушкой. Цена появилась и выросла выше средних средних значений 28 марта.

ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ADA/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Быки преодолели немедленное сопротивление на уровне 0,39 долл. США, очистив путь для потенциального ралли к вырезом обратной головки и плеч (H & S). Если быки сохранят импульс и подтянут цену над вырезом, это завершит бычью настройку. Это может запустить новый вверх по шаблонам, который имеет целевую картину в 0,60 долл. США.

С другой стороны, перерыв и закрытие ниже 0,33 доллара будут предупреждающим знаком того, что медведи вернулись в игру. Это может погрузить пару ADA/USDT к жизненно важной поддержке в 0,30 доллара.

Анализ цен на догейн

Dogecoin (DOGE) остается застрявшим между 200-дневным SMA (0,08 долл. США) до 0,07 долл. США. Эта консолидация может выступить в качестве пусковой площадки для следующего направленного хода.

Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Doge/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Перерыв и закрытие над 200-дневным SMA станут первым признаком того, что быки поглощают продажи. Это может привлечь дальнейшую покупку и катапультировать цену в зону сопротивления накладных расходов от 0,10 до 0,11 долл. США.

Другая возможность состоит в том, что цена снижается от 200-дневного SMA и опускается ниже поддержки на уровне 0,07 долл. США. Если это произойдет, это предполагает, что медведи одолели быков. Пара Doge/USDT может затем упасть до $ 0,06.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) отскочил от сильной поддержки на уровне 1,05 долл. США 28 марта, что указывает на то, что быки сильно защищают этот уровень.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки расширили восстановление 29 марта, засунув цену выше 20-дневной EMA (1,12 долл. США). Если покупатели поддерживают прорыв, это очистит путь для возможного митива в зону сопротивления накладных расходов от 1,25 до 1,30 долл. США.

И наоборот, если цена уменьшается и ломается ниже поддержки в размере 1,05 долл. США, это предполагает, что медведи продаются на митингах. Пара Matic/USDT может затем скользить до 200-дневного SMA ($ 0,97). Это важная поддержка, за которой следят, потому что, если он взломает, следующая остановка может составлять 0,69 доллара.

Солана Анализ цен

Солана (SOL) торгуется между линией нисходящего тренда и горизонтальной поддержкой $ 18,70 за последние несколько дней.

Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Sol/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки покупали провалы до 18,70 долл. США, но им не удалось повысить цену выше линии нисходящего тренда. Это указывает на то, что медведи активны на более высоких уровнях. Это состояние неопределенности вряд ли останется долго.

Если покупатели приведут цену выше линии нисходящего тренда, это предложит потенциальное изменение тенденции. Пара Sol/USDT может сначала подняться до 27,12 долл. США, а затем попытаться попытаться сплотить до 39 долларов. Наоборот, перерыв ниже 18,70 долл. США может растянуть падение до 15,28 долл. США.

Анализ цен в Полкадо

Полкадо (DOT) закрылся ниже 200-дневного SMA (5,95 долл. США) 27 марта, но медведи не могли опираться на преимущество и погрузить цену ниже 5,70 долл. США.

Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Dot/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки приобрели на более низких уровнях и подтолкнули цену выше 200-дневной SMA 28 марта. Покупатели повысили свою силу, набрав цену выше 20-дневной EMA ($ 6,11). Пара точек/USDT может затем подняться до 6,70 долл. США. Это важное краткосрочное сопротивление для быков, чтобы преодолеть.

Если им удастся сделать это, пара может предпринять митинг к вырезом обратного рисунка H & S. Это положительное представление будет отменено, если цена падает ниже зоны поддержки от 5,70 до 5,15 долл. США.

Анализ цен на Litecoin

Litecoin (Ltc) соскользнул ниже 20-дневной EMA (87 долларов) 28 марта, но длинный хвост на свечере показал твердую покупку на более низких уровнях.

LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки продолжили свои покупки 29 марта и пытаются подтолкнуть цену выше непосредственного сопротивления в 96 долларов. Если им удастся это сделать, пара LTC/USDT могла бы подняться до сильного накладного сопротивления в 106 долларов. Рост 20-дневной EMA и RSI около 55 указывают на незначительное преимущество для покупателей.

Если медведи хотят одержать верх, им придется потянуть цену ниже линии восходящего тренда. Если это произойдет, пара может упасть к сильной поддержке за 75 долларов.

Источник